Деятельность банков

Сладюня

Счастливый Sахарок ;)
я всегда принципиально в день начисления каких-либо средств на карточку привата шла и снимала все до копейки. НО в этот раз уступила своему принципу...ну вот видимо и зря,очень зря.
 

emcee

ping localhost -t
Когда то у меня в магазине сидели представители Привата для оформления кредитов на месте. Дело было ещё до кризиса, когда всё было ровно и спокойно. Так вот как только мы посадили девочек из Привата, в магазине начались частые скандалы покупателей по поводу кредитов. Люди часто приходили ругаться по поводу того, что им пришлось заплатить намного больше, чем ожидали.
Приват тогда объявлял 12% годовых при оформлении кредита. Я подошёл к девочке работнице Привата и спросил "А сколько реально получается переплата?" Она сказала "Ну, реально 56% с учётом комиссий и "винагород". Я: "Как же люди соглашаются на такие условия?" Ответ меня просто ошарашил: "Так мы же про винагороду в сумме 20% от тела кредита умалчиваем...".
т.е. люди брали кредит на товар на сумму 5000 грн, и при этом как минимум платили 1000 грн "вникуда" в качестве "винагороди" банку. Это не считалось ни первоначальным взносом, ни комиссией, это была "винагорода". Жесть!!!!
 

ЮлЬ_кО

тру ляля =)
да так и сделаю)) самое интересное, что я ж подписала договор о закрытии карты этой, и договор я читала. в нем черным по белому было написано 2 строки, смысл которых был в отказе от накопительной карты. просто когда после начисления первой зарплаты произошел переход 50 грн на накопительную карту - в выписках на приват24 было написано просто "оплата услуг". тут же такая вот фигня непонятная с Днепропетровском. да ну и даже если и подумать,что они не закрыли карту эту накопительную - это бред, потому что перенаправление средств происходит сразу после начисления денег (зарплаты,стипендии). я это знаю, так как когда я стипендию получила - то сразу было минус 50 грн. а тут мне аванс начислили 28 декабря, а минус 50 грн че-та аж 5 января произошло.ппц
открыла пр.24 у меня в этом месяце тоже написало так же аналогично как и у тебя минус 50 грн Днепр....это копилка 100% и у меня тоже каждого 5го числа на нее списывается. Там можно устанавливать любое число когда тебе удобно чтобы списывало с карты. Могли закрыть и опять открылась автоматом,потому что у них там сейчас это обязательное условие, жопа полная конечно бред, много людей от них уйдет с такими запросами..
 

Сладюня

Счастливый Sахарок ;)
открыла пр.24 у меня в этом месяце тоже написало так же аналогично как и у тебя минус 50 грн Днепр....это копилка 100% и у меня тоже каждого 5го числа на нее списывается. Там можно устанавливать любое число когда тебе удобно чтобы списывало с карты. Могли закрыть и опять открылась автоматом,потому что у них там сейчас это обязательное условие, жопа полная конечно бред, много людей от них уйдет с такими запросами..
ну тогда жопа им. я смогу это устроить. когда я на стипендиальной карте отказалась от накопительной карты, то больше перечислений не было, а тут...кароч,сами напросились
 

Сладюня

Счастливый Sахарок ;)
открыла пр.24 у меня в этом месяце тоже написало так же аналогично как и у тебя минус 50 грн Днепр....это копилка 100% и у меня тоже каждого 5го числа на нее списывается. Там можно устанавливать любое число когда тебе удобно чтобы списывало с карты. Могли закрыть и опять открылась автоматом,потому что у них там сейчас это обязательное условие, жопа полная конечно бред, много людей от них уйдет с такими запросами..
по чату на приват24 сказали, что это на копилку мне перечислили. ХОТЯ при мне ж закрыли эту карту, а в чате мне пишут, что депозит открыт. классно?? с*ки..
 
Останнє редагування:
Не нужно пытаться понять, от чего да почему так случилось - просто уходите из Привата.


Во-вторых, эти таинственные пропадания денег, причём даже не счетах, к которым не привязаны никакие оплаты ком.услуг, ничего. Проверяешь - лежит например 3127 грн.. Через 2 дня уже 3117 грн. И фик знает, какого хрена.
Не защищая приват ))
У меня например никак не получится уйти и з Привата, так как организация в нем поучает зарплату, менять работу не получится. Пока внимательно слежу за всеми счетами, попадосов не было. Пока.
А Вы узнавали в отделении куда списали деньги? Как это: "И фик знает, какого хрена."
Кстати, мне при замене зарплатной карты долго впаривали накопительную. Я сопротивлялся до тех пор, пока сумма перечисляемых средств не уменьшилась до 10 грн, хотя изначально менеджер чухала что "программа меньше 100 не ставит" "мы не може поменять зарплатную пока не заберете накопилку"и т.п. Просто заявил что никуда не уйду пока мне не дадут карту, а потом накалякаю жалобу в НБУ, что мне навязывают ненужный продукт силой. На десятке сошлись.
Конечно поражает, например закончилась кредитка, пошел ее поменял на новый кусок пластика. Прошло два месяца, при замене зарплатной говорят "О, у нас ваша кредитка еще лежит" Забрал, теперь у меня две карточки на один счет. Какого ляку - неясно
такого не может быть, да приват может забрать с вашей зарплатной карты определенную сумму долга (минимальный платеж % в месяц) на кредитку, но загнать з/пл в минус это уже из области фантастики:x
Я просто не привязал кредитку к зарплатной, как мне не объясняли какой это классный сервис
дело в том,что при начислении 1 зарплаты я пошла и отказалась от накопительной карты, забрав 50 грн. они мне карту эту закрыли, так что это не тот случай.
Если есть справка о закрытии - вообще шикарно, разбирайтесь и все будет ОК.
по чату на приват24 сказали, что это на копилку мне перечислили. ХОТЯ при мне ж закрыли эту карту, а в чате мне пишут, что депозит открыт. классно?? с*ки..
в приват24 можно перейти на "Депозиты", там копилка светится, по крайней мере у меня
 

VIB

vib : bash
Модератор
Ажиотаж на пустом месте. В выписке четко написано, что списание произошло услугой "регулярный платеж". По всей видимости, топик-аппер просто при получении карты согласилась на вклад-копилку, с суммой ежемесячного пополнения в 50 грн.
Имхо, вещь для кого-то может быть и достаточно удобной, типа пополняемой заначки.
Если не нужно - зачем было соглашаться на ее открытие? Или кто мешает расторгнуть этот вклад, если он в действительности оказался не нужен?
Дело не в приватбанке, а в безответственности народа, который никогда не читает договора и правила. Это касается любого банка и любого заведения ;)
 
Зверху