Цифровое ТВ

Slarsat

Забанен
скарт он и африке скарт - 21 контакт это корпус
а то что их 2 в устройствах так читай документацию какой для чего предназначен
в тюнере 2 потому что один на телек(с выходом RGB) второй на видик(если таковой есть
в телеке 1 с RGB , остальные с композитами
 

ssv

Member
Подключен через скарт-скарт, основное приемущество, как говорил Slarsat, в том что телек сразу подхватывает при включении тюнера.
а что значит "подхватывает"? телек автоматом переключается на нужный источник сигнала, т.е. на тюнер?
а можно ли сделать так, что при включении тюнера включался бы и телек? а чтобы еще и выключался? :)

т.е. хотелось бы до минимума свести использование пульта телека
 

ssv

Member
скарт он и африке скарт - 21 контакт это корпус
а то что их 2 в устройствах так читай документацию какой для чего предназначен
в тюнере 2 потому что один на телек(с выходом RGB) второй на видик(если таковой есть
в телеке 1 с RGB , остальные с композитами
да инструкцию то я читал и вполне понимаю для чего какой разъем используется
вопрос в том кабель используется один и тот же для разных разъемов (то бишь устройств) или надо уточнять для чего я его покупаю?
 

Slarsat

Забанен
Услышать бы кого-то с воли. Что они скажут по поводу такого сжатия? Будет ил решение или так и нельзя будет смотреть динамические сцены?
если будут сильно жать (накачивать каналами каждую частоту) то так и будет никуда не денешся
 

Slarsat

Забанен
да инструкцию то я читал и вполне понимаю для чего какой разъем используется
вопрос в том кабель используется один и тот же для разных разъемов (то бишь устройств) или надо уточнять для чего я его покупаю?
кабель один и тот же
 

Slarsat

Забанен
а что значит "подхватывает"? телек автоматом переключается на нужный источник сигнала, т.е. на тюнер?
а можно ли сделать так, что при включении тюнера включался бы и телек? а чтобы еще и выключался? :)

т.е. хотелось бы до минимума свести использование пульта телека
такая функция (включение\выключение телека при включении\выключении подключенного устройства через скарт) есть только в телеках томсон (насколько мне встречалось) но можно конечно примостырить самопал к любому телеку (возможно есть готовые решения уже приведенные в божеский вид в продаже - в том же магазине радио на леваневского - спросите)
 

Hyper

New Member
такая функция (включение\выключение телека при включении\выключении подключенного устройства через скарт) есть только в телеках томсон (насколько мне встречалось)
на кинескопных старых томсонах есть 100пудов,на лсд и плазмах такой функции не встречал ни разу
 

Edisson

Member
Модератор
Вот так ВОЛЯ снова показала какая она есть на самом деле.
Ждал мастеров которые подключат ТВЦ 10 числа в первой половине дня...
в 15-00 решил позвонить узнать ждать ли их вообще, на что в тех поддержке услышал примерно следующее... Извините, наверное мастра где то задерживаются, я дом заявочку по корпоративной связи, что бы они с Вами связались и уточнили время подключения.
Думаю, вот он уровень компании;)
Но вот никто так и не перезвонил...
Вот наступило утро 11 числа, звоню, и вот мне выдат новость...
Наш сотрудник неправильно оформил заявку, поэтому никто к Вам не пришел, та вообще у нас не то что кам модули закончились а и тюнеров вообще нет, поэтому заявку можно перенести на 19 число, при услови что появится оборудование.

Выводы пускай каждый сделает сам...


А знаете ли вы, что...
Мы заботимся о наших клиентах!
by VOLIA

PS Вспомнил как мне когда то оооочень давно сеть подключали, пришли кабель бросили на второй же день, а вот подключили к свичу, через 34дня, так как ключ у них 1 был....
 
Останнє редагування:

werter

чонада?
ну если чесно то тюнеров реально не было 2 дня... т.к. они РЕАЛЬНО кончились... сегодня утром уже пошли заявки в нормальном режиме...
п.с. операторы правильно себя вели... нечего на них наежжать...
 
Останнє редагування:
Зверху