Клюб любителей Motorola Е398

Anubis

ку
Клуб любителей Motorola Е398

Клюб любителей Motorola Е398
Прошивка, новости, баги и их исправление
Всем у кого телефон Motorola E398 - СЮДА!!!
372 платформа
- Официальная прошивка, сервисная, следует устанавливать после восстановления телефона с нуля

373 платформа ROKR E1
– монстерпак «for all».Устанавливается на 372 и 373 платформы как обычная прошивка.
(рефлеш, ставится на 42R)
R373_G_0E.30.44R (рефлеш, ставится на 42R, 43R)
(рефлеш, ставится на 42R, 43R, 44R)
R373_G_0E.30.6FR (рефлеш, ставится на 42R, 43R, 44R, 45R) – запись видео на всю флешку
На оригинальные ROKR E1 не лить, эта прошивка только для E398!!!

2.

3.
3.1
3.2 - Модификаторы лэнгпака с названиями операторов (залить в диск a:/).

4. - без понятия даже что это, ставить не пробовал.

5. All Symbian
5.1
5.2
5.3

6.
6.1

7.

8.

9.

10.

11.
11.1.

12.

13.

14.

15.

16.
16.1.

17.
17.1.

JAVA:
1. ICQ Mobile -
2. - отправка СМС через GPRS
3. - я думаю коментариев не нужно. И так всё понятно. Лазиш по телефону как по папкам в компе :)
4. А также 3-и книги Властелина колец - , и

Не броните меня заранее, т.к. это ещё не всё! Нет возможности выложить сразу всё, буду выкладывать частями!

Последнее редактирование:

Anubis

ку
Последняя из стабильных монстров, на мой взгляд, это Extrim is life на 45R платформе

Anubis

ку
Небольшой фак, по рошивке телефона.
Что нужно сделать чтобы у тебя был прошит телефон монстрпаком Extrim is life на 45R платформе
Установка с заводской прошивки.
1. Делаем быкап, програмой флэш бэкап, не ниже 2,5 версии. Полный бэкап, зоны ПДС и загрузчика. ЭТОТ ПУНКТ ОБЯЗАТЕЛЕН
2. После того как сделали бэкап, заходим в меню прошивальщик, выбираем файл R373_G_0E.30.42R_LP002E_for_all.fsw и нажимаем прошить, ок, далее ждём (15-20 мин. в среднем). По окончании телефон выключиться.
3. Обратно заходим в меню прошивальщик и выбираем уже другой файл Extreme_is_life.shx, прошить, ок. Ждём.
Всё.
Пожелания:
1. Сохранить телефонную книгу на карточку, всё нужное в мультимедиа переместить на флэшку, переключить телефон в режим "Модем"
2. Убрать запрос на пин код. Иначе могут возьникнуть проблемы.
3. Перед прошивкой полностью зарядить телефон (до сообщения "Зарядка окончена") иначе послее прошивки тел. может меньше держать заряд.

YURIUS

Member
Ответ: Клюб любителей Motorola Е398

Anubis сказал(а):
Небольшой фак, по рошивке телефона.
Что нужно сделать чтобы у тебя был прошит телефон монстрпаком Extrim is life на 45R платформе
Установка с заводской прошивки.
Да действительно, небольшой, можно поподробнее что даёт такая прошивка, и софт тоже поподробнее описать, если можно.

TRAVOLTINO

Одинок
Модератор

Нехилый клЮб :)
сайт по этому мотору

K700 рулеззз

Цыря

Прохожий

Незнаю но мне Extrim is Life не понравилась.....кривая, ты почитай отзывы пользователей, я её поставил, сразу бросился в глаза красный шрифт!
В других темах толковых синий :( В настройках веб-сессий ГПРС АПН вводяться только цифры, предустановленая ява ацтой(хатя не проблема, но всётаки монстр не даработаный...) Лично мне больше всего пришёлся по душе монстр Starter XP, это реально толковый, хороший звук, акума не меньше чем на экстриме держит, вобщем я за него, советую ;)
Кстати клуб не плохой, поддерживаю его создание и буду стараться продвигать его развитие ;)
По поводу подробной инструкции по прошивке телефона: её можно найти на сайте или
PS. Motorola 4ever!!!

DEDmatyuk

Member

А где можно взять темы на этот телефон??? и как их устанавливать?

Цыря

Прохожий

DEDmatyuk сказал(а):
взять можно у меня на фтп, как их устанавливать читай на

Anubis

ку

Господа чуть позже напишу полный фак по прошивке тела..... :kar:

Цыря

Прохожий
Прошивка Motorola e398!!!

А вот и обещаный мануал по прошивке самой крутой трубки в мире от меня и Anubis!!!

