Російська Федерація

goool

Well-Known Member
А что обидного в слове москаль,как называть жителя Московии ,узбеком что ли ?
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Кто тебя лично назвал москалем , а ?! Не я ли , часом?! Может , Вампирыч , или Коста ?! Ты чего расходился , как холодный самовар ?
Я от по свіжому перчитав це:
Включай мозг , вот тебе мой дружеский совет. Взрослый человек , и говоришь , что долго живешь в Украине , - пора бы знать азбучные истины. Есть одно единое государство . Как большой дом. В нем свои правила , свой устав. Или ты его принимаешь , или вольному воля . Только так живут нормальные люди. В том числе и русские в Украине. Ты живешь в государстве - а значит ты ОБЯЗАН уважать интересы его народа , его культуру , его язык. Если же не уважаешь , - то ты перестаешь быть нам братом , и становишься для нас москалем. И нам становится глубоко пофиг , сколько вас , и насколько вы распрекрасные , и где у вас какие родственники , или еще что!..
И еще , пойми , что твоя русскость , или твоя славянскость , или еще там какая скрепа не дает тебе НИКАКИХ преимуществ перед другими нациями и народностями. Будь ты хоть турок , хоть узбек , хоть русский или поляк , - что посеешь , то к тебе и вернется , в конечном итоге. Как-то так.
Як я розумію звернення "ты", які я у повідомленні підкреслив, fibo чомусь сприйняв не як абстрактне звернення, а як особисте. Whisper, я ж правильно розумію, це було звернення не особисто до fibo, а до абстрактного громадянина України? До того ж, загальний зміст усього повідомлення якраз і зводився до того, щоб переконати, що ніхто його "москалем" не збирається називати, доки він ( чи не він, а скоріше просто будь хто, хоч і я ), сам своїми діями ( які були описані ) не доведе, що заслуговує на це.
Не інакше, як свята вплинули на розуміння.
 

arnisumy

Well-Known Member
вот как нужно поступать с кацапскими "гумконвоями":

Нетаньяху и Яалон ответили России по поводу авиаударов в Сирии

Премьер-министр и министр обороны ответили на российское «принципиальное порицание»
You must be registered for see images

Как накануне сообщал Израиль7, министерство иностранных дел России выступило с Израиля за авиаудары по целям в сирийском городе Димас и возле международного аэропорта Дамаска.

Согласно поступающей информации, этими авиадурами были уничтожены российские ракеты и части российских ракетных комплексов С-300, которые должны были поступить из Сирии террористам «Хизбаллы».

Требование российского МИДА к Израилю объясниться, не осталось без внимания.

Министр обороны Моше Яалон объяснился следующим образом: «Тот, кто попытается вооружить наших врагов, должен знать, что он пересекает «красную линию». Мы никому не позволим ставить под угрозу безопасность Израиля и его граждан. Мы готовы в любое время уничтожить любой объект, несущий угрозу нашей безопасности».

Объяснения от премьер-министра Биньямина Нетаньяху были такими: «Меня не беспокоит жесткая реакция российского МИДа».
 

Whisper

Well-Known Member
Я от по свіжому перчитав це:

Як я розумію звернення "ты", які я у повідомленні підкреслив, fibo чомусь сприйняв не як абстрактне звернення, а як особисте. Whisper, я ж правильно розумію, це було звернення не особисто до fibo, а до абстрактного громадянина України? До того ж, загальний зміст усього повідомлення якраз і зводився до того, щоб переконати, що ніхто його "москалем" не збирається називати, доки він ( чи не він, а скоріше просто будь хто, хоч і я ), сам своїми діями ( які були описані ) не доведе, що заслуговує на це.
Не інакше, як свята вплинули на розуміння.
Мне кажется , что актуальнее было бы подчеркнуть местоимения в ЕГО сообщениях :D Поскольку мои сообщения были ответом на его два , адресация которых так и осталась наглухо непонятной никому... Чем я и выразил свое удивление . И я , действительно , как мог , объяснил , что для того , чтобы заслужить полноценное прозвище ,,москаль,, ( в смысле человека , неадекватного в своем отношении к Украине , в первую очередь ) недостаточно быть просто этнически русским , тем более - русскоговорящим ) И что не стоит заниматься поисками черной кошки в темной комнате , в которой этой кошки нет.
 

