STRONGESTMAN / STRONGMAN / СТРОНГМЕН

BloodMoon

Shock
You must be registered for see images


Михаил Сидорычев

2-ое место в г.Владимир на чемпионате России по Силовому Экстриму в 2004 году.
1-ое место в г.Иваново на соревнованиях "Богатырские Игры" (2003 год).
2-ое место на этапе Кубка России в г.Иваново (2004 год).

Родился 8 июня 1979 года в Иваново. В 6 лет начал тренироваться в цирковой школе, занимался спортивной акробатикой. Прозанимавшись всего 2 месяца, ушел в плавание.
Первый вид спорта, с которого началась серьезная спортивная жизнь - это конькобежный спорт ( 3 года), прозанимался до 11 лет. Зимой - коньки, летом - легкая атлетика. Потом занимался классической борьбой (до 16 лет). Выполнил норматив КМС. Неоднократно побеждал на областных турнирах.

С 16 лет Михаил начал заниматься пауэрлифтингом. Через год упорных тренировок Михаил сдал нормативы КМС по пауэрлифтингу и выиграл все без исключения городские и областные турниры.

В 22 года выполнил норматив МС по пауэрлифтингу на чемпионате России среди студентов. Многократный призер зональных чемпионатов России и рекордсмен Ивановской области.

После длительной карьеры в пауэрлифтинге выступил на первых соревнованиях по Силовому Экстриму в Иваново, где Владимир Турчинский (Президент Профессиональной Лиги Силового Экстрима- P.L.S.E. ), предложил выступать на соревнованиях по Силовому Экстриму за сборную России от P.L.S.E.

Неоднократный призер этапов Кубка России по Strongman.

Работал: с 1999 по 2004 год – отдел Физической защиты Налоговой Полиции (ОФЗ).

2004 год - Управление Федеральной Службы Госнаркоконтроля в отделе специального назначения.
Женат, воспитывает сына 2000 года рождения.
 

Вкладення

BloodMoon

Shock
You must be registered for see images


Структура Стронгмэн и пути развития.

История развития федераций и фирм началась в 70 годах прошлого столетия. Первой и основной организацией была IFSA - международная Федерация Силачей, с сенатом во главе. Но после финансовых разногласий внутри федерации, она превратилась в частную фирму и после этого, несколько раз поменяв название стратегических партнеров и президентов, превратилась в нынешнюю «IFSA Strongman» . Последним шансом остаться в «седле» становится для этой фирмы союз с ТВ компанией STV, производящей и распространяющей спортивные программы по миру (STV знакома нам по серии USS – прекратившей существование в прошлом году ). И, скорее всего, они стартуют в этом, 2007 году под названием«IFSA Strongman Series». На мой взгляд, направления развития – это «монстризм» плюс вид спорта. Для меня понятна еще пропаганда стронгмена, как вида спорта, но постоянное увеличение веса снарядов и рост веса самих атлетов не сочетается с программой заботы о здоровье атлетов и ограничением употребления «вспомогательных» препаратов. Стремления иметь «абсолютную силу» под эгидой ИФСЫ, может плохо завершиться для нее. В итоге получится малоподвижный статический вариант железного спорта, и зрители потеряют возможность увидеть динамичное зрелище. К плюсам можно отметить попытку спортивного отбора, пирамиду соревнований, и хорошо разработанную, но, так и невоплощенную маркетинговую программу развития под названием «Новая ЭраСтронгмэна». Минусы: отсутствие глобального финансового партнера приводит к тому, что основное бремя финансовых затрат ложится на локального организатора, постоянное стремление «подчинения» всего мирового Стронгмена, запрещение своим ведущим атлетам стартовать в других сериях.



Еще одной заметной структурой в мире спорта силачей является союз TWI и WCE под названием «WSM Super Series» – Супер Серия и самый престижный турнир с 1977года «World Strongest Man». Союз начал работать с 2005 года, после очередной смены названия фирмы IFSA и не партнерского сотрудничества со стороны руководства IFSA. Серия состоит из 4-6 этапов, являющихся отбором к чемпионату мира и 25-30 сильнейших атлетов, которые стартуют на самом финальном шоу. Хорошая команда с такими брэндами силового спорта, как Бил Казмаер, ДэвидВэбстер, Свэн Карлсен, Одд Хоган, КолинБрайс и хорошая телевизионная дистрибьюция позволяет Супер Серии и WSM оставаться одним из ярчайших событий в мире спорта силачей. Минусом я считаю не совсем спортивный отбор к самой Супер Серии и чемпионату Мира, зачастую это зависит от места проведения и организаторов (не всегда удачное решение инвентаря и не всегда удачный подбор дисциплин на мировом чемпионате).

На сегодня Стронгмэн – это спортивное шоу, развивающееся по двум направлениям: быть видом спорта или оставаться спортивным ярчайшим силовым шоу. Первое и второе имеют как положительные, так и отрицательные стороны, но это отдельная тема для анализа. Главное– Strongman стремительно развивается, с каждым днем вовлекая все большее количество атлетов и привлекая внимание растущего количества зрителей.«Кто самый сильный?» – вот в чем вечный вопрос.
 

