Выбор ОС Linux

fost

agent
Ответ: Выбор ОС Linux

debian - сила
но лучше пробовать убунту (почти тот же дебиан, только интереснее)

P.S. кто там спрашивал убунту дивиди под х64? есть три штуки
 

daoway

кот Шрёдингера
Ответ: Выбор ОС Linux

TerAn сказав(ла):
Подскажите, какой Линукс лучше ставить человеку, которы всю свою осмысленную компутерную жизнь провёл на Форточках. :)
Я бы посоветовал SuSE. Очень удобно и продумано. Немцы педантичны и в данном случае. Хотя это в общем это не критично. Можно брать любой дистриб и разбираться. КАК (пользователь или админ) разбираться и ЗАЧЕМ (академические изыскания или просто интересно что это за ось такая)- это два вопроса на которые нужно дать ответ себе самому.
 

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Ответ: Выбор ОС Linux

fost сказав(ла):
debian - сила
но лучше пробовать убунту (почти тот же дебиан, только интереснее)

P.S. кто там спрашивал убунту дивиди под х64? есть три штуки
Кстати, а что именно на тех дисках, в смысле то же что и у LightD на фтп для х64 или что-то вообще другое?
 
A

AkeL.php

Guest
Ответ: Выбор ОС Linux

fost сказав(ла):
debian - сила
но лучше пробовать убунту (почти тот же дебиан, только интереснее)

P.S. кто там спрашивал убунту дивиди под х64? есть три штуки
Можешь выложить образ?
 

fost

agent
Ответ: Выбор ОС Linux

да. то же, что у лайта

образы делать - облом. 12 Гб все-равно не сольешь, а у меня места столько сейчас свободного нет

желающие - стучите - запишу н болванки
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: Выбор ОС Linux

Касательно СюЗи, я бы не говоил, что это столь хорошая система.
Во-первых, юзер френдли интерфейс не является "педантичным", если говорить о мире Линукс/Юникс. СюЗи пытается как можно дальше отдалить пользователя от самой ОС, от концепций и идеё, превращая Линукс в нечто подобное Виндовс, только с рядом проблемм. Что может и неплохо для новичка, но не позволяет понять что и с чем едят.
Во-вторых, всё тот же интерфейс, да и ещё некотоыре детали делают эту систему неповоротливой, ресурсоёмкой, что как по мне плюсом считаться не можёт. Тот же Убунту бегает гораздо быстрее (при чем не устапая в "красивостях"), не говоря уже о Gentoo, FreeBSD. Причем это лечится очень сложно. Мне помогло только пересборка ядра, снос многих программ, с последующими переустановками из source..
Это моё субьективное мнение основаное на личном опыте знакомств с SuSE 9.3/10.0 и упомянутых мной систем. Сам сейчас полностью сижу под изрядно замордованой Edubuntu. :)
 
О

он_самый

Guest
Ответ: Выбор ОС Linux

Так есть у кого-то образы на дебиан етчь?
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Ответ: Выбор ОС Linux

 
Зверху