Whisper

Well-Known Member
вот как нужно поступать с кацапскими "гумконвоями":

Нетаньяху и Яалон ответили России по поводу авиаударов в Сирии

Премьер-министр и министр обороны ответили на российское «принципиальное порицание»
You must be registered for see images

Как накануне сообщал Израиль7, министерство иностранных дел России выступило с Израиля за авиаудары по целям в сирийском городе Димас и возле международного аэропорта Дамаска.

Согласно поступающей информации, этими авиадурами были уничтожены российские ракеты и части российских ракетных комплексов С-300, которые должны были поступить из Сирии террористам «Хизбаллы».

Требование российского МИДА к Израилю объясниться, не осталось без внимания.

Министр обороны Моше Яалон объяснился следующим образом: «Тот, кто попытается вооружить наших врагов, должен знать, что он пересекает «красную линию». Мы никому не позволим ставить под угрозу безопасность Израиля и его граждан. Мы готовы в любое время уничтожить любой объект, несущий угрозу нашей безопасности».

Объяснения от премьер-министра Биньямина Нетаньяху были такими: «Меня не беспокоит жесткая реакция российского МИДа».
И объяснения еврейские , таки , тоже вполне ничего такие !:)
 
Останнє редагування:

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
вот как нужно поступать с кацапскими "гумконвоями":

Нетаньяху и Яалон ответили России по поводу авиаударов в Сирии

Премьер-министр и министр обороны ответили на российское «принципиальное порицание»
реакцию ко-ко-ко ватников представляю примерно так: ко-ко-ко "жиды" продались "пиндосам" ко-ко-ко... захапали рассейское сакральное место стену плача ко-ко-ко...
а вообще молодцы, дают прикурить разным ползущим куда не надо рукам... могли бы ещё добавить одесского юмора и ответить из разряда: "А таки шо вы этим хотите сказать? Вы говорите так, как будто это таки шото плохое.. " :D
 

rfvgy

Ukrainian
ЧЕРНАЯ ДУША РОССИИ
You must be registered for see images

Там царь Кащей над златом чахнет:
Там русский дух... там Русью пахнет!

А.С. Пушкин поэма "Руслан и Людмила"
Русь пахнет нефтью и газом, а русский дух исчисляется нефтедолларами. Какова доля нефти и газа в экономике России и, соответственно, роль нефтегазовых интересов в политике и логике поведения её лидеров?
Бесконечные конфликты в Нагорном Карабахе, Абхазии, Южной Осетии, в Сирии и Ираке препятствуют строительству газопроводов и нефтепроводов конкурентов России в Европу. России выгодны затяжные войны не только в Сирии, но и на всем Ближнем Востоке и в Закавказье.
Политика Путина в Сирии - это политика "двух рук":
Одной официальной рукой Путин поддерживает Ассада и защищает его от угрозы ввода миротворческого контингента ООН и НАТО. Второй тайной рукой Путин вооружает и финансирует Аль-Каиду (переименованную в ИГИЛ), направляет в Сирию бойцов и командиров Аль-Каиды (ИГИЛ), подготовленных в Чечне моджахедов.

Из года в год Россия на Ближнем Востоке проводит политику исключительно в интересах российского ГАЗА и российской НЕФТИ.

В чем же заключается ближневосточная политика Москвы?

