Футбольные трансферы

  • Автор теми DIMETRIO
  • Дата створення

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Езерский - в "Шахтере"!

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу сказал, что хочет строить игру обороны из украинских игроков.

Как сообщает "Сегодня", "Днепр" и "Шахтер" поменялись футболистами. Опытнейший Владимир Езерский стал игроком донецкого клуба, тогда как Вячеслав Свидерский продолжит свою карьеру в "Днепре".

Интересно, что Езерский некоторое время играл в стане главного соперника донетчан "Динамо". Хотя было очень давно, так что "врагом народа" Владимиру вряд ли суждено стать.

Никаких официальных извещений ни "Шахтер", ни "Днепр" не делали.



Источник
Сегодня
 

lion.ts

[deleted]
Сильвио БЕРЛУСКОНИ: "Шансы Шевченко вернуться в "Милан" - 80 процентов"- "СПОРТ Сегодня"

Президент «Милана» Сильвио Берлускони считает, что возвращение форварда «Челси» Андрея Шевченко в итальянский клуб вполне реально.

«Мне нравится Это'О, он молод и талантлив. Но я романтик и предпочитаю Шевченко. Несколько дней назад, когда я говорил с Галлиани, я понял, что шансы Шевы вернуться составляют 80 процентов», – приводит слова Берлускони Channel4.
 

lion.ts

[deleted]
Переговоры "Динамо" и "Хайдука". Цена Черната снижается?- Stone,

По информации газеты "Свободная Далмация", Флорин Чернат был главной темой переговоров между "миниделегацией" из сплитского "Хайдука" (в составе спортивного директора Томислава Эрцега и главного менеджера Ивицы Шуряка) и президентом киевского "Динамо" Игорем Суркисом, которые состоялись вчера в Киеве.

Вот что сообщил о результатах встречи Эрцег:
- Первые переговоры состоялись, но я пока не могу сказать, удалось ли нам убедить Суркиса принять наши предложения по Чернату. Во всяком случае мы условились через два-три дня связаться и подвести итог переговорам.

Эрцег отказался подтвердить или опровергнуть слухи, согласно которым объвленная цена Черната снизилась с двух миллионов евро до двух миллионов долларов.

Cо слов Эрцега, во встрече принял участие не только Игорь Суркис, но и его брат Григорий, который зашел на короткое время поприветствовал собравшихся и выразил надежду на тесное сотрудничество с хорватским клубом.

- Посмотрим, что из этого выйдет, - резюмировал Эрцег.
 

lion.ts

[deleted]
"Арсенал" принял предложение "Барселоны" в 30 миллионов евро по Анри- "СПОРТ Сегодня"

По информации французского издания L'Equipe, «Барселона» и лондонский «Арсенал» сошлись в цене на капитана «канониров» Тьерри Анри. «Арсенал» принял предложение в 30 миллионов евро за французского форварда. Не исключено также, что вместо части суммы в стан лондонцев отправятся некоторые молодые игроки «Барсы». Напоминаем, что нынешний лидер «Арсенала» Франсеск Фабрегас является воспитанником сине-гранатовых.
 

LESTER

Arsenal fan
Джоуи Бартон завершил свой переход в "Ньюкасл" после повышения зарплаты



Джоуи Бартон наконец-то завершил свой переход в "Ньюкасл" после того, как клуб увеличил предлагаемую за игрока сумму до 5,8 миллиона фунтов.

Gолузащитник, который согласился присоединиться к "сорокам" на прошлой неделе, подписал пятилетний контракт. "Ньюкасл", который наряду с "Вест Хэмом" предлагал сумму в размере 5,5 миллиона, увеличил предложение, чтобы склонить чашу весов в свою сторону.
chelsea-fc.ru
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Шахтер" предложил 8 млн за Одемвинги

По сообщениям французских СМИ, донецкий клуб не прочь пополнить свои ряды нападающим "Лилля" Питером Одемвинги.