Вкладення

BloodMoon

Shock
You must be registered for see images


Система тренировок от Игоря Педана

Привет дорогие друзья!

Предлагаю Вам систему тренировок! Эта система подойдет для тех, кто хочет увеличить свою силу и нарастить мышечную массу.

Программа рассчитана на три тренировки в неделю:

1 неделя

Понедельник
1)Приседание со штангой 5х 6 (первый подход разминочный, 1х15, 2-ой 1х10, далее 5 рабочих подходов, в последних двух подходах вам может не удастся выполнить все
шесть повторений, поэтому попросите помощь партнера. Так во всех движениях далее.
2)Голень сидя в станке 5х 15
3)Жим лежа штанги 5х 8-6
4)Тяга штанги в наклоне 5х 6
5)Жим сидя из-за головы 5х 8-12
6)Бицепс стоя со штангой 5х 10-8
7)Трицепс на блоке стоя 5х 12-10
8)Пресс – подъем ног лежа 5х 30

Среда

1)Жим ногами в станке 5х 6
2)Сгибание ног лежа 5х 12 – 10
3)Жим штанги лежа под углом 45 градусов 5х 8-6
4)Тяга сверху за голову сидя в тренажере 5х 10-8
5)Жим гантелей сидя, под углом 90 градусов 5х 12-10
6)Бицепс стоя с гантелями 5х 10
7)Трицепс – французский жим лежа 5х 12-10
8)Пресс – подъем туловища на наклонной лавке 5х 30

Пятница

1)Становая тяга со штангой 4х 5-4
2)Голень - стоя в станке 5х 15-12
3)Разводка гантелей лежа 5х 10-8
4)Тяга гантелей в наклоне 4х 8-6
5)Тяга штанги к подбородку, узким хватом (трицепс) 5х 10-8
6)Бицепс со штангой на лавке 5х 10-8
7)Жим лежа узким хватом (трицепс) 5х 12-10
8)Косые мышцы живота, сидя кручение с грифом 5х 30

2 неделя

Комплекс остается тот же, но веса, в базовых упражнениях уменьшаются на 30 % Отдых между упражнениями сокращается с 2х 3х минут до 60секунд!!!!

Тренировочные недели делятся на «легкие» и «тяжелые».

После каждой следующей «тяжелой» недели тренировок рекомендуется увеличивать рабочий вес в базовых движениях на 5%!!!

Во время тренировочного цикла рекомендую прием протеина, креатина, комплекс витаминов и витамин Е по 400мг 10дней приём 10днеё перерыв. Для тонуса сердечной мышцы – принимать Калий Оротат (по 3т. в день),принимать следует перед едой за 30минут,в течении 20 дней, затем 10 дней перерыв.(Для приёма добавок, рекомендую проконсультироваться с врачом!!!)

Надеюсь, моя система поможет Вам стать сильными и здоровыми!

Успехов!!!

Игорь Педан.
 

Вкладення

BloodMoon

Shock
You must be registered for see images
[/IMG]
Жидрунас Савицкас пропустит «Арнольд Классик Стронгмен»?
Шестикратный чемпион "Арнольд Классик Стронгмен" Жидрунас Савицкас из Литвы в следующем году вероятно пропустит "Арнольд". Таким образом, впервые за шесть лет у остальных стронгменов появился реальный шанс побороться за первое место на престижнейшем турнире.

"Я еще не решил, буди ли участвовать", - говорит Жидрунас."Потом подумаю. А пока у меня одно желание – отдохнуть после нескольких интенсивных и тяжелых сезонов".

Однако в вероятное отсутствие сильнейшего литовца верят далеко не все спортивные болельщики. Уже за четыре месяца до начала турнира на многоязычных интернет-форумах начали кипеть обсуждения с пристрастиями. Главный вопрос: смогут ли Дерек Паундстон и Михаил Кокляев составить достойную конкуренцию шестикратному чемпиону. А сами участники, судя по всему, не спешат расслабляться. "Савицкас только говорит, что не будет участвовать. На самом деле в мире кризис, и финансы нужны, особенно ему. Я настраиваюсь на него, а если американцы думают, что он не приедет, то это их минус. Это не вдохновляет, а расслабляет. Я Саву знаю очень хорошо. План у него такой: виза есть, пиджак золотого участника тоже, билет из Литвы в США купить не проблема. Если в последний момент он решит выступать, ему никто не сможет отказать", - рассказал "Железному миру" Михаил Кокляев, один из основных соперников Савицкаса на турнире. "А то, что ему дышат в спину, Савицкаса раздражает, ибо он дошел до предела в силовых показателях, поэтому сейчас использует психологическую борьбу".
 

Вкладення

  • 38.3 КБ Перегляди: 1 244

BloodMoon

Shock
конешно нет )
естественно химичит там без этого никак!
 

AngelicEyes

VANDAL
Че ты так думаешь. Я прочитал он боксом занимался 8 лет или сколько там)) Там разве нет всяких допинг контролей??
 

Iron Man

IIIII====IIIII
Пудзяновский натурал 100 %. По нему ж видно что он не на химии. А я слышал что культуристы химичятся, не все канечно а некоторые.
 
Зверху