Штраф за стоянку на газоне!!!

felixsumy

Забанен
Уважаемые maverick и Bezdelnik у Вас самих есть автомобили? Если есть, то я Вам очень завидую если вы живёте в доме ( в наших Сумах) возле которого есть стоянка, которая может вместить все автомобили граждан что в этом доме живут. Возле БОЛЬШИНСТВА пятиэтажек (СКД, Химик, Курская да много где) не то что машину можно поставить, там и проехать можно с трудом.
Какая разница ? Наличие автомобиля предоставляет дополнительные преимущества ?
 

Valeruch2404

не впервой
Какая разница ? Наличие автомобиля предоставляет дополнительные преимущества ?
Я где то писал о преимуществах владельцев авто??? Уважаемый felixsumy, если Вам попросту нечего делать и куда себя деть с самого утра - займитесь чем нибудь полезным. Суть вопроса была такова :могут ли они выписать штраф за парковку за газонах на основе только фотографий или видеосъемки ????
 
Останнє редагування:

Dre.hz

Active Member
Теоретически, если вас не поймали за руку что вы в данный момент паркуетесть - они не могут доказать что это ваша вина.

Вчера вы устали, выпили лишнего и попросили первого встречного таксиста подвезти вас домой - а он припарковался на газоне. Вы разделяете негодование экологической милиции, и согласны, что он виноват и долже нести ответственность, но, к сожалению, у вас не осталось его имени и фамилии, т.к. вы были пьяны и не запомнили.
 

Malok

Member
в тему "поймали за руку". не могла проехать скорая, пришлось уступить дорогу, заехав на газон, и здесь налетели коршуны и понеслась...
 

alex_lys

Member
Malok,
Гламурненький газончик !!! На таком парковаться - ноги, то-есть колёса не поднимаются ! И никто на нём не паркуется, как видно из фото. А если просто утоптанная земля и кучи мусора - самое место поставить машину ненадолго. И если кто-то хочет бороться с неправильными парковками - сделайте сначала газон !
 

Valeruch2404

не впервой
Вобщем, буду ждать, как говорится, "с моря погоды". Если штраф и выписали то при первом же ТО мне это любезно сообщат.Или по почте пришлют уведомление. Будем надеется на лучшее.
 

Malok

Member
Valeruch2404, зелёные разве не по принципу ДАЙ работают? админ-постанова, 10-дневный срок обжалования?
 

Valeruch2404

не впервой
Да фиг его знает. Может и так как ГАИ но мне пока что нечего обжаловать.Пока никакого штрафа на почту не пришло. Ещё. если бы ГАИ выписывало ,то узнать о наличии протокола (составлен или нет) можно на Белопольской. А где узнать если "зелёные" выписали- вот это вопрос.
 

Sherhan

Active Member
Вобщем, буду ждать, как говорится, "с моря погоды". Если штраф и выписали то при первом же ТО мне это любезно сообщат.Или по почте пришлют уведомление. Будем надеется на лучшее.
Штраф выписывается на основе протокола и постановления... Протокол и постановление без Вас не могут составить... соответственно Вас не поймали за руку...
 
Зверху