Германия: 1. бундеслига, кубок

Чемпионом первой бундеслиги 2006 - 2007 станет:

  • Бавария

    Голосів: 26 61.9%
  • Вердер

    Голосів: 5 11.9%
  • Гамбург

    Голосів: 3 7.1%
  • Шальке

    Голосів: 5 11.9%
  • Боруссия Дортмунд

    Голосів: 0 0.0%
  • Байер

    Голосів: 2 4.8%
  • Кто-то другой

    Голосів: 1 2.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    42
  • Опитування закрито .
Статус
Закрита.

LaffJoy

Папка
Кан уйдет в 2008 году
воскресенье, 7 января 2007
Легендарный вратарь мюнхенской "Баварии" Оливер Кан объявил о намерении завершить карьеру после того, как в июне 2008 года закончится срок действия его текущего контракта.
"Правильное время"
В июле минувшего года 37-летний голкипер ушел из сборной Германии, проведя последний, 86-й матч, в котором немцы завоевали бронзовые медали ЧМ-2006. Через полтора года Кан намерен распрощаться и с клубом. "До 2008 года я буду исполнять свои обязанности, а в 39 лет намерен повесить бутсы на гвоздь, - пояснил Кан. - Думаю, это правильное время, чтобы переключиться на что-то другое".
Список трофеев
За оставшееся время Кан, защищавший ворота "Баварии" в течение 12 лет после перехода из "Карлсруэ", намерен пополнить свою и без того обширную коллекцию трофеев. В активе голкипера - 500 матчей за "Баварию", семь титулов чемпиона страны, пять Кубков Германии, победы в Кубке УЕФА-1995/96 и Лиге чемпионов-2000/01. При этом в финале престижнейшего клубного турнира Кан отразил три пенальти в исполнении футболистов "Валенсии".
Ист:uefa.com
 

lion.ts

[deleted]
Харгривз: "Не желаю думать ни о чем, кроме футбола"

Как уже сообщалось, спортивный директор "Баварии" Ули Хенесс заявил, что хавбек мюнхенского клуба и сборной Англии Оуэн Харгривз не будет продан в "Манчестер Юнайтед" в период зимнего трансферного окна. При этом он сказал: "Было бы сумасшествием продавать его сейчас, поскольку он не заменим. Никто не знает, во сколько обойдется приобретение такого же футболиста".

Сам Харгривз по этому поводу заметил: "Сейчас я не хочу думать обо всем этом. Я хочу думать только о футболе. Все остальное образуется само собой. Это не мое дело. В данный момент у меня другие приоритеты. Мне хочется скорее восстановиться после травмы и играть".

Источник: MANUTD.RU
 

lion.ts

[deleted]
По окончании сезона Клозе может покинуть "Вердер"

Нападающий "Вердера" Мирослав Клозе сообщил, что по окончании сезона может покинуть бременский клуб. Но перейдет он только в один из 5 клубов, названия которых оставил в секрете…

"Сейчас я хочу, чтобы вся эта шумиха немного улеглась. Только так я смогу что-то планировать", - сказал Клозе.

"Думаю, что слишком рано уходить во второй части сезона".

"Если я куда-то и перейду, то только в один из пяти клубов", - добавил Мирослав , не уточнив, какие команды он имел в виду.

"Скажу одно: эти клубы базируются в Испании, Англии и Италии. Их предложения я готов рассмотреть в любой момент".

Источник: EUROSPORT.RU
 

lion.ts

[deleted]
Воронина в "Селтике" не будет?
11.01.2007, 00:10


В Европе открылось трансферное окно, дав толчок очередному рою слухов относительно дальнейшей карьеры многих футболистов.

Ряд из них и до этого сватали в другие команды, но теперь процесс идет намного активнее. Иной раз представители игрока или клуба не успевают опровергать одни сообщения, как уже на очереди стоят новые.

Украинец Андрей Воронин в конце 2006 года был особенно популярен. Он твердо решил не продлевать с "Байером" контракт, срок которого истекает этим летом. А раз так, у руководства леверкузенцев осталось не так уж и много вариантов -- либо попытаться продать лучшего бомбардира (по системе "гол + пас" Андрей -- лидер "фармацевтов" и входит в десятку лучших в бундеслиге), либо постараться выжать из него максимум и отпустить в статусе свободного агента совершенно бесплатно, либо убедить одессита пролонгировать соглашение с клубом.

