Улитки

Zorg

Member
Буду заказывать ещё тиломиланий, могу взять и хелен...
Так что если определитесь пишите. В начале недели плачу. Хелены по 20грн.
 

Perasma

Member
может у кого лишние ампулярии возьму парочку в добрые руки:)
 

Kongo

access denied
Модератор
а у меня неретины практически не прижились. из 9 осталось одна мелкая рогатая и две тигры (самые некрасивые:)) и те регулярно сбегают на крышку - но дальше им дется некуда так что бросаем обратно в воду:) к стати, они по идее не размножаются в аквариумах. икру вроде ложат, а вот личинке говорят нужна стадия солёной воды... в общем не размножаются ... пока

три хелены сожрали катушек в 30 литрах и зарылись в грунт - пару недель уже не видно.

у меня очередной этап - над креветками издеваться - кто щас держит что интересное? я тут тигров хочу попробовать. ни у кого дома персик не растёт? мне б пару опавших листьев для опытов (с миндалём у нас точно туго)
 

Zorg

Member
а у меня неретины практически не прижились. из 9 осталось одна мелкая рогатая и две тигры (самые некрасивые:)) и те регулярно сбегают на крышку - но дальше им дется некуда так что бросаем обратно в воду:) к стати, они по идее не размножаются в аквариумах. икру вроде ложат, а вот личинке говорят нужна стадия солёной воды... в общем не размножаются ... пока
На счёт неретин, читал, что есть 2 вида, водные и полусухопутные. Вторые тонут и дохнут... У меня неретины все живут и радуются. Н счёт размножения, читал что можно, но если есть желание маятся с солёностью. Нужен плавный переход в одну сторону, потом в другую. И ещё есть опасность в том, что не все с одинаковой скоростью развивются.

Как альтернатива теодокусы. Жуют одноклеточных на ура. И размножаются. Хотя у меня 5 штук пока не чешутся... Но видимо они маленькие... Растут довольно медленно.

На счёт хелен, у atom`a вроде живут... Но это нуна ему рассказывать...

Тигры ето гуд, но у меня следующие в списке блек кристал и чериков чистой линии...

А листья зачем?
 

Kongo

access denied
Модератор
так многие говорят, большинству криля нравится полумрак и между листьев таких ныкаться, плюс они жёсткость немного снижают (?). вон на аквафорумах листья кетапанга (индийский миндаль) по 10 за штуку толкают и то из рук рвут:) ну я и на фотках у разводчиков часто видела, как криль ныкается между большими коричневыми листочками и точит там что-то. я десяток интересных креветок уже заказала - жду на днях, гупиков в большой аквариум выселила, теперь думаю может ещё дистилята добавить им литров 10... не знаешь где найти подешевле?;-) и вобще твоё мнение по этому вопросу... очень хочется голубых тигриков приручить:)

а черики говорят вырождаются со временем, как и кристалы (надо жёсткую селекцию делать). один человек обещет месяц уже выставить на продажу поколение хороших чёрненьких кристаловв, да наверно долго растут. красные у него говорят суперкачества были
 
Зверху