Интересно, что футбольные университеты игрок проходил в Восточной Европе, а именно в школе московского ЦСКА. После этого игрок три года провел в нигерийском клубе «Бендель Инсурансе». В «Лилль» же игрок перебрался из бельгийского «Ла Лувьер» два с половиной года тому назад.

Несмотря на то, что сезон для нападающего получился не очень удачным (29 игр в чемпионате и 5 голов, 9 игра в Лиге чемпионов и 2 гола), интерес к нему проявляет сразу ряд клубов с Восточной Европы.

По сообщениям авторитетного французского издания Lequipe «Шахтер» готов отдать за нападающего 8 миллионов евро. Также издание информирует о том, что в услугах этого игрока заинтересован также и московский «Спартак», который готов отдать за игрока около 11 миллионов евро. Однако «Лилль» и так потерял в текущее межсезонье троих игроков стартового состава (Тавларидис перешел в «Сент-Этьтенн», Кейта и Бодмер - в «Лион»), и, скорее всего, просто так расставаться с еще одной ключевой фигурой своей команды Клод Пюэль не станет.



Источник
LEquipe.fr
P.S. Вот это уже дело!Одемвинги класный форвард
 

lion.ts

[deleted]
"Интер" предложил "Барселоне" обменять Адриано на Это'О

Президент "Барселоны" Жоан Лапорта обдумывает предложение миланского "Интера" обменять нападающего каталонского клуба Это'О на бразильского форварда "нерадзурри" Адриано, сообщает Tribalfootball. По слухам, Лапорта встречался с представителями "Интера" около двух недель назад в Мадриде (предположительно в посольстве Кувейта), где ему было сделано предложение об обмене игроками.

Источник: ЧЕМПИОНАТ.РУ
 

lion.ts

[deleted]
Рома подписала контракт с румынским полузащитником

23-летний полузащитник скромного швейцарского клуба Беллинзона Адриан Флорин Пит подписал контракт с Ромой. Контракт со швейцарским клубом у него истекает 30 июня. После чего он присоединится к римлянам в качестве свободного агента. Не особо понятно, будет ли он отдан в аренду или всё-таки он такой суперталант, который после второй лиги Швейцарии сразу заиграет в Роме. Сам игрок заявил, что уже прошёл медобследование в новом клубе и ждёт того момента когда он оденет футболку джаллоросси.

Источник: ВОКРУГ СПОРТА
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Днепр" берет Воробья
Олег Протасов пригласил полузащитника "Шахтера" и сборной Украины.

Руководители донецкого и днепропетровского клубов достигли принципиальной договоренности о переезде в Донецк защитника "Днепра" Владимира Езерского и в Днепропетровск игроков донецкого "Шахтера" Андрея Воробья и Вячеслава Свидерского, на правах аренды выступавшего последние полгода в "Черноморце".

Однако, на сегодняшний день говорить об этих переходах как о свершившемся факте, преждевременно. Ни личные контракты футболистов с новыми клубами, ни трансферные документы ещё не подписаны.

P.S. Урааа.очень рад за Шахтер

Источник
ФК Днепр
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Гигиадзе – в "Заре"?
По информации «СЭ», «Заря» в межсезонье планирует усилить состав двумя исполнителями - защитником алчевской «Стали» Андреем Гаврюшовым и форвардом «Кривбасса» Василом Гигиадзе.

К сожалению, связаться с Гигиадзе не удалось: один из лидеров криворожцев уже находится в отпуске. Комментарий относительно возможного перехода в луганский клуб дал только капитан «Стали».

- Честно говоря, ко мне с подобным предложением пока что никто не обращался, но такие слухи до меня доходили, - сказал Гаврюшов в разговоре с корреспондентом «СЭ» Андреем ВАРЧАКОМ.

Впрочем, я не исключаю того, что переговоры относительно моего перехода в Луганск ведутся на уровне руководства клубов. Окончательно все должно проясниться после 1 июля, когда у меня закончится контракт со «Сталью» и я стану свободным агентом. Что до Гигиадзе, то такой игрок, на мой взгляд, был бы очень полезен «Заре».

"Спорт-Экспресс в Украине"
 
Зверху