1. В интересах ГАЗПРОМА российские руководители горой стоят на защите Асада в Сирии, поскольку как только его скинут, тут же будет построен по территории Сирии газопровод Катар-Турция-Европа. Этот газопровод для ГАЗПРОМА смерти подобен. Однако, если Асад одержит однозначную победу, то для Москвы будет ничуть не лучше. Ведь в этом случае будет построен Трубопроводистан (газопровод с гигантского иранского месторождения "Южный Парс") и дешевый иранский газ хлынет в Европу. По большому счету, Москву не устраивает никакой мирный вариант развития событий в Сирии. Москве выгодна бесконечная гражданская война.

2. В интересах экспорта российской НЕФТИ Россия десятилетиями разжигает и подливает огонь абсолютно во все конфликты на Ближнем Востоке. Каждый конфликт дает толчок росту цен на нефть, на чем Россия и зарабатывает. Именно поэтому Россия всегда задаром заваливает самые одиозные и агрессивные страны на Ближнем Востоке горами советского и российского оружия. Кроме того, именно поэтому Россия поддерживает террористов и заводит в тупик любое урегулирование местных конфликтов.
Из статьи:
Вероятная прибыль бенефициаров
ближневосточных конфликтов,
вызвавших рост цены на нефть

Конфликт
Пострадавшие
Бенефициары
Вероятные затраты (потери) бенефициаров*
Оценка прибыли бенефициаров в $ 2005 года*
Арабо-Израильская Война Судного дня 1973 года

Египет, Сирия, Израиль, Ирак,
США, Европа
СССР (Москва),
Саудовская Аравия, страны OPEC
Менее $10 млрд.
Более
$1400 млрд.
Ирано-иракская война
— военный конфликт между Ираном и Ираком, продолжавшийся с 1980 по 1988 гг.
Иран, Ирак, США, Европа
СССР (Москва),
Саудовская Аравия, страны OPEC
Менее $20 млрд.
Более
$1250 млрд.
Война в Персидском заливе 1990—1991 годов
, операция многонациональных сил по освобождению Кувейта и разгрому иракской армии.
Кувейт, Ирак, США, Европа
СССР (Москва),
Саудовская Аравия, страны OPEC
Менее $10 млрд.
Более
$100 млрд.

Иракская война
(с 20 марта 2003 по 15 декабря 2011 года)
Ирак, США, Европа
Россия (Москва),
Саудовская Аравия, страны OPEC
Менее $10 млрд.
Более
$2500 млрд.
Война в Сирии
2011-2014 гг.
Сирия, США, Европа
Россия (Москва),
Венесуэла
Менее $10 млрд.
Более
$500 млрд.
Эмбарго против Ирана
2011-2014 гг
Иран, Европа
Россия (Москва),
Китай,
Саудовская Аравия,
страны OPEC
Менее $2 млрд.
Более
$50 млрд.

* Оценка прямых затрат бенефициаров на финансирование конфликта и потерь по контрактам.

Вступая в Парижский клуб в 1997 году клуб, Россия имела в активе около $ 150 млрд., которые должны были ей, как правопреемнице СССР, развивающиеся страны. Военные долги составляли около 80% от общего объема российских активов. В 2005 году Россия списала Сирии 75% советского долга в $14,55 млрд. В 2008 году Россия списала Ираку 93% долга, который составлял $12,9 млрд. Алжиру в 2006 году Россия списала $4,7 млрд. Ливии в 2008 году Россия списала $4,5 млрд.
Очевидно, что поставки Россией оружия в Сирию после 2011 года тоже являются фактически бесплатными, поскольку у Сирии просто нет денег.
** Оценка прибыли бенефициаров от роста цены на нефть, вызванного этим региональным конфликтом.
© Полковник Андреев
Доля сырой нефти, нефтепродуктов и газа
в экономике России

Экспорт
и доля экспорта углеводородов в номинальном ВВП России
по данным Росстата
Всего
с учетом внутреннего потребления
по мировым ценам
Год
стоимость, млрд. долл. США
Доля ВВП
Доля ВВП
(грубо)
2010
254
16,9%
34%
2011
340
17,0%
34%
2013
350
16,7%
33%
Доля нефтегазовой отрасли в экономике России в последнее десятилетие превысила одну треть ВВП (34% от ВВП России).

