ЕВРО 2008

Статус
Закрита.

Slavutich

бывалый
Главный тренер сборной Голландии Марко Ван Бастен больше не сможет вызывать Рууда Ван Нистелроя под знамена оранжевых. Форвард «Реала» отказался выступать за главную команду своей родины.

Ван Нистелрой, наколотивший 27 мячей в 54-х матчах за сборную, решил сосредоточиться на выступлениях за мадридский клуб. У нападающего были сложные отношения с Ван Бастеном, который после чемпионата мира в Германии перестал вызывать Руда в стан оранжевых и делал ставку на молодого и напористого форварда «Ливерпуля» Дирка Кюйта. И теперь экс-лидер атак «Манчестер Юнайтед» готов навсегда покинуть национальную сборную своей страны.

«У меня нет былой мотивации»

«Это неутешительно, - начал Ван Нистелрой. - Я всегда с огромным удовольствием надевал оранжевую майку национальной сборной Голландии и хотел продолжать выполнять эту приятную процедуру».

«Я никогда специально не выпрашивал место в сборной, однако хотел ощущать себя кандидатом на вызов в нее, - сказал 30-летний форвард. - Сейчас у меня больше нет такого чувства. Поэтому у меня нет и дополнительной мотивации в матчах за сборную, это, естественно, мешало бы демонстрировать качественный футбол. Однако не так уж и много выгоды в том, что ты не выступаешь за сборную своей страны. Поэтому решение покинуть ее далось мне с огромным трудом. Но оно было верным».

Ван Бастен пробовал уговорить

Марко Ван Бастен с помощью личной беседы пробовал уговорить Ван Нистелроя вернуться в национальную команду. Однако Рууд не был убежден в том, что он действительно нужен оранжевым.

«Мы здорово пообщались с Руудом в пятницу в Мадриде, - поделился Ван Бастен. - Вспоминали прошедший год. Мы уладили некоторые разногласия. И это стало определенной базой для возвращения Ван Нистелроя в команду, для возобновления нашей совместной работы».

«Рууд спросил о своих перспективах в команде, о той роли, которой мы хотим отвести ему в сборной. И мы ответили, что его позиции уже не те, что были год назад. Тогда, в 2006, мы просматривали других форвардов на место главного снайпера команды. Однако он не захотел возвращаться», - поведал главный тренер сборной Голландии.
 

shmel

ПАТРИОТ
Все у нашей сборной будет отлично! Будем мы на 2-м после Италии, но как лучшая команда из 2-х пройдем на ЧЕ2008. Кто знает расписание игр в нашей группе?
 

william

2 февраля
-pauk-, правильно помнишь!
2 команды из группы и никаких стыковочных матчей!!!
 

Slavutich

бывалый
Бывший главный тренер «Рейнджерс» из Глазго 48-летний Алекс Маклиш в понедельник на пресс-конференции будет представлен в качестве нового наставника сборной Шотландии.

На этом посту он заменит Уолтера Смита, который совсем недавно решил оставить национальную команду этой страны и принял предложение возглавить как раз «Рейнджерс».

«Уолтер Смит проделал огромную работу. Он ушел, но мы должны ценить то, что он сделал для сборной», - заявил Маклиш.

Стоит отметить, что клуб из Глазго расстался с тренером в прошлом году после серии неубедительных матчей. Хотя до этого Маклиш на протяжении 5 лет небезуспешно руководил «Рейнджерс», завоевав с командой семь всевозможных титулов.

Напомним, что руководство «Рейнджерс» в начале января рассталось с французским наставником Полем Ле Гуэном и нашло ему замену в лице Смита.

Как известно, в отборочном раунде Евро-2008 сборная Шотландии в группе «В» после 4-х матчей находится на втором месте, имея в своем активе 9 очков - столько же сколько и лидер - команда Франции - 9.
 

LaffJoy

Папка
У збірну Грузії викликані п`ять футболістів з чемпіонату України
champion.com.ua, 29.01.07 14:55:53
Тренер збірної Грузії Клаус Топпмеллер оприлюднив список футболістів, викликаних на товариський матч проти збірної Туреччини. Як повідомляє офіційний сайт УЄФА, у збірну Грузії викликані:
Воротарі: Георгій Ламаю, Грігол Чантурія ("Зестапоні"), Нукрі Ревішвілі ("Рубін").
Захисники: Зураб Хізанішвілі ("Блекберн"), Давід Квірквелія ("Металург" Запоріжжя), Георгій Шашиашвілі ("Чорноморець" Одеса), Каха Каладзе ("Мілан"), Лаша Салуквадзе ("Рубін"), Заалі Еліава ("Сконто").
Півзахисники: Леван Цкитішвілі ("Паніоніос"), Леван Кобіашвілі ("Шальке-04"), Ладо Бурдулі ("Кривбас"), Гогіта Гогуа ("Хартс"), Давід Муджирі ("Крилья Совєтов"), Зураб Ментешашвілі ("Шинник").
Нападаючі: Георгій Деметрадзе ("Металург" Донецьк), Шота Арвеладзе ("Алкмаар"), Отар Марцваладзе ("Динамо" Київ), Михайло Ашветія ("Карл-Цейсс"), Давид Сірадзе ("Ерцгебірге").
 

LaffJoy

Папка
Блохин объявил состав

30.01.2007, 17:10

Главный тренер национальной сборной Украины Олег Блохин объявил список из 21 футболиста, которые вызваны на товарищеский матч против Израиля.

Напомним, что матч состоится 7-го февраля в Тель-Авиве в 18:30 по киевскому времени.

Голкиперы: Александр Шовковский ("Динамо" Киев), Богдан Шуст ("Шахтер" Донецк);

Защитники: Александр Романчук ("Динамо" Киев), Александр Кучер, Вячеслав Свидерский, Дмитрий Чигринский (все - "Шахтер" Донецк), Андрей Русол, Владимир Езерский (оба – "Днепр" Днепропетровск).

Полузащитники: Олег Гусев, Руслан Ротань, Тарас Михалик ("Динамо" Киев), Анатолий Тимощук ("Шахтер" Донецк), Максим Калиниченко ("Спартак", Россия), Сергей Назаренко, Олег Шелаев (оба – "Днепр" Днепропетровск), Евгений Левченко ("Гронинген", Голландия).

Нападающие: Артем Милевский ("Динамо" Киев), Алексей Белик, Андрей Воробей (оба - "Шахтер" Донецк), Андрей Шевченко ("Челси", Англия), Андрей Воронин ("Байер", Германия)
 
Статус
Закрита.
Зверху