Ни от одного варианта в Леверкузене пока еще не отказались. Но продать футболиста без его согласия они не могут, продлить контракт без визы Воронина -- тоже. А значит, приходится становиться на путь дипломатии. Но, учитывая желание Андрея сменить обстановку и перебраться в другой чемпионат, это вряд ли принесет результат. Так что "Байеру" следует смириться с потерей одного из лидеров сборной Украины.

Согласно существующим правилам, за полгода до срока истечения контракта футболист имеет право подписывать соглашение с новым клубом.

-- Выбор, конечно, у нас уже есть, -- сообщил Андрей ГОЛОВАШ, менеджер Воронина. -- Но раньше времени раскрывать карты не хотелось бы. Имеются как минимум пять серьезных предложений. Причем появился очень интересный вариант в Германии, который полностью вписывается в наше стремление постоянно идти на повышение. Однако Андрей хочет поиграть за пределами Германии, и тут ничего не попишешь.

-- Шли разговоры об интересе со стороны "Селтика"...

-- Очень уважаемый клуб, солидный. Но чемпионат Шотландии слабее чемпионата Германии, а раз так, то о повышении можно и не говорить. А наша задача другая -- обеспечить условия для дальнейшего прогресса.

-- Тогда слухи о переезде Воронина в Украину -- новогодняя шутка?

-- Можно было бы сказать, что это полный бред, но сойдемся на том, что кто-то попытался рассмешить народ. Какой чемпионат Украины после Германии, когда тебе только 27? При всем уважении, к отечественному чемпионату...

-- А скажете хотя бы, когда в судьбе вашего подопечного наступит ясность?

-- Давайте не торопить события. Выбор у нас есть. Очень важный аспект -- уровень чемпионата, который должен быть выше, чем немецкий. Больше пока ничего не скажу. В отличие от ряда футболистов, которые продают себя то в один, то в другой клуб, но никуда в итоге не уезжают, нам не нужен лишний пиар. Пусть все идет своим чередом.



Источник(и)
Команда



Материалы по теме
"Возвращение Воронина в Украину – бред"

Воронин вернется в Украину?
 

lion.ts

[deleted]
Наставник "Штутгарта" продлил соглашение с клубом

Наставник "Штутгарта" Армин Вей продлил соглашение с клубом на один год, передает "Евроспорт". Таким образом, специалист, сменивший на этом посту Джованни Трапаттони и сумевший вывести команду на 4-е место в нынешнем первенстве бундеслиги, останется в клубе до 2008 года.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
 

lion.ts

[deleted]
Воронин забивает за "Байер"
14.01.2007, 10:06


Леверкузенский "Байер" в первом контрольном матче в этом году обыграл итальянский "Сиско" 5:1.

На 22-й минуте счет открыл форвард сборной Украины Андрей Воронин. Также за "Байер" забивали Барабарес, Рольфес, Пападопулос и Кисслинг.

Напомним, что продолжают ходить разговоры о возможном уходе Андрея Воронина из "Байера" уже в январе. Но футболист на поле доказывает, что не собирается покидать Леверкузен.
 

LaffJoy

Папка
Забудьте о Дайслере как о футболисте...
...Но не вздумайте забывать о его судьбе. Вы только представьте - пропустить из-за травм два чемпионата мира, на поездку на каждый из которых Себа был реальнейшим кандидатом! А сколько матчей он не играл из-за злополучной болячки колена...

"Я потерял интерес к футболу. Мне сложно каждый раз выходить на поле с травмой, которая беспокоит меня уже несколько лет", - сказал Дайслер.

Хотя если вспомнить о том, что несколько раз футболист ударялся в депрессии, то можно предположить, что и это заявление - одно из таковых проявлений. Может, ещё вернётся... Ведь игрок-то был талантливейший! И несмотря на травмы, трижды стал чемпионом Германии.

