"Славянское язычество" или же "Родная Вера"

  • Автор теми ALF
  • Дата створення

Yurij

observer
Внутреннее ощущение не может быть без формы!
В точку, Вы наверное слышали, что "вера без дел мертва". Для язычника (родновера) все элементарно просто, его вера (религия) это мир нас окружающий все вокруг нас (и мы, и сама вселенная) живет по его законам - законам природы. Если говорить о постулатах (заповедях) то это свод мировоззрений, укладов, принципов и понятий о целесообразности существования человека на Земле. А постулат основной один - Не убий, без крайней на то необходимости, будь то животное, растение, человек или доверие к человеку! Так совершенно логично, что воровство является разрушением-убийством чужого благосостояния. Также как прелюбодеяние есть разрушение-убийство семейных родовых устоев, а ложь и предательство ни что иное, как разрушение-убийство доверия и так далее.
 

iscander

distortion mind
Відповідь: "Славянское язычество" или же "Родная Вера"

Уважаемый Юрий!Скажите,Вы действительно считаете,что Вашими двумя последними постами, в этой теме, Вы "открыли" мне глаза?
 

iscander

distortion mind
Відповідь: "Славянское язычество" или же "Родная Вера"

Тогда объясните пожайлуста,что именнно вы хотели мне донести,когда влезли в диалог?
 

Yurij

observer
Re: Відповідь: "Славянское язычество" или же "Родная Вера"

Тогда объясните пожайлуста,что именнно вы хотели мне донести,когда влезли в диалог?
Форум - это такая форма общения где ваш диалог виден и другим его участникам, которые имеют полное право давать свои коментарии или замечания. Если вас это раздражает, то я вам не доктор, за сим откланяюсь.
 

iscander

distortion mind
Відповідь: "Славянское язычество" или же "Родная Вера"

Разве я просил объяснить почему вы оставили свои коментарии или замечания?Логично предположить ,что каждый может это сделать,в независимости от наполнения своей черепной коробки...Мне интиресно что вы хотели донести до моего сознания?Дабы предупредить дальнейшую полемику,внесу ясность!
Так как коментарии ,или замечания, были конкретно к моей писанине,то думаю моё мнение по этому поводу не сильно потревожит ваш рассудок...
Итак,на мой взгляд, ваш пост от первого числа,точнее его содержание очевидно для меня,так как я адекватно оцениваю ситуацию, и прекрасно догоняю моральный расклад в нашем обществе.Мне кажется вы немного не поняли,что я хотел сказать,и не вы один.Поэтому пришлось разжёвывать одну и ту-же мысль с каждым разом всё большим -и -большим колличесвом слов...
Что до вашего коментария,или замечания от второго числа,то оно так-же очевидно для меня ,как и предъидущий пост,так как тема Родноверия для меня имеит неподдельный интирес...
На что -же вы хотели мне "открыть" глаза,если они изначально были открыты,я так и не понял....Что вы не хирург-окулист для меня ,отнюдь не загадка...
 

Yurij

observer
Re: Відповідь: "Славянское язычество" или же "Родная Вера"

вы немного не поняли,что я хотел сказать,и не вы один.Поэтому пришлось разжёвывать одну и ту-же мысль с каждым разом всё большим -и -большим колличесвом слов...

А вы попробуйте коротко и четко изложить свои мысли, как известно "краткость сестра таланта"
Вы утверждали, что наш выбор это выбор Владимира или Ленина, а потом говорили, что они это капля в море нашей веры. Что вы этим хотели сказать? Одно опровергает другое, поберегите наш рассудок...
 
Останнє редагування:

iscander

distortion mind
Відповідь: "Славянское язычество" или же "Родная Вера"

Попробую кратко.Я конкретно обращался к человеку который родной верой считает христианство.Князя Владимира и Ленина привел в пример,чтобы показать, что веру всё-таки выбирают,причём за всех.Они капля в море людей которые сделали свой выбор,т.е будучи рождёнными в одной вере променяли на другую.Выбор Владимира другими словами-христианство.
Иначе родной верой,логично считать язычество,т.к.она изначальна.Веру всё-таки можно при желании поменять.
Такое чувство что вы господин Юрий невнимательно читаете,+выводы делаете неправильные...
 
Останнє редагування:

Rodinal

Забанен
Угадайте, какая вера у буржуя? Правильно-свой личный интерес. Про какую веру тут говорят, если личный интерес всегда побеждает?
Кто не согласен?
 

Yurij

observer
Угадайте, какая вера у буржуя? Правильно-свой личный интерес. Про какую веру тут говорят, если личный интерес всегда побеждает?
Кто не согласен?
Для человека нашей родной веры система ценностей (приоритет интересов) следующий:
1. Семья
2. Род
3. Друзья
4. Его народ
5. Все остальные

В чем противоречие?
 
Зверху