Итак имеем на руках свежую моторолу E398 с стандартной заводской прошивкой честно купленную за 200$. Хотим сделать Rokr E1, снимающий видео и стоящий 400$.
Надо:
1. FlashBackup 2.5. , PST и uni patch, P2KTools или P2kCommander, P2KFlash.
(Берём сдесь, )
2.R373_G_0E.30.42R_LP002E_for_all,(Берём сдесь, , R373_G_0E.30.6FR(Оригинальная прошивка для Rokr E1. Берём сдесь,
или то что советую я: сдесь :) )
3.Приветствуются прямые руки и пунктуальность выполнения инструкции.

1.Для начала начало надо подключить тел к компу: установить дрова и т.п.
Как это делается?
- В меню телефона: Настройки>Подключение>USB установки>выбираем тип соединения: Модем телефона.
- Подключаем телефон к компу с помощью кабеля, идущего в компекте свеже купленного е398, компьютер обнаружить Motorola USB Modem, и попросит вас указать путь к драйверам(драйвера лежат в папке с ранее скачаной программой P2KTools/drv)указываем расположение драйверов, несколько раз, пока не напишет что устройство готово к использованию
З.Ы. После того как вы переведёте свой телефон во флэш моде(пункт 5 мануала), придётсья ещё раз установить драйвера(я считаю это не проблемка ;))
2.делаем бекап FlashBackup`ом. Как:
Дожидаемся надписи тел подключен, указываем размер памяти 32 MB, выбираем вся память телефона, щёлкаем создать.После создания тел автоматом перезагрузиться.Теперь опять полрубаем FlashBackup, выбираем зона безопасности PDS - создать. Также нужно слить калибровки. как это делается смотрем вот здесь .
3. Разряжаем тел до упора и заряжаем тоже до упора. не в коем случае эти все бекапы не удаляем! в идеале их лучше всего записать на болванку и положить в несгораемый шкаф.
4. Опять запускаем FlashBackup, щёлкаем на вкладку прошивальщик, выбираем R373_G_0E.30.42R_LP002E_for_all, нажимем Прошить. Прога спросит сделали мы бекап, мы мужественно тыкнем OK.Дожидаемя пока тел перепрошьётся и слева внизу высветиться тел не подключен.
5. Вырубаем тел. Зажимаем одновременно *+#+кнопка вкл. (появится чёрный экран с белыми надписями). запускаем P2kFlash, подрубаем тел к компу. В информации о тел., тип платформы, должно высветится Secure Napture Platform, выбираем R373_G_0E.30.6FR.shx(или то что советую я :)), щёлкаем прошить. В процессе может пару раз выскочит окошко, щёлкаем ОК. Дожидаемся окна flash another phone? щёлкаем нет, врубаем тел и наслаждаемся!

(с)Motofan.ru

Все возникшие вопросы пишите в ПС или мирка([MindHunter])!!!

Anubis

ку

Цыря сказал(а):
Незнаю но мне Extrim is Life не понравилась.....кривая, ты почитай отзывы пользователей
Хм...на супертрубке (не знаю как на мотоване) самый популярный монстр, комрад tura к концу этого месяца планирует выпустить ещё одно детище но уже на 6FR, настараживает, но посмотрим, как только появиться я сразу скачаю и выложу если нужно будет =)
я её поставил, сразу бросился в глаза красный шрифт!
Не пойму откуда он у тебя взялся, может ты лэнгпак ещё какой-то ставил, или ДРМ менял
В других темах толковых синий :( В настройках веб-сессий ГПРС АПН вводяться только цифры!
Тоже не согласен, я лично обращас на это внимание, т.к. перед этим у меня стоял монстр бабевайпек (ацтой), вот там была проблема с вэбсессиями, а тут нет. Сразу после прошивки, начал настривать ЖПРС и ММС - всё нормуль.
предустановленая ява ацтой(хатя не проблема, но всётаки монстр не даработаный...)!
Ну тут уж на вкус и цвет.... посему, как по мне если и создавать монтры, то только безовсякой явы, т.к. каждому не угодишь, одному игры подавай, а другому софт. Мне например больше всего узаю Jimm, Opera, SMS@Sender, PhoneExplorer, LPlayer.
Лично мне больше всего пришёлся по душе монстр Starter XP, это реально толковый, хороший звук, акума не меньше чем на экстриме держит, вобщем я за него, советую ;)
Опятьже повторюсь на вкус и цвет... А вообще, судя по результатам тестов и опросов на супертрубке, то лидирует Extrim is Life, посему делайте выводы!

Anubis

ку

DEDmatyuk сказал(а):
Если есть желание и нет ентернета, в чём я сомневаюсь, могу выложить небольшой фак...по установке тем. :icon_cool
Лично я любитель всякого рода тем :) у меня их сейчас аж 12 =)

Sacram

Everybody lies

парини, вобщето на рокр за 400$ экран с 256000 цветов

Sacram

Everybody lies

у меня самая самая первя прошивка для рокр. так вот там нельзя настроить почтовый клинт. меня интересует исправлен этот баг в более новых версиях.

