Футбольные трансферы

  • Автор теми DIMETRIO
  • Дата створення

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Эвертон" предлагает 7 миллионов и двоих игроков за Даунинга

Полузащитник "Мидлсбро" и сборной Англии Стюарт Даунинг может перейти в "Эвертон" за 7 миллионов фунтов стерлингов, сообщают английские СМИ. "Ириски" готовы отдать за 22-летнего игрока эти деньги плюс двоих своих игроков: нападающего Джеймса Битти и полузащитника Энди ван дер Мейде. Руководство "Мидлсбро" не намерено расставаться с одарённым молодым футболистом, но очень уж заманчивое предложение.
Источник: squarefootball.net
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Тоттенхэм" заинтересовался Вильхельмссоном

Агент шведского полузащитника Кристиана Вильхельмссона Мино Рэйол подтвердил, что его подопечным интересуется английский "Тоттенхэм", сообщает Sky Sports. 28-летний игрок, который принадлежит французскому "Нанту", провёл прошлый сезон в аренде, защищая цвета итальянской "Ромы". После того, как "Нант" вылетел из высшего французского дивизиона, Вильхельмссон даже не рассматривает возможность вернуться в стан "канареек" и уже выразил желание остаться в "Роме". К тому же римляне готовы сохранить шведа. "Будущее Кристиана определится в ближайшие недели. "Рома" хочет сохранить моего подопечного, но очень неплохой контракт предлагает и "Тоттенхэм", - заявил Рэйол.

Источник: Sky Sports
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Арсенал" продолжает скупать молодые таланты


Руководству лондонского "Арсенала" удалось убедить норвежский "Хаугесунд" продать перспективного 16-летнего стоппера команды Хаварда Нордвейта. Сумма сделки оценивается в 2 миллиона фунтов стерлингов.


eurosport.ru
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Портильо подписал контракт с "Осасуной"

Нападающий Хавьер Портильо покинет "Химнастик", который вылетел из высшего дивизиона Испании. Бывший футболист мадридского "Реала" уже подписал четырёхлетний контракт с "Осасуной".

"Я бы хотел продолжить карьеру в Таррагоне, но, к сожалению, "Химнастик" выбыл из примеры. Надеюсь, болельщики поймут истинные причины моего решения" – приводит слова Портильо агентство Reuters.
Источник: Reuters
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Портсмут" близок к подписанию Алу Диарра
По сообщениям французского издания Lequipe, полузащитник "Лиона" и национальной сборной Франции мог бы подписать контракт с английским клубом совсем скоро.

Сегодня президент "Лиона" Жан-Мишель Ола заявил об этом: "Портсмут" сделал нам предложение. Думаю, что Диарра может стать игроком "Помпи" уже в ближайшее время".

Приблизительная стоимость Диарра сейчас составляет 9 миллионов евро. В "Лион" игрок перешел год назад из "Ланса". Тогда за него пришлось заплатить 6,25 милионов евро.

В прошедшем сезоне Диарра появлялся на поле не так часто, как ему хотелось бы (15 игр в чемпионате и 5 в Лиге чемпионов). Виной тому конфликт игрока с тренером команды Жераром Улье, который предпочитал Алу Диарра Жереми Тулалана.



Источник
LEquipe.fr
 

sanches

SportFun
Заря интересуется Бурдули
Косевич переманивает игроков «Кривбасса»

Из неофициальной информации стало известно, что в «Заре» может оказаться полузащитник криворожского «Кривбасса» Владимир Бурдули, который в криворожской команде чаще всего выходил на замену и провел две игры за сборную Грузии.

 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Ньюкасл" заинтересован в покупке Кануте

Наставник "Ньюкасла" Сэм Эллардайс пытается найти забивного нападающего, который бы смог заменить Майкла Оуэна, будущее которого находится пока под вопросом. Интерес со стороны "сорок" подтвердил также агент малийца Кристоф Монгаи.

"Ньюкасл" действительно интересуется Фреди, впрочем, как и "Портсмут". Конкретного предложения пока не поступало, но Кануте заинтересован в переезде", – приводит слова агента News of the World.

Источник: News of the World
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Челси" готов продать Райт-Филлипса за 10 млн. фунтов

Терпение руководства "Челси" иссякло, и клуб намерен расстаться с полузащитником Шоном Райт-Филлипсом, которому за два прошедших сезона не удалось проявить себя в составе "синих". Как сообщает The Sun, лондонский клуб готов расстаться с правым хавбеком за сумму в 10 млн. фунтов. Эта информация послужит сигналом к действию для целого ряда английских клубов, интересовавшихся покупкой Райт-Филлипса. В их числе –"Астон Вилла", "Тоттенхэм", "Ливерпуль", "Ньюкасл", "Вест Хэм", а также бывший клуб футболиста "Манчестер Сити", выручивший от его продажи 21 млн. фунтов.

Источник: The Sun
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Тоттенхэм" готов потратить на новых игроков 24 млн. фунтов

Главный тренер "Тоттенхэма" Мартин Йол уверен, что ему удастся заполучить нападающего "Черльтона" Даррена Бента, который на днях отклонил возможность перехода в "Вест Хэм". По информации News of the World, "шпоры" готовы заплатить за трансфер форварда 12 млн. фунтов. Кроме того, лондонский клуб проявляет интерес к центральному защитнику "Вест Бромвича" Кёртису Дэйвису, трансфер которого оценивается в 6 млн. фунтов. Помимо этого, "Тоттенхэм" готов заплатить 5 млн. фунтов за левого защитника "Фейенорда" Ройстона Дренте и 1 млн. фунтов за полузащитника "Труа" Блеза Матиди.
Источник: News of the World
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Стойкан и Толга покидают "Шахтёр"

Румынский футболист "Шахтёра" Флавиус Стойкан будет выступать в бухарестском "Динамо", а Толга Сейхан ещё на год останется в "Галатасарае". Ян Лаштушка, выступавший на правах аренды в "Фулхэме", следующий сезон проведёт в одном из зарубежных клубов. По Элану предложений "Шахтёру" не поступало. "Мы ждём его в конце июля. Я надеюсь, что он изменит свое отношение к "Шахтеру", - сказал наставник "Шахтёра" Мирча Луческу.
Источник: Газета "Сегодня"
 
Зверху