Клюб любителей Motorola Е398

stels

New Member
всем спасиба розобрался.теперь осталось токо перепрошыть

skaz-1

Member
У меня вопрос помогите кто знает: немогу запустить "И тунс". что делать?

skaz-1

Member
Да с прошивкой были проблемы положил телефон. Сиг ерор. Потом понизил бут. Прошил Монстром теперь всё работает.

skaz-1

Member
Стелс Звук ты добавиш сам без проблем!!! качай дрова с Мотофана на свой тел. Покупай дата кабель я думаю рублей 30. И шей без проблем е398 шьёться намного лучше чем е1.Монстров(самопальных прошивок) на мотофане можеш найти очень много там есть и их описания что в них нового какое оформление что тебе понравиться то и качай а шить проблем тебе не составит.Вырубаеш телефон нашимаеш одновлеменно Звёздочку+решётка+Красная кнопка подрубаеш телефон к кабелю, запускаеш прогу RSD Lite or Flash&Backup Выбираеш кнопку открыть выбираеш нужную прошивку и ждёш. RSD Lite попроще будет для новичков таких как я.а захочеш шить элементы поотдельности тогда уже Flash&Backup.

Anubis

ку
Давненько уже сюда не заглядывал, да и на мотофан тоже.
вот недавно прошился
Что мне в ней понравилось:
- Нет айтюнса
- Есть тюнс в эльфе
- Много различных вариантов передачи явы через бт
- MediaViewer сделан добротно
- Батарею держит неплохо. Учитывая что у меня был включен эльф иллюминации и временами слушал музыку, то полного аккума у меня хватило на 2 дня. Телефон у меня уже очень давно и с момента покупки аккум не менял.
- Про фонарик, блок/разблок умолчу, т.к. это всё патчи. И возможны откаты.

Самым большим минусом в этом монстре считаю то что скины очень тёмные.
Все остальные недочёты настолько мелкие, что я на них даже внимания не обращаю!

В целом. Мне этот монтрик понравился.

Сейчас идут работы с , но судя по отзывам монстрик ещё сыроват!

Public Enemy

New Member
Нет этот монстрик не сыроват. Я попробовал немало монстров этот считаю лучшим, как по оформлению, так и по работоспособности. Есть всё что нужно даже больше. И Тёмные скины легко меняються на светлые и не очень.

Anubis

ку
Я вот не поленился и перечитал все 58 страниц и отзывы мне не особо понравились.
Кстати даже сам автор говорит, что монстре не удался. Занимается сборкой на 79R, скоро должна выйти. Вот там должно быть всё гут.

немец

New Member
люди помогите телефон уже на пределе где скачать прошивку?полазил в инете немного нашел красивую BLACK ANGEL v.3.0 если есть у когото выложите или напишите мне в приват пжл

Korish

Member
возникла проблема!когда прошивал пишет выполнение команды Jump-ошибка ,стирание памяти-ошибка.потом всё останавливается.Нужно ли ставить все галочки при перепрошивке CG1,CG2,CG3,CG4,CG7,CG15,CG18?

Последнее редактирование:

Snag

New Member
если ошибка на прыжке, то что-то не так с загрущиком...проверь адреса

Korish

Member
Как делается бекап тел.книги??Реально ли "вытянуть" записи в телефонной книге из бекапа?

Последнее редактирование:

[-Doping-]x_x

New Member
Может кому-то нужен Motorolla L6, состояние хорошее, не краденый. Цена - 150 грн. Пишите...

SpectatoR

2108.Kiev.ua
Re: Прошивка Motorola e398!!!

А вот и обещаный мануал по прошивке самой крутой трубки в мире от меня и Anubis!!!

Итак имеем на руках свежую моторолу E398 с стандартной заводской прошивкой честно купленную за 200$. Хотим сделать Rokr E1, снимающий видео и стоящий 400$.
Надо:
1. FlashBackup 2.5. , PST и uni patch, P2KTools или P2kCommander, P2KFlash.
(Берём сдесь, )
2.R373_G_0E.30.42R_LP002E_for_all,(Берём сдесь, , R373_G_0E.30.6FR(Оригинальная прошивка для Rokr E1. Берём сдесь,
или то что советую я: сдесь :) )
3.Приветствуются прямые руки и пунктуальность выполнения инструкции.