Официальный сайт "Баварии"
16.01.2007 14:58
 

lion.ts

[deleted]
Иван Саенко стал героем издания "Киккер"

Российский легионер немецкого "Нюрнберга" Иван Саенко стал героем большой публикации ведущего футбольного издания страны "Киккера"- "Два лица Ивана Саенко". "Он - моторный и очень быстро думающий футболист. Но у него тем не менее 2 лица: с одной стороны голы, дриблинг и гениальные озарения в игре, с другой - иногда проявляющаяся ленность и недисципинированность в тренировках " - приводит издание слова о нем наставника "Нюрнберга" Ханса Майера.

"Он нуждается в постоянном присмотре на тренировках",- говорил о Саенко тренировавший его в "Карлсруэ" Гюнтер Кестнер. "После приглашения в сборную он повел себя неверно. Он решил, что уже не нуждается в усиленных тренировках, так как сыграл 2 минуты за русскую сборную", - цитирует Майера Cissoccer.

Источник: CISSOCCER.COM
 

lion.ts

[deleted]
Reich, aber arm
17.01.2007, 17:28



Себастьян Дайслер

Football.ua рассказывает о Себастьяне Дайслере.

К сожалению, часто так случается, что самые любимые и дорогие для нас люди уходят в тот момент, когда этого никто не ждет... Футболисты - не исключение. Казалось бы, играет себе парень за один из самых сильных клубов Европы, становится неоднократным победителем различных турниров и внезапно все обрывается... Эрик Кантона закончил в 31 год, Джейми Реднапп - в 31, Виталий Косовский – в 29... Это список можно продолжать очень долго, но замыкать его будет однозначно 27-летний Себастьян Дайслер.

Недавно один из лучших полузащитников Германии заявил о завершении своей карьеры. Постоянные травмы, причем не в самые подходящие моменты, поставили крест на карьере футболиста, который мог добиться еще очень многого, как на клубном уровне, так и на уровне национальной сборной.

"Это было лично мое волевое решение, - сказал Себастьян на специально собранной пресс-конференции. - Я долго думал, но все же решил закончить карьеру сейчас. Больное колено не дает мне жить, я каждый матч проводил с жуткой болью и мог в любой момент вновь сломаться. Хочу выразить благодарность клубу и болельщикам за то, что они поддерживали меня все это время. Футбол больше меня не интересует".

Обидно, очень обидно, что футбольный мир потерял свой очередной талант, который толком и не успел раскрыться. Казалось бы, совсем недавно мы могли наблюдать блестящую игру Басти в Бундеслиге, когда полузащитник, едва оправившись после травмы, двумя гениальными голевыми передачами принес победу "Баварии" над одним из лидеров чемпионата Германии "Штутгартом". Феликс Магат вновь мог рассчитывать на одного из ключевых футболистов своего клуба после ухода Михаэля Баллака. Недолго…

Себастьян Дайслер

Родился: 05.01.1980 (в Леррахе, Германия)
Рост: 182 см, вес: 78 кг
Амплуа: Полузащитник
Знак зодиака: Козерог
Семейное положение: Холост (подруга Ойнис), 1 сын (Рафаель)
Образование: Технический колледж
Черты характера: Амбициозный, терпеливый
Хобби: Баскетбол, еда, музыка, кино
Девиз: "Следуй своему пути"
Предыдущие клубы: "Турмринген" (1985-1988), "Штеттен" (1988-1990), "Леррах" (1990-1995), "Боруссия" Менхенгладбах (1995-1999), "Герта" (1999-2002), "Бавария" (2002-2007).

Достижения:

Чемпион Германии - 2003, 2005, 2006 гг.
Обладатель Кубка Германии - 2003, 2005, 2006 гг.
Обладатель Кубка Немецкой Лиги - 2004 г.
Второй призер юношеского чемпионата Европы (U-18) - 1998 г.
Кубок Конфедераций (3-е место) - 2005 г.

