Деятельность банков

ЮлЬ_кО

тру ляля =)
Я уже писал, что Приват ворует деньги. И не только у Вас, такое у половины моих знакомых было
он денег не ворует, просто перечисляет на ваш депозитный счет, надо внимательно слушать когда вам выдают зарплатную карту и рассказывают о том что еще к ней выпускают депозитную, где по окончанию срока депозита вы получите все свои наколенные деньги + процент, если не нравится - вы конечно же имеете право перейти в другой банк, вот только вы сами не переведетесь, придется переводить весь зарплатный проект вашей организации..
Во-первых, вечно всякие подставы на каждом шагу, типа "Вы пока денежки отнесите в кассу, а мы договор распечатаем", чтобы ты не имел возможности его прочитать..
дак почитайте его перед тем как нести деньги в кассу, клиент всегда прав, какие проблемы? а отсылают для того чтобы разгрузить очереди, чтобы была возможность оперативно обслуживать клиентов чтобы вы потом не нервничали что так долго сидите в очереди и что вас так медленно обслуживают..
. Оказывается, Приват вычел долг из моей зарплатной карты, на которой к тому же было ноль гривен. Когда я проверил зарплатную, на которую мне уже давно не переводили деньги, увидел "минус 1000 грн." Зато мне сказали "Вы ничего не должны".
такого не может быть, да приват может забрать с вашей зарплатной карты определенную сумму долга (минимальный платеж % в месяц) на кредитку, но загнать з/пл в минус это уже из области фантастики:x
 

just_name

Active Member
Девушка, вы в привате работаете, что за него так вписываетесь?
 

ЮлЬ_кО

тру ляля =)
Ну и про свой кредит на квартиру в конце 2007 я уже тут рассказывал тоже. Взял 20 000 долларов под покупку квартиры на 10 лет. Меня обхаживали, уговаривая, что эта программа такая доступная, я так легко буду расплачиваться. Сумма была около 1600грн в мес, при моих доходах тогда около 5000 грн\мес вполне безболезненная. Ну и когда я оформил таки кредит через Приват, то через 10 месяцев, в октябре 2008 мне позвонили и попросили "Срочно погасить кредит в связи со сложившейся ситуацией в стране". Нормально?
не забывайте что как раз таки в 2008г. начался кризис, и нету ничего удивительного что банк поднял % ставку, ведь по договору он имел полное право это сделать, остальные банки вообще не кредитовали. От кризиса никто не застрахован и никогда не знаешь когда настанет жопа в стране.. заморозят ив се депозиты и по кредитам в два раза ставки подымут, это не политика банков, это такая извините е...тая страна
 

Бармалей

Болеющий за город
ЮлЬ_кО, напомню, что разница между %% по кредиту и %% по несанкционированному оверу разнятся В РАЗЫ.

Поэтому на з/п несанкц - это для Привата очень выгодно.
 

Бармалей

Болеющий за город
не забывайте что как раз таки в 2008г. начался кризис, и нету ничего удивительного что банк поднял % ставку, ведь по договору он имел полное право это сделать, остальные банки вообще не кредитовали. От кризиса никто не застрахован и никогда не знаешь когда настанет жопа в стране.. заморозят ив се депозиты и по кредитам в два раза ставки подымут, это не политика банков, это такая извините е...тая страна
Не имел права он это делать. Все изменения в ДЕНЕЖНЫЕ договора проводятся только дополнительными соглашениями.

И пофиг, какая причина. Кризис или ПМС у менеджера :cool:
 

ЮлЬ_кО

тру ляля =)
ЮлЬ_кО, напомню, что разница между %% по кредиту и %% по несанкционированному оверу разнятся В РАЗЫ.

Поэтому на з/п несанкц - это для Привата очень выгодно.
что сказать, умные люди зарабатывают бабки ;)
дело в том,что при начислении 1 зарплаты я пошла и отказалась от накопительной карты, забрав 50 грн. они мне карту эту закрыли, так что это не тот случай.
сходи значит им надавай по шапке, я думаю что они 100% ничего не закрывали) это же приват, все невозможное возможно))
 

Сладюня

Счастливый Sахарок ;)
Оль, это перечисление на депозитную карту, вероятно при выдачи тебе зарплатной карты естественно впарили и копилку с ежемесячным отчислением по 50 грн, копилка выпускается на пол года, при желании конечно ты можешь ее расторгнуть и забрать свою денежку.. не понимаю только тех менеджеров которые не предупреждают об этом...
дело в том,что при начислении 1 зарплаты я пошла и отказалась от накопительной карты, забрав 50 грн. они мне карту эту закрыли, так что это не тот случай.
 

Сладюня

Счастливый Sахарок ;)
что сказать, умные люди зарабатывают бабки ;)

сходи значит им надавай по шапке, я думаю что они 100% ничего не закрывали) это же приват))
да так и сделаю)) самое интересное, что я ж подписала договор о закрытии карты этой, и договор я читала. в нем черным по белому было написано 2 строки, смысл которых был в отказе от накопительной карты. просто когда после начисления первой зарплаты произошел переход 50 грн на накопительную карту - в выписках на приват24 было написано просто "оплата услуг". тут же такая вот фигня непонятная с Днепропетровском. да ну и даже если и подумать,что они не закрыли карту эту накопительную - это бред, потому что перенаправление средств происходит сразу после начисления денег (зарплаты,стипендии). я это знаю, так как когда я стипендию получила - то сразу было минус 50 грн. а тут мне аванс начислили 28 декабря, а минус 50 грн че-та аж 5 января произошло.ппц
 

emcee

ping localhost -t
он денег не ворует, просто перечисляет на ваш депозитный счет, надо внимательно слушать когда вам выдают зарплатную карту и рассказывают о том что еще к ней выпускают депозитную, где по окончанию срока депозита вы получите все свои наколенные деньги + процент, если не нравится - вы конечно же имеете право перейти в другой банк, вот только вы сами не переведетесь, придется переводить весь зарплатный проект вашей организации..
Какой депозит? По какому праву банк без ведома клиента переводит куда-то деньги? А может клиенту они нужны в доступном виде, а не на депозите.
Да ушла наша организация от Привата уже.

дак почитайте его перед тем как нести деньги в кассу, клиент всегда прав, какие проблемы? а отсылают для того чтобы разгрузить очереди, чтобы была возможность оперативно обслуживать клиентов чтобы вы потом не нервничали что так долго сидите в очереди и что вас так медленно обслуживают..
Сходите сами и увидите, насколько у Вас получится "почитайте до". Мне сказали - "у нас программа не даст распечатать до внесения денег".


такого не может быть, да приват может забрать с вашей зарплатной карты определенную сумму долга (минимальный платеж % в месяц) на кредитку, но загнать з/пл в минус это уже из области фантастики:x
Да, конечно, не может! Это я накурился и мне привидилось наверное...
 

emcee

ping localhost -t
не забывайте что как раз таки в 2008г. начался кризис, и нету ничего удивительного что банк поднял % ставку, ведь по договору он имел полное право это сделать, остальные банки вообще не кредитовали. От кризиса никто не застрахован и никогда не знаешь когда настанет жопа в стране.. заморозят ив се депозиты и по кредитам в два раза ставки подымут, это не политика банков, это такая извините е...тая страна
Я про кризис не забываю. Банк то имел право, но увеличивать ставку в 2 раза и ставить людей на колени - это перебор. Всё, что видно из этой ситуации - это то, что банк старается прежде всего не обидеть себя. А на людей - чихать.
 
Зверху