1.Для начала начало надо подключить тел к компу: установить дрова и т.п.
Как это делается?
- В меню телефона: Настройки>Подключение>USB установки>выбираем тип соединения: Модем телефона.
- Подключаем телефон к компу с помощью кабеля, идущего в компекте свеже купленного е398, компьютер обнаружить Motorola USB Modem, и попросит вас указать путь к драйверам(драйвера лежат в папке с ранее скачаной программой P2KTools/drv)указываем расположение драйверов, несколько раз, пока не напишет что устройство готово к использованию
З.Ы. После того как вы переведёте свой телефон во флэш моде(пункт 5 мануала), придётсья ещё раз установить драйвера(я считаю это не проблемка ;))
2.делаем бекап FlashBackup`ом. Как:
Дожидаемся надписи тел подключен, указываем размер памяти 32 MB, выбираем вся память телефона, щёлкаем создать.После создания тел автоматом перезагрузиться.Теперь опять полрубаем FlashBackup, выбираем зона безопасности PDS - создать. Также нужно слить калибровки. как это делается смотрем вот здесь .
3. Разряжаем тел до упора и заряжаем тоже до упора. не в коем случае эти все бекапы не удаляем! в идеале их лучше всего записать на болванку и положить в несгораемый шкаф.
4. Опять запускаем FlashBackup, щёлкаем на вкладку прошивальщик, выбираем R373_G_0E.30.42R_LP002E_for_all, нажимем Прошить. Прога спросит сделали мы бекап, мы мужественно тыкнем OK.Дожидаемя пока тел перепрошьётся и слева внизу высветиться тел не подключен.
5. Вырубаем тел. Зажимаем одновременно *+#+кнопка вкл. (появится чёрный экран с белыми надписями). запускаем P2kFlash, подрубаем тел к компу. В информации о тел., тип платформы, должно высветится Secure Napture Platform, выбираем R373_G_0E.30.6FR.shx(или то что советую я :)), щёлкаем прошить. В процессе может пару раз выскочит окошко, щёлкаем ОК. Дожидаемся окна flash another phone? щёлкаем нет, врубаем тел и наслаждаемся!

(с)Motofan.ru

Все возникшие вопросы пишите в ПС или мирка([MindHunter])!!!
А можна ссылки обновить?

Henry

Member
народ, нужна гарнитура для проверки, у кого можно взять поюзать на 1 день, дам под залог что-нибудь...?

ner

Member
непонятно почему такие ограничения у моторол:...
непоодерживает мр3 с битрейтом больше 192кб....
нельзя смотреть картинки во весь экран(30% незадействовано)...неговоря уже про уевеличение картинки....
неоткрывает картинки фото разрешением больше 640*480, более 100кб(или сколько там..)
нет перемотки мр4. нет видео во весь экран...
нелогичная система хранения контактов
необходимость каждый раз активировать уведомление о получении SMS, отсутствие часов на дисплее при отключении экрана.
нельзя передавать игры...проги...по блютус..

тупости моторолы наверное у самсунг(терпеть их немогу) позычили????

Snag

New Member
ner, обнови телефон...или на крайняк пропатч прошу...
телефон ОЧЕНЬ старый и слабый...

ner

Member
ner, обнови телефон...или на крайняк пропатч прошу....
а производитель сразу по нормальному неможет сделать????...
есть патч после которого тел. поодерживает мр3 с битрейтом больше 192кб....
а вот картинки во весь экран, увеличение и видео во весь экран...такого патча для моторол нету и не будет..(читал на форуме моторолы..:(..
телефон ОЧЕНЬ старый и слабый.
гг причем здесь это?.
моторола v3, l7 старые и слабые?????...да любой сименс от 65серии открывает во весь экран (и увеличивает) картики jpeg до 1мб....можно принимать-передавать любые файлы...
несчастный сх75 воспроизводит мр3 8-320кб (даже переменного битрейта)...не то что моторола L7 32-192кб..

Snag

New Member
ner, ну так ходи с сименсом...если телефоны 5-ти летней давности для тебя новые, то no coments...

LOL

Snag

New Member
вэшка и слива-ОЧЕНЬ СЛАБЫЕ!!! хоть знаеш какое там железо? проц 64 вроде МГц, и ОЗУ до 8Мб...с таким процем и такой озухой что можно хотеть от видео?
понимаю линуксовые моторы...где вся система очень мощная, и граф акселератор присутствует. Зайн листает, зумирует 5-ти Мп фотки без единой задержки. ни один другой телефон такого не может, аудио чипсет великолепен, в который раз моторолу признают лучшим музафоном(е2-е8=зн5), камера самая лучшая среди мобилок.

от понимаю еслиб ты критиковал недостатки новых моделей, ато вспоминать раритет 5-ти летний не актуально... да ещё и симеснс приписывать в сравнение-вобще ржачь...

Snag

New Member
у тех моделей процы именно те...напиши эльф накрайняк для медиа плеера иль чё-то подобное если нету патча(сори, уже прау лет не смотрел что на эти телы нового выпускали)

Korish

Member
народ возникла неприятность с Е398.Отломался один из трёх контактов где втыкается штекер зарядки.Смогут такое починить в сервисном центре?и сколько будет стоить???

Snag

New Member
смогут...поменяют всё гнездо целиком. и не обязательно в СЦ...в любой мастерской города тоже зделают...цена-как тебя разведут так и оценят))))

Верх