"Боруссия" Менхенгладбах

Карьера Дайслера пошла ввысь, когда он в 1998 году дебютировал в составе менхенгладбахской "Боруссии", ставшей для Басти первым профессиональным клубом (до этого были юношеские команды "Турмрингена", "Штеттена" и "Лерраха"). В возрасте 18 лет на счету полузащитника уже было 17 матчей в первой бундеслиге и один гол, что, впрочем, не спасло его команду от вылета в дивизион классом ниже. Но искрометная игра юного таланта не осталась без внимания топ-клубов Германии. Дайслер выбрал "Герту", на тот момент третьего призера бундеслиги.

"Герта" Берлин

В Берлине Себастьян провел три блестящих сезона и уже с первых матчей забронировал за собой место в основном составе, дебютировал в Кубке УЕФА и Лиге чемпионов. Именно играя за "Герту" Басти стал привлекаться в национальную сборную Германии. Первым настоящим вызовом для него стала поездка на чемпионат Европы 2000 в Голландии и Бельгии. Как все помнят, там Бундестим ждал огромнейший позор - ничья с румынами (1:1), поражение от Англии (единственный гол забил Ширер, после чего едва не удостоился рыцарского титула) и позорное поражение от Португалии 0:3. В итоге немцы заняли последнее место в своей группе. К счастью для Басти тогдашний наставник сборной Эрих Риббек не очень доверял ему, но к несчастью - это был последний, большой форум для Басти на уровне национальных команд... Ни на чемпионат мира 2002, ни на Евро-2004, ни на Мундиаль 2006 Дайслеру так и не судилось поехать, виной чему - травмы.

"Бавария" Мюнхен

Так толком и не раскрывшись, Дайслер неожиданно решил завершить карьеру. В "Баварии" за четыре сезона Басти провел лишь 62 матча, постоянно страдая от нескончаемых травм и постоянных депрессий. Может быть, если бы Себастьян не принял такого решения, карьера сложилась для него более удачно. Может это неокончательное решение, и мы еще увидим его как в футболке мюнхенского клуба, так и в форме сборной Германии, но такова судьба каждого футболиста: сегодня ты на вершине славы и тебя все носят на руках, а завтра, из-за какой-нибудь мелочи или недоразумения ты бросаешь все, и становишься обыкновенным человеком, с обыкновенными бытовыми проблемами и заботами. Как говорится, каждому свое…

Антонио Фальконе, football.ua

Reich, aber arm - богатый, но нищий.
 

Вкладення

lion.ts

[deleted]
Роман Воронина с "Байером" окончен?..
18.01.2007, 00:17



Взгляд украинского нападающего леверкузенцев обращен на теплые страны.

Перед нападающим сборной Украины и леверкузенского "Байера" Андреем Ворониным и его агентом Андреем Головашем стоит сейчас непростая задача - найти новое пристанище для футболиста. Их совместное решение станет определяющим для дальнейшей карьеры 27-летнего одессита, стоимость которого оценивается приблизительно в пять миллионов евро. Скажем больше -- в своих последних интервью и игрок, и его агент постоянно отмечают достаточно высокую вероятность того, что после двенадцати лет пребывания в Германии форвард вовсе покинет бундеслигу. Напомним, что летом у Андрея заканчивается контракт с "Байером".

Еще примерно год тому назад Воронин заявил о своем желании поиграть в чемпионате страны, в которой "климат будет теплее немецкого". Речь, скорее всего, шла об Италии или Испании. Клубы Серии А и Примеры практически всегда фигурировали среди потенциальных покупателей украинского нападающего, но он неизменно делал выбор в пользу немецких команд. Как-то будет сейчас?..

Вариант, при котором Андрей все же останется в Германии, причем в своем нынешнем коллективе, кажется весьма сомнительным. Все же переговоры между руководством "Байера" и агентом Воронина относительно продления контракта должны состояться в ближайшее время. На сегодня именно Андрей является наиболее полезным игроком "фармацевтов" (пять мячей плюс пять голевых передач), но довольствуется при этом во многих матчах ролью джокера...

Больше всего дискутировали, конечно, о том, что интерес к украинцу проявляет шотландский "Селтик". Поговаривали даже, что Воронин может покинуть "Байер" уже зимой, но сделка в итоге не состоялась, о чем "Команде" рассказывал и сам Андрей. В громко прозвучавшее известие, что нападающий может оказаться в киевском "Динамо", не верилось с самого начала, тем более этот слух опроверг и сам игрок.

