О ценностях: советских, демократических, христианских

Andy

Well-Known Member
Хедин привет :)

Откуда Вы набрались про бедность во времена Царского правления?
При Николае Втором были следующие зарплаты:
рабочий низкой категории ~ 130 копеек \ день
учитель начальной школы ~ 2500 рублей \ год
врач ~ 900 рублей \ год
инженер ~ 1000 рублей \ год
Это 15 % от всего населения России. Я думаю даже меньше. 85-90 % населения жило в селах. Где тут у тебя про жизнь НАРОДА России?

Про рабочих низкой категории цифра завышена в трое.

Учитель начальной школы это не совсем тоже, что учитель сегодня. Это сегодня каждый год Пед Институт выпускает 1000 учителей в год которые торгуют на базаре.

Только 5% населения могли себе позволить пользоватся услугами таких "Учителей начальной школы "

При ценах:
курица 40 копеек
буханка ржаного хлеба 3 копейки
водка 17 копеек
съём квартиры хорошей 155 рублей в год

Я б так жил :)
Не, ты б так не жил бы. Про таких как мы почитай в предыдущем посте цитату Багратиона. Или ты не вериш Багратиону?

Почитай хотя-бы Маршака "быль-небылица", там про квартиру за 155 рублей в год хорошо расписано :)

Andy, вот скажи, как бы ты отнёсся к революции, которую бы совершили во время Великой Отечественной Войны? Если бы солдаты, как и во время Первой Мировой собирали свои "собрания" и отказывались идти в атаку? Дезертировали, самостоятельно "украинизировались" с целью не идти на фронт и т.п.? Ты бы одобрил её?
Хедин, почитай что это была за война, с чего началась, ее ход и т.д. Поймеш что это не одно и тоже с ВОВ.
 

Z3RG

Забанен
Не стоит забывать приписывание "феноменального" роста экономики что в конце 19 века "случилась" в РИ, это просто "популизм", так как будучи одной из последних феодальных государств, именно переход в дикий капитализм и поднял цифры роста экономики. тоесть , если сеяли руками, убирали серпами, мололи ципами и ветряками - то стали сеять примитивными (даже по тем меркам) севалками, а молоть на паровых мельницах. А в это время "отсталые в экономическом росте европейские страны" освоили телеграф, пароходный флот, железную дорогу (это при меньших на порядок расстояниях чем в РИ) и на очереди была конвейерная сборка. Отсюда и неконкурентоспособное производство товаров и услуг (за исключением конечно природных ресурсов). Отсюда и обворовывание крестьян (см выше). По сути, та же ситуация что и сейчас. Империю восстановили, только цель восстановления - завести развитие в тупик (оставить сырьевым придатком).

Тут сторонники Империи и СССР, неужели они не видят очевидных недостатков приятных их ушам идеологий?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: О ценностях: советских, демократических, христианских

Тут сторонники Империи и СССР, неужели они не видят очевидных недостатков приятных их ушам идеологий?
Просто вони здатні бачити, що "перевагам" притягнутих "не за вуха" демократичних цінностей можуть позаздрити будь-які "недоліки" попередніх систем.
 

Z3RG

Забанен
Я что-то про демократию говорил? Вы о демократии судите по нашей?
То Топикстартер : а разве христианство - это политический строй? Я думал что это религия )
 
Останнє редагування:

Dvoranin

Учёный
разве христианство - это политический строй? Я думал что это религия
Это образ жизни, способ мировидения человека. Религия -имеет иной смысл.
Это ремарка...

По теме: на основе демократии (плюрализма мнений) не возможно построить никакое государство. Что даёт демократия человеку?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: О ценностях: советских, демократических, христианских

Независимость от государства.
За демократії ви залежите від держави більше, ніж в будь-якій іншій системі.
Я что-то про демократию говорил?
У Росії було три системи. Дві з них ви звинуватили "притягнутості". Якщо вам нічого не подобається - що ж ви тоді пропонуєте?
 

Dvoranin

Учёный
Что даёт демократия человеку?
Независимость от государства.
Так могут думать только маленькие детки, воспитанные на "помаранчевых" "ценностях". ИМХО-поддтверждённое соответствующими специалистами.
Демократия - это балаган во власти и хорошая ширма, чтобы прикрываться от народа во время разворования государства.

Строительство государства - вполне сопоставимо со стройплощадкой.
Представьте, на строительной площадке царит образцовая демократия: один строит частный дом, другой многоэтажку, а третий какой-то цех...Один строит из кирпича, а другой ему противоречит бетонными ДОКовскими блоками.Кто-то строит ввысь, а кто-то вширь...
ЧТО мы в итоге построим? Вот тоже самое создавать государство на основе демократии.
Увы. Диктат - единственный строй, который обеспечивает строительство, как таковое.
 
Останнє редагування:

Stein

Well-Known Member
Відповідь: О ценностях: советских, демократических, христианских

Якось Мухамад зробив зауваження, важливе для всіх, хто прагне пізнати істинну віру: зарозумілість і пихатість властиві власникам верблюдів, натомість спокоєм і статечністю вирізняються власники овець (хадіс 1612 у збірці Сахіда аль бухарі). Себто власники верблюдів подібні на верблюдів, а власники овець — на овець. Наші властивості корелюють з нашою власністю. Нас, власників телевізорів й холодильників, легко перемикати і ми здатні довго зберігати те, що в нас засунули.

У ХІХ ст. була винайдена «національна держава», як зброя нації проти світу. І саме в цій якості вона лежить в морозилці під черепною кришкою разом з іншими напівфабрикатами простроченого значення доби-до-телебачення.

Натомість живе м'ясо нової дійсності стрибає обабіч: нині «національна держава» - це знаряддя світу для упокорення нації. Спробуйте повстати проти світу — для прикладу потрусіть відділення «Western UNI0N» - вас ловитиме Українська держава, а не оперативне командування НАТО.

Систематично практикувати свободу собі дозволяють лише громадяни окупованих країн. Афганці, на відміну від американців, які їх окуповують, не мають обмежень щодо номенклатури сільгоспкультур. Іракці стріляють, а іранці не стріляють. Палестинці підривають, а іорданці не підривають.
 

Z3RG

Забанен
Почти все тутошние о демократии судят по нашим реалиям, да сюжетам "независимых СМИ". Кто сказал что в России была демократия? Называть дикий капитализм 90 -хх(экономический термин) демократией (политический термин)? Это глупость, ИМХО. А по сути, у нас не было в трикритическом понимании ни первого ну второго ни третьего, а одни лишь стремления (это для масс), а по сути как были мы придатками, так и остались. А эти смены режимов+частичное вливание цивилизации (к примеру бесплатная медицина и наука) - только для запудривания мозгов пролетариата. Сейчас вот новый термин придумали: "перезагрузка". Т.е. Воровали-воровали, не выворовали, "перезагрузимся" и довыворуем.
 
Зверху