drop checker

nowhere

Member
Кто нибудь делал дроп чекер (drop checker) ??? какой индикатор использовали ???
 

nowhere

Member
Спасибо конечно, но меня интересует пользуется кто либо таким устройством (из чего делали/где покупали) ? И какой индикатор был для этого использован...(из чего делали/где покупали)

P.S. У меня dropchecker'ы самоклеяные 2 из пластиковых коробков от CD (за неимением другого пластика) и 1 из коробки от китайского обувного крема и куска пластиковой трубы...
В качестве индикатора аммонийная соль 3,3'-дибромтимолсульфофталеина (бромтимоловый синий водорастворимый).
 
Останнє редагування:

Kongo

access denied
Модератор
решила тут спросить. у меня давно валяется стеклянный шарик с воронкой - для длительного теста на СО2 aquasys. кто подскажет, где достать реагент и одинаковые ли они в подобных тестах разных фирм?
 

nowhere

Member
где достать реагент
Любой pH тест на основе бромтимола синего...
Любой другой pH тест узкого диапазона (c коррекцией эталонного раствора) ...
одинаковые ли они в подобных тестах разных фирм?
Это не известно. Большинство фирм (ни одной пока не видел) не пишут состав теста. Визуально - большинство используют бромтимол синий (окраска в синий цвет при pH >=7.0). Заниматься точным хим. анализом ИМХО нет смысла когда есть готовая технология.
Сам использую Бромтимол синий водорастворимый,дает вполне адекватные результаты.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Любой pH тест на основе бромтимола синего...
Любой другой pH тест узкого диапазона (c коррекцией эталонного раствора) ...

Это не известно. Большинство фирм (ни одной пока не видел) не пишут состав теста. Визуально - большинство используют бромтимол синий (окраска в синий цвет при pH >=7.0). Заниматься точным хим. анализом ИМХО нет смысла когда есть готовая технология.
Сам использую Бромтимол синий водорастворимый,дает вполне адекватные результаты.
У меня у знакомого дома водородный электрод для замера pH+) Дорого, однако точность очень высокая.
 

Kongo

access denied
Модератор
а на форуме не хватает копочки "спасибо":) а где у нас можно купить бромтимол? в аптеке или есть какой-то спциализир. магазин?
 

nowhere

Member
У меня у знакомого дома водородный электрод для замера pH+) Дорого, однако точность очень высокая.
Жизнь pH электрода с гелевым электролитом 100-180 часов... после этого он дает очень большие отклонения от реальных показаний.
 

nowhere

Member
а на форуме не хватает копочки "спасибо":) а где у нас можно купить бромтимол? в аптеке или есть какой-то спциализир. магазин?
В магазинах химреактивов. По слухам ну нас такой есть...(или был...) где то на красногвардейской, но я так и не нашел... Можно заказать через интернет. Bromthymol blue.
 
Зверху