Словом, варианты есть, и немало, так что болельщикам стоит запастись терпением. Кстати, два Андрея - Воронин и Головаш - бывало, принимали достаточно неожиданные решения при выборе для футболиста будущего работодателя. Таким, к примеру, стал переход форварда украинской сборной в "Кельн". Потому не исключено, что сюрприз нас ждет и в совсем недалеком будущем.

Из первых уст

Руди ФЕЛЛЕР (технический директор "Байера")

"Андрей серьезно думает о смене клуба. Он форвард, а для хорошего нападающего всегда складывается привлекательная ситуация, когда подходит к концу срок действия его трудового соглашения... Не знаю пока - потянем ли мы те финансовые условия, на которых настаивает сторона футболиста. Скажу также, что мы довольны его игрой в первом круге -- он профессионал и даже держа в уме вероятный трансфер, выкладывался на поле по полной программе".

Михаэль СКИББЕ (главный тренер "Байера")

"Я, конечно же, доволен игрой и результатами, продемонстрированными Ворониным в первом круге. Однако не могу не отметить одну особенность его игры, которая лично мне не очень по душе. На протяжении практически каждого матча Андрей крайне нестабилен - блеснет на несколько минут, а затем полчаса его просто не видно.

Что же касается его возможного трансфера, то мы постараемся сохранить украинца для команды".

Варианты (январь 2007-го). Версия "КОМАНДЫ"

"Селтик" (Шотландия) - 10%

"+" Главный плюс перехода в шотландский клуб для Андрея Воронина -- практически гарантированное место в основном составе. Постоянное участие "Селтика" в Лиге чемпионов также должно стать тем козырем, которым руководство многократного чемпиона Шотландии может соблазнить нападающего...

"-" Чемпионат этой страны намного слабее немецкого. Воронин между тем еще не настолько стар, чтобы ехать просто заколачивать деньгу. Да и сам Андрей что-то не выказывает особого стремления сорваться в Шотландию, где, помимо всего прочего, и климат отличается от практически родной ему Германии.

"Удинезе" (Италия) - 40%

"+" Это и будет тот самый "более сильный чемпионат", о котором постоянно твердит Воронин, отвечая на вопросы о месте своего дальнейшего трудоустройства. Тут у украинца появится та самая возможность проявить себя на новом месте и в новых условиях...

"-" Зато конкуренция за место в основном составе команды обещает быть весьма серьезной - никто места там Андрею, скорее всего, гарантировать не будет. Да и язык нужно будет учить, что также вызовет проблемы с адаптацией в новой стране (как в футбольном плане, так и в бытовом).

"Шальке" (Германия) - 40%

"+" Гельзенкирхенцы в последние годы все громче заявляют о себе как о новой силе в Германии. Уровень клуба позволяет ему замахнуться на титул чемпиона страны. Ну а связка Линкольн-Воронин станет попросту смертельной для соперника...

"-" Однако украинец в случае такого перехода может упустить, наверное, последний шанс поиграть в более сильных европейских чемпионатах -- Серии А и Примере, о чем неоднократно заявлял и сам.

"Штутгарт" (Германия) - 5%

"+" В составе швабов Воронин также, думается, не затерялся бы. Тем более -- без потери времени на адаптацию. Да и на голодном пайке Андрея держать не станут, поскольку полузащитников, способных отдать толковую передачу, хватает...

"-" Один из лучших игроков бундеслиги по системе "гол плюс пас" неизбежно станет заложником высоких требований. Потянет ли Воронин эту, в первую очередь психологическую, ношу - вопрос далеко не праздный.

"Динамо" (Украина) - 1%

"+" В рядах киевского клуба Воронину были бы гарантированы место в основном составе, участие в еврокубках и высокая зарплата - тот набор, на который игроки обычно клюют...

"-" ...Но - не в нашем случае! Андрей и его агент неоднократно называли разговоры о возвращении в Украину полным бредом. Контраргумент железен -- низкий уровень чемпионата.

Останется в "Байере" - 4%



Источник(и)
Команда
 
Статус
Закрита.
Зверху