Цифровое ТВ

Luxury

Active Member
У меня все норм работает тюнер Хоумкас и САМ модуль!
Хотя сначала Каон стоял немного подглючивал но я в ТП позвонил(в понедельник) а в среду пришли поменяли на Хоумкас! И я так понял что если привезут новые тюнера то можно смело прийти и поменять на любой который понравится! ТАк шо четко все меня устраивает!
Ток одно плохо по телику всякая мура идет))))))))
Так в этом и развод. На дешовом пакете оставили муру а на полный перенесли более интересное, что бы переходили на пакет по дороже в два раза)).
 

hotabych

Member
Так в этом и развод. На дешовом пакете оставили муру а на полный перенесли более интересное, что бы переходили на пакет по дороже в два раза)).
84 канала в базовом пакете вполне адекватные: за 33 грн этого с головой хватает.
 

ssv

Member
У меня Базовий цифровой пакет «Україна і світ».В перечне каналов есть-Первый канал.Всемирная сеть.Но у меня он не показывает.Что делать?Автонастройку включала.
Напрашивается только один ответ, вернее вопрос: тел.661177 пробовали?
По сути вопроса:
1. Автонастройка - это хорошо, но в мануале рекомендуют использовать ручной поиск:


думаю это будет первый вопрос, когда Вы позвоните по вышеуказанному телефону
2. У Воли этот канал называется ПКВС, его у Вас тоже нет?

ЗЫ: а что там вообще интересного кроме промывки мозгов?
 

ssv

Member
это потому что некоторые каналы транслируются в паре, а в описании пакета на сайте они выделены как отдельные каналы
например Тонис/Видикон, и еще несколько
потому на телеке и получается не более 80 каналов, а менее
 

Voland

Member
может кто знает, что может быть...тюнер KAON..неделю как подключили..телик самсунг 46" лед..звук прерывается временами и картинка рассыпается на квадратики..смотреть нереально.. плюс при переключении каналов - лаг примерно секунды 3 -4 пока раздуплится.. при этом если шнур антены втыкаешь напрямую в телик(аналох идёт я так понимаю), изображение и звук без артефактов.. мож тюнер горелый принесли? =(
 

denial

Amhrán na bhFiann
на хомкастах аналогичная проблема с переключением каналов, походу это особенности воля-карточек
 

Dima0011

Member
может кто знает, что может быть...тюнер KAON..неделю как подключили..телик самсунг 46" лед..звук прерывается временами и картинка рассыпается на квадратики..смотреть нереально.. плюс при переключении каналов - лаг примерно секунды 3 -4 пока раздуплится.. при этом если шнур антены втыкаешь напрямую в телик(аналох идёт я так понимаю), изображение и звук без артефактов.. мож тюнер горелый принесли? =(
По первой проблеме - очень похоже на отклонение от нормы показателя SNR (соотношение сигнал/шум) на абонентской линии (или усилитель домовой на "цифровых" частотах шумит, или на абонотводе скрутки, или кабель старый....). На аналог гораздо сильнее влияет уровень сигнала, чем SNR. На цифру наоборот.
Оставьте сервисную заявку, пусть разбираются на месте.

По второй проблеме - при переключении телеканалов что кабельной, что спутниковой цифре - ожидание до пары секунд до появления изображения и звука - это норма
 
Мастер,когда подключал,сказал, что месяц будет 130 каналов,даже может и до 150 доходить.Так и было где-то неделю.От некоторых каналов остался только звук и информация о передачах.Думала, что это у меня только такая проблема.У знакомых то же самое.
130-150 каналов должно было быть на время промо-режима, а он, видимо, подошел к концу не через месяц, а аккурат 1-го июля.
 

Del

Member
Подскажите,

1. Задержка при переключении каналов в 2-3 секунды - это зависит от сигнала от воли или от самого тюнера? Если купить другой тюнер, по-лучше (не хомекаст/каон), можно ли снизить время задержки?

2. Пропадает сигнал при просмотре. Появляется надпись, что сигнал потерян. Через 2-4 секунды появляется. Часто по вечерам. С чем это связано и можно ли как-то решить эту проблему?
 

Бармалей

Болеющий за город
Пропадание сигнало и "залипание" уже нереально достало :furious:
 
Зверху