Синдром вахтера

Синдром вахтёра (синдром гардеробщика) — болезнь, поражающая низшие формы человекообразных. Выражается в стремлении «маленького человека» максимально воспользоваться своей маленькой властью, за счет чего самоутвердиться. То есть «закрыть и не пущать», намеренно создавать бюрократические преграды, заставлять людей собирать десятки справок, придираться к любой мелочи — вот то, на что идут ради подсознательной компенсации осознания собственной ничтожности и мелочности занимаемого рабочего места.

Характерные примеры страдающих синдромом вахтёра: низшие милицейские чины (ППС), собственно вахтёры, гардеробщики, официанты, работники визовых отделов консульств, бабки из регистратуры в поликлиниках, охранники, фейс-контроль, мелкие чиновники-бюрократы (да и вообще чуть менее, чем все сотрудники государственных учреждений), кондукторы, библиотекарши, физруки в вузах и прочие.

сталкиваетесь ли ВЫ с такими???
если да - делитесь историями, думаю будет интересно!!!

иногда, к сожалению, это проявляется и на форуме, в исполнении некоторых "власть имущих" =)
 
Останнє редагування модератором:

ЮлЬ_кО

тру ляля =)
да уж, с кем по жизни только не столкнешься, везде будут недоброжелатели, стервы, завидники, вахтеры, и никуда от этого не денешься, нужно научится жить с такими людьми, но в любом случае нужно оставатся человеком и не опускатся до такого уровня как они
 
  • Like
Реакції: Stam

maverick

New Member
Сталкиваемся сплошь и рядом. Когда обращаешься с уважением и культурно - зачастую тебя не воспринимают, начинают дерзить и хамить. Только переходишь на их тон и начинаешь "обкладывать" -тебя начинают уважать!? Почему многие перестали понимать нормальный тон и отношение. Почему пытаются услышать и пошевелится только когда "пнёшь"? Неужели это доставляет удовольствие?
 
"Хочешь узнать человека получше - дай ему власть" - это выражение как нельзя лучше подходит под данную тематику.
 
В 5-больнице гардеробщица, одна божий одуванчик, спокойная, халат сама предлагает.
а вот вторая......... Люди приходят в больницу уже в ауте, а тут стоит такая тётка и орёт, то пальто ей не петелькой подали, то номерок не так положили.
Мне больной все нервы вымотал, а тут ещё и прийми-подай начинает моск иметь.
Культурно попросила " На ВЫ, и шёпотом.", после этого она меня взглядом каждый раз испепеляла, но молчала.
 

Гвоздь

Финский студент
Відповідь: Синдром вахтера

Я всегда с ними здороваюсь и прощаюсь и они ко мне привыкают и больше не выступают:)
Они любят ласку и печенюшки.
 
  • Like
Реакції: Stam

Звир

my favorite dream :)
ну вот насчет физруков в универе.... ну не доходит мне почему физкультура ТАКОЙ же важный предмет как все остальные.. некоторыми просто двигает желание подзаработать, а некоторые действительно свято верят в необходимость физического воспитания студентов в рамках ВУЗа. в школе безусловно ребенку нужно прививать любовь с спорту, развивать физически. Но взрослый человек волен сам выбитать где и когда ему заниматься физ уражнениями и заниматься ли вообще. Я с удовольствием потягую гирю дома, выйду побегать в футбол ( летом почти каждый день), а общеоздоровительные упражения меня научили делать ещё в школе. Куда то нитуда я зашел, хотел сказать о том что покрайней мере в том вузе где я учился физруки в большинстве своём либо ставили тупо за деньги, либо заставляли отрабатывать таская кирпичи и копая ямы...
 
  • Like
Реакції: Stam

ret_

Я добрый.Главное,не злить
везде и периодически-постоянно . лечится повышением голоса на несколько десятков децибелл. (как правило на печенюшки нет времени)
 

мариша

любимка :)
Часто сталкиваюсь. Особенно выделилась техработница (уборщица) в универе, ну высокая ж должность ) Таких людей раздражает безразличие, когда игнорируешь их замечания и вопросы :)
 
Зверху