Цифровое ТВ

Iron Man

IIIII====IIIII
Хотел бы узнать , можно как нибуть улучшить качество картинки? Сегодня подключил цифру, но в свойствах у меня выдает 4:3 576i 50Hz , а телик у меня 16:9 1080p 100Hz. И кстати пацик который мне устанавливал, сказал что можно поменять кабель скарт-тюльпан на скарт-скарт и будет лучше качество. Вобщем кто что посоветует?
 

Iron Man

IIIII====IIIII
# если "панель" и встроенный тюнер (DVB-C) поддерживает - то с модулем уже mpeg4 (модуль - 299грн) -чтото я не пойму что это значит?
 

[^13Alex^]

Зажраный Урод!
# если "панель" и встроенный тюнер (DVB-C) поддерживает - то с модулем уже mpeg4 (модуль - 299грн) -чтото я не пойму что это значит?
хоумкасты конвертят в mpeg2
а с модулями уже mpeg4, если тв поддерживает

п.с. с 4м поколением часто траблы.
 

Zuza 55

New Member
Хотел бы узнать , можно как нибуть улучшить качество картинки? Сегодня подключил цифру, но в свойствах у меня выдает 4:3 576i 50Hz , а телик у меня 16:9 1080p 100Hz. И кстати пацик который мне устанавливал, сказал что можно поменять кабель скарт-тюльпан на скарт-скарт и будет лучше качество. Вобщем кто что посоветует?
4:3 576i 50Hz -это стандарт аналогового ТВ в котором вещают почти все телекомпании Украины(только Интер пару месяцев вещал в HD и прекратил).Если на тюнере есть RGB выход(в скарте),то лучше задействовать его(сигнал не будет преобразовываться в PAL и обратно).
Качество от этого сильно не улучшится.576i-потому,что у нас 625 строк,576 для картинки,остальные-служебная информация.
 

Dima0011

Member
хоумкасты конвертят в mpeg2
а с модулями уже mpeg4, если тв поддерживает

п.с. с 4м поколением часто траблы.
Ни хомкасты ни кам-модули в мпег2 ничего не конвертят.

Головная станция Сумской Воли выдает цифру изначально в мпег2

Тюнера хомкаст понимают только мпег2

Телевизоры со встроенными тюнерами (куда вставляется кам-модуль) понимают и мпег2 и мпег4
 

Bobr54

New Member
Большое интервью зам.директора "Зеонбуда",где подробно описан переход Украины на цифровое эфирное ТВ до октября этого года:
 
Зверху