Sacram

Everybody lies

ещё я себе ставил кучу монстров от сити, но в каждом были какие то недоделки и недароботки. но больше всего меня харит итюнс. так ни разу и не увидел его в рабочем состоянии

Anubis

ку

Sacram сказал(а):
у меня самая самая первя прошивка для рокр. так вот там нельзя настроить почтовый клинт. меня интересует исправлен этот баг в более новых версиях.
У меня на экстриме, настроина почта (юзаю свой сервер почтовый), но не до конуца, отправляет, но ещё не получает, дойдут руки настрою!
ещё я себе ставил кучу монстров от сити, но в каждом были какие то недоделки и недароботки. но больше всего меня харит итюнс. так ни разу и не увидел его в рабочем состоянии
Чесно говоря мне не очень понравились продукты Сити, не в обду конечно сказано, я отдаю свой респект продуктам tura. Для того что бы юзать итюнс тебе нужно править зону ПДС, если интересно, то могу рассказать как это сделать!
парини, вобщето на рокр за 400$ экран с 256000 цветов
По моему и в Е398 тоже самое! Исправте меня если я ошибаюсь!!!

Anubis

ку

Небольшие дополнения к факу товарища Цыря:
1. Обязательно, повтаряю ОБЯЗАТЕЛЬНО зарядите по полной аккумулятор прежде чем делать бэкапы и прошивать (дабы в дальнейшем не делать калибровку и небыло проблем с тем, что тел. стал держать меньше заряд).
2. Как уже писал выше товариш Цыря делайте быкап, при помощи программы FlashBackup не ниже 2.5 версии (скачать можно также и ) , но сделайте ещё на всякий случай бэкап Загрузчика Bootloader, ну и конечно Полный и Зоны PDS (если хотите чтобы у вас работал итюнс в дальнейшем).
3. Шить все этапы можно опятьже при помощи FlashBackup 2.5, т.е. заходим на вкладку Прошивальщик (предварительно сделав все бэкапы, установив все драйвера и подключив тел. к комп.) нажимаем "..." выбираем файлик R373_G_0E.30.42R_LP002E_for_all (скачать можно ещё и ) и нажимаем прошить, далее ждёте мин. 15-20, тел. выключиться, включаете и опятьже темже способом прошиваете уже любым понравившемся монстром либо Extreme_is_life, либо Starter XP 1.45 Final(45r)

зря ты так реагируеш на мои посты, мы должны за одно и тоже бороться...
Ну почемуже, я вполне нормально на них реагирую и уважаю твой выбор, просто я принёс всои аргументы по поводу Extreme_is_life Факт остаёться фактом.

Цыря

Прохожий

Anubis сказал(а):
У меня на экстриме, настроина почта (юзаю свой сервер почтовый), но не до конуца, отправляет, но ещё не получает, дойдут руки настрою!

Чесно говоря мне не очень понравились продукты Сити, не в обду конечно сказано, я отдаю свой респект продуктам tura. Для того что бы юзать итюнс тебе нужно править зону ПДС, если интересно, то могу рассказать как это сделать!

По моему и в Е398 тоже самое! Исправте меня если я ошибаюсь!!!
Ошибаешся...65 тысяч в е398 ;)

Sacram

Everybody lies

анубис, когда я ставил себе монстры сити, тура или как там его, ещё на горизонтене наблюдалось.
имхо между ними нет ну или почти нет ни какой разницы. залить яву, картинки и мелодии и самому можно

Anubis

ку

Sacram сказал(а):
анубис, когда я ставил себе монстры сити, тура или как там его, ещё на горизонтене наблюдалось.
имхо между ними нет ну или почти нет ни какой разницы. залить яву, картинки и мелодии и самому можно
Спорить не буду просто посмотри на супертрубке рейтинги прошивок от Sity и прошивок от tura и ты всё поймешь.

Цыря

Прохожий

Anubis сказал(а):
Спорить не буду просто посмотри на супертрубке рейтинги прошивок от Sity и прошивок от tura и ты всё поймешь.
Не в обиду, но в этом рейтинге большинство оставивших голосов, не любители сами доводить до ума всё своими руками, если я ставлю себе прошу, то я под себя правлю большую половину, и вот какраз Стартер ХП, это почти голая 45р только с качественным скином ХП, и самыми основными доработками, а дальше всё сам

Sacram

Everybody lies

напишу ещё раз
когда появились первые мрнстры, то они были т сити и максимки.
никакого тура тогда не было.
монстра я себе менял этак месяцев 5 назад последний раз. и поменяю наверное не скоро. разве что очень захочеться нормальный почтовый клиет. с этими монстрами летят все настройки трубки под себя
зачем в телефоне навороченый справочник, если после смены мостра все данные пропадают? и эта проблема касается не только справочника

Sacram

Everybody lies

и вообще я себе хочу е1000 - е1120

Верх