Цифровое ТВ

LevAris

Well-Known Member
Тебе же сказали, чтобы секономить 300 гривен на покупке кам-модуля
Ну значит очевидно что я пока сыкономлю и останусь на аналоге, а дальше будет видно. Меня не устраивает внешний тюнер абсолютно ни в каком виде, тем более не устраивает знать, что у меня чужая вещь и я за нее отвечаю, и еще за эту чужую вещь платить каждый месяц деньги. Так же меня не устраивает вывалить 300 гривен за ненужный мне сам-модуль, тем более, если я все таки куплю этот новый телевизор, буду в долгах как в шелках и лишних 300 гривен у меня не будет.

Вообще считаю это выкачкой денег, неужели нельзя сделать цифровое ТВ без карточек доступа?
 

LevAris

Well-Known Member
как же регулировать наполнение пакетов %) тогда у всех будет всё по максимуму и провайдера жаба задавит..
ну это ведь его жаба, пусть его давит :) Делать тогда надо видимо так, как делает Укртелеком, продавая свои модемы по 1 гривне, а именно садить на долгосрочные контракты, а оборудование отдавать практически бесплатно.
 

ssv

Member
да какая разница за сколько оборудование сдавать/продавать, ну будут сдавать тюнер в аренду за 0,90 грн., а плату за ТВ брать 45 грн.
вы ж понимаете, что если провайдер хочет срубить 46 грн., он их срубит в любом случае
и даже, если вас или еще пару сотен человек это не устраивает, но при этом пара-тройка тыщ считает цену приемлемой, то вами провайдер пожертвует

лично меня цена устраивает, при том, что я инет еще получаю за 34 грн., вместо 70
 

Dima0011

Member
Вообще считаю это выкачкой денег, неужели нельзя сделать цифровое ТВ без карточек доступа?
Видите ли, правообладатели значительного количества зарубежных каналов при заключении договора с украинскими провайдерами кабельного ТВ, требуют присутствия своих телепрограмм в кодированных пакетах (в которых проще вести достоверный учет реального количества подписчиков). Можно делать открытую цифру (как Триолан в Харькове), но с неинтересными каналами, и без дискавери, без евроспортов и т.д.

ну это ведь его жаба, пусть его давит :) Делать тогда надо видимо так, как делает Укртелеком, продавая свои модемы по 1 гривне, а именно садить на долгосрочные контракты, а оборудование отдавать практически бесплатно.
Доп.соглашение на год-два отпугивает потенциального абонента еще больше.
 

LevAris

Well-Known Member
да какая разница за сколько оборудование сдавать/продавать, ну будут сдавать тюнер в аренду за 0,90 грн., а плату за ТВ брать 45 грн.
вы ж понимаете, что если провайдер хочет срубить 46 грн., он их срубит в любом случае
и даже, если вас или еще пару сотен человек это не устраивает, но при этом пара-тройка тыщ считает цену приемлемой, то вами провайдер пожертвует
Меня устраивает цена в 33 гривны в месяц, даже в 37 устраивает, то есть такая цена, при которой ежемесячные расходы не увеличиваются. Меня не устраивает разовый платеж в 300 гривен, не устраивает вариант аренды ненужной мне коробки, не устраивает управления с пульта коробки, а не теевизора, минуя все его плюсы и доп.функции, дополнительная потеря в качестве из-за двойного преобразования сигнала и т.д. Но вы правы, у нас рынок и все такое, к сожалению только нет у нас в этой сфере конкуренции, потому провайдеру незачем шевелиться и пытаться создать более выгодные условия.

лично меня цена устраивает, при том, что я инет еще получаю за 34 грн., вместо 70
Интересный момент, а если бы инет получали за 70 гривен, цена устраивала бы?
 
Зверху