О ценностях: советских, демократических, христианских

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: О ценностях: советских, демократических, христианских

Не можна так "людішек" балувати, бо "людішки" можуть сісти на шию. Тому таке відношення до солдат (матросів) у Франції, і зовсім інше у нас.
А коли серйозно, то на цьому прикладі чудово видно до яких стандартів слід прагнути, з ким інтегруватися.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: О ценностях: советских, демократических, христианских

МИД РФ: ситуация с "отредактированным" CNN интервью Чуркина - за гранью понимания и профессионализма

Ситуация с "отредактированным" CNN интервью постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина - за гранью понимания. Такое мнение высказала заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова.

"То, что CNN вырезал из интервью Чуркина принципиальные оценки по Сирии, - за гранью профессионализма, да и вообще понимания, - считает дипломат. - Подобная практика западных СМИ, когда из интервью выкидываются "ненужные" для своей аудитории оценки или пассажи, стала не исключением, а нормой, особенно применительно к российским представителям".

Захарова обратила внимание на то, что принципиальные оценки российской стороны не попали в эфир в разгар сирийских событий накануне "Женевы-2", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я не знаю, как поведет себя CNN, чем будет мотивировать и как объяснять, - отмечает заместитель директора департамента. - Любые попытки сказать, что интервью было отредактировано в связи с нехваткой эфирного времени, а вырезанные фрагменты не представляются актуальными - несостоятельны".

"Не знаю, будет ли (посол США в РФ) Макфол, у которого столько претензий к российским СМИ, комментировать эту историю с американским каналом, но я знаю, что Виталий Чуркин - профессионал высочайшего класса, великолепно владеющий английским языком и являющийся желанным гостем у всех мировых СМИ", - подчеркнула Захарова.

Ранее генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин, комментируя данную ситуацию для "Голоса России", заявил, что таким образом американский телеканал мог попытаться поддержать руководство страны, которое, "мягко говоря, потеряло лицо в решении так называемого сирийского вопроса".

"Полагаю, что подобного рода уловки, становясь достоянием гласности и внимания общественности, в том числе мировой, не делают чести американским СМИ, которые считаются эталонными с точки зрения демократии и свободы слова. Полагаю, что подобного рода уловки только вредят Соединенным Штатам Америки, подрывая их и без того уже запятнанную репутацию", - заявил Мухин.

Американский телеканал, в частности, вырезал из интервью с постоянным представителем РФ при ООН его призыв учитывать волю сирийского народа, большая часть которого поддерживает президента Башара Асада, а также высказывания о препятствиях гуманитарной деятельности, которые чинит оппозиция.

Таким образом, из окончательного варианта вышедшей в эфир во вторник передачи с участием известной ведущей Кристиан Аманпур исчезли ответы российского дипломата на два ключевых вопроса, один из которых касается роли Асада после запуска в стране переходного процесса.

"Это предстоит решать самим сирийцам", - подчеркивается в неотредактированном варианте, опубликованном на официальном сайте постпредства РФ.

По словам Чуркина, "реальность такова, что многие сирийцы - большая часть населения Сирии - поддерживают президента Асада, и это также нужно принимать во внимание".
 

Vic_51

Миссионер
Точка зрения, прикольно:
Я очень люблю Украину. И сам себя считаю украинским националистом. И не собираюсь сваливать из этой страны даже если тут будет два кризиса и три экономических коллапса. Лично я готов тратить свое время, свое здоровье и даже, не буду обещать, но постараюсь, свою жизнь ради той страны, в которой я живу. К сожалению, должен признать, что большинство жителей Украины живут в совершенно отличной от моей стране. Таких украин даже две: одна, более многочисленная, живет по принципу «моя хата с краю» и прекрасно продолжает традицию кухонных революционеров, унаследованную нами еще от советских диссидентов, слушавших радио «Свобода». И другая украина, менее многочисленная, погрузилась в тяжелый мазохистский кошмар, где смутно переплелись шевченковские деревеньки с садочками, изнасилованные москалями дивчиноньки, ряженные казаки, угощающие за 5 долларов туристов горилкой с сабли, древние укры, строящие лазерами пирамиды, и со всех сторон, особенно – с северо-востока – враги, враги, враги. И гордая, еле проступающая сквозь сивушные пары, Она – Ненька. А за ней – жидо-монголо-москаль с кривым ножом и фиксой во рту в белом кимоно. Это вообще какая-то страшная Украина, в ней бы наверно комфортно жилось поклоннику БДСМа (садо-мазохизм, кто не в курсе) или наркоману с большим стажем, но не мне.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Армяхи и менгрелы любили детей называть а-ля Пушкин, Камаз ну и в этом духе. Я смотрю Львов это типа кавказского села.
 
Зверху