You must be registered for see images

При этом 17% ВВП - это стоимость экспортированных нефти, нефтепродуктов и газа в 2010—2013 годах и еще не менее 17% ВВП - это оценка их внутреннего потребления по мировым ценам. В этих расчетах использованы официальные данные Росстата по номинальному ВВП России в долларах США, который в 2013 году составил $2097 млрд. Внутренние цены на продукты, товары и сопоставимые услуги для населения, газ, нефтепродукты и электроэнергию в России уже достиги и даже превысили цены в США. Отличие ВВП России по ППС ($3461 млрд. в 2013 году) от номинального ВВП по сути дела отражает не реальный сопоставимый с развитыми странами ВВП, а "экономию" в расходах на медицину, образование, инфраструктуру и высокую долю теневой экономики в ВВП России.
История России и цена нефти
You must be registered for see images

Производство нефти в России
You must be registered for see images

Левая шкала: Производство нефти в России в миллионах тонн в год
Правая шкала: Стоимость нефти Брент в долларах за баррель
В настоящее время свыше 98 % всех налогов за пользование природными ресурсами и 100 % всех доходов от внешнеэкономической деятельности (включая экспортные пошлины на нефть, нефтепродукты и т. п.) идут в федеральный бюджет, а не в региональные. Поэтому доля «сырьевых» доходов в федеральном бюджете отличается от доли в консолидированном бюджете (включает помимо федерального все бюджеты регионов и бюджеты государственных внебюджетных фондов). Так, если федеральный бюджет 2008 года на 50 % состоял из нефтегазовых доходов, то аналогичный показатель для консолидированного бюджета того же года — чуть более 30 %. В 2011 году доля экспорта в федеральном бюджете возросла до 54,5%

Как заявил 15 декабря 2011 года Алексей Кудрин на Гайдаровских чтениях - нефтегазовые доходы бюджета достигли «исторического максимума» с начала 90-х — в 2011 году они составят 346 млрд долл. Доходы от нефти постоянно росли последние 20 лет: в 1990 году Россия получила от продажи нефти и газа 23,5 млрд долл., к 2000 году ее нефтегазовые доходы выросли до 52 млрд долл., а к 2008 году — уже до 310 млрд. Дождь из нефтедолларов позволил правительству постоянно повышать расходы. Они увеличивались на величину до 20% в год в реальном выражении, — рассказал экс-министр. За десять лет расходы федерального бюджета выросли почти в четыре раза, а ВВП — всего на 68%....

Стаття дуже велика , читати за адресою :
 

Miroku

Well-Known Member
- Папа, а русские православные или католики?
- Русские алкоголики, сынок, они поклоняются водке, сын мой.
- Пап, а правда, что русские выиграли вторую мировую?
- Это бред сынок, вторую мировую выиграла СССР, а не русские.
- Пап, а правда что русские девушки самые красивые?
- Нет, сын мой. Самые красивые-это славянки, и это не русские.
- Пап, а это правда, что Россия великая держава?
- Нет, сын мой. У неё просто площадь большая.
- Пап, она великая, русские стали чемпионами мира по борьбе.
- Сынок, сборная России на 90% состоит из кавказцев, которых любят русские только во время чемпионатов мира, когда поднимается их флаг..
- Пап, а почему мы уехали из России?
- Во первых, мы не уехали, мы эвакуировались.... Во вторых, когда вырастешь, будешь благодарен, что ты не вырос в стране, где девушки бухают как папы, а парни ведут себя как быдло...
- Пап, но мы же тоже русские.
- Сынок, мы русские с мозгами, это вымирающий вид....
 
Зверху