Штраф за стоянку на газоне!!!

Valeruch2404

не впервой
Здравствуйте. Хотелось бы узнать о опыте автовладельцев, которым довелось общаться с "экологической милицией" или как там их называют по поводу штрафа за стоянку на газонах во дворах. Сам попал в такую ситуацию, правда знакомые предупредили и составить протокол они не смогли так как к машине я не подходил. Меня интересует такой вопрос: могут ли они выписать штраф за парковку за газонах (хотя там, где стояла моя машина, и газоном то можно назвать с натяжкой) на основе только фотографий или видеосъемки ???? Тем, кого они смогли поймать, так сказать, за руку - протоколы составляли.
 

sanctum

злой. всегда.
да блин! позвони ты в телефон доверия гаи и скажи что у тебя во дворе какой то урод постоянно паркует машину на газоне. только обязательно настаивай чтобы прислали экологическую милицию. а исходя из услышанного - сделай соотв. вывод :)
а вообще - позвони лучше юристу и выясни для себя этот вопрос.
 

Valeruch2404

не впервой
Уважаемые maverick и Bezdelnik у Вас самих есть автомобили? Если есть, то я Вам очень завидую если вы живёте в доме ( в наших Сумах) возле которого есть стоянка, которая может вместить все автомобили граждан что в этом доме живут. Возле БОЛЬШИНСТВА пятиэтажек (СКД, Химик, Курская да много где) не то что машину можно поставить, там и проехать можно с трудом. А по поводу того места где стояла моя машина ( и машины многих других) - оно стало таковым вовсе не из - за ТАКИХ автовладельцев как я. Причина проста : порыв теплосети, разрыте, и зарытия.ВСЁ. Никакого последующего благоустройства там больше не делалось.Единственное что поставили обратно - это бардюры, из - за которых то место и нывается газоном.
 

GuRu

JetCars
Очень умными себя считают здесь люди у которых наверняка нету автомобиля и следовательно проблема парковки их абсолютно не интересует.
Сообщение от maverick
Благодаря таким же многие газоны уже не назовёшь газонами...
Прежде чем так говорить, Вы для начала узнайте, что это за газон, который беспощадный Valeruch2404 закатал своим автомобилем в следствии чего его "уже не назовёшь газоном".
Лично в моем дворе на 9 этажку из 5 подъездов выделено асфальтированное место на 5-6 авто, 20 лет назад это было нормально, т.к. машина считалась роскошью и мало у кого была. Но сейчас минимум машин 5-6 только на один подъезд приходиться. Куда же ставить владельцами свои авто? И это не значит, что я призываю всех парковаться на газонах, детских площадках и т.п. Ведь есть такие места, который выделены как газоны, но из-за специфики грунта, возможно наличия большого количества песка, трава там просто не растет.
И тут напрашивается вопрос, как в официальной терминологии трактуется понятие "газон"?
 

GuRu

JetCars
Причина проста : порыв теплосети, разрыте, и зарытия.ВСЁ. Никакого последующего благоустройства там больше не делалось.Единственное что поставили обратно - это бардюры, из - за которых то место и нывается газоном
И это тоже имеет место в моем дворе...
 

maverick

New Member
в нашем дворе есть стоянка. НО автовладельцы ставят машину где им кажется поудобнеее - напротив своего окна на газон. Мне не взападло 100м (от 1-го до 6-го подъезда) пройтись но не впирать машину на газоны. Да когда-то и газоны повеселее были, люди и клумбы сажали для души и для красоты, а сейчас как не затопчут так колёсами сотрут.
 

Malok

Member
Вот такой газончик у нас на 4 дома. Максимально разместить по бокам на тротуарах можно 15-17 машин (если "я паркуюсь как урод" не приезжают). Это на 18 подъездов. Предназначение данного газона: выгул собачек и иногда импровизация футбольного поля детворой по центру (хотя футбольное поле за домом есть, с забором, с воротами).
Зимой (а для некоторых и всегда) посадочные места расширяются на 3-4 машины (фото 3).
Предлагаете стукать на них зелёным? Мол, бордюрчики сбивают, травку затирают? Да на кой здесь 15 соток этой травы, можно перекапать и картошку садить, блин.

П.С. На 4-ом фото Ностальгия бензина 2004-го года.
 

Вкладення

Зверху