Маршрутки снова подорожают?

Nahrapov

Буржуй и учёный
Да если б у нас действительно была бы конкуренция пусть даже не среди различных видом городского транспорта,а даже между маршрутчиками,то ужеб давно бы ездили маршрутки как минимум по 1-50 и не заикались ,а "буржуи" типа Нахрапова ужеб давно не хлеб с мёдом ели, а дулю с маком.
Ты ошибся по части дули с маком. У нас, буржуев-колготочников, тоже имеется на рынке конкуренция. Однако это не мешает мне слизывать мёд с хлеба. Так шо дело не в конкуренции, а в совести пассажиров, которая, увы, отсутствует. Каждый, понимаешь, норовит за счёт хозяина маршрутки СЕБЕ любимому сэкономить.
 

AKULA GRANDIS

критикант
Вот как только я стану депутатом, быстро отпущу цены на все рыночные услуги. То бишь не исключено, шо маршрутки будут стоить 3,5 - 4 грн и всегда будут ходить непустыми. Я понятно изъясняюсь?
Почитал я Ваши рассуждения и понял: как сцуко не обидно, а Вы имеете все шансы стать депутатом, туда только такие и лезут, чтобы откатики стричь...
То что Вы имеете скотские принцыпы - это не делает Вам чести...
А то что Вы "Буржуй" так это смешно... колготочник, мля, а друзья "буржуи" кто? наперсточники? или может стеклотарщики вместе с мукулатурщиками?
Не смешите тут народ!
Кстати, знаю где хорошо лечат от комплекса неполноценности, могу адресок скинуть, а то топик аж пестрит от Вашей небедной жизни. Скромнее надо быть, ёпть!
 

LevAris

Well-Known Member
Ты ошибся по части дули с маком. У нас, буржуев-колготочников, тоже имеется на рынке конкуренция. Однако это не мешает мне слизывать мёд с хлеба. Так шо дело не в конкуренции, а в совести пассажиров, которая, увы, отсутствует. Каждый, понимаешь, норовит за счёт хозяина маршрутки СЕБЕ любимому сэкономить.
Ну вот давайте теперь представим, что прийдет к вам завтра хозяин рынка и скажет, что хочет увеличить арендную плату до 1000 баксов в месяц с палаткоместа? А чтобы у вас не было сомнений в наличии альтернативного выбора, как альтернативу вам предложат либо а) не торговать, либо б) купить магазин (200 000 долларов) и торговать там. Какой же выриант вы виберете?
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Ну вот давайте теперь представим, что прийдет к вам завтра хозяин рынка и скажет, что хочет увеличить арендную плату до 1000 баксов в месяц с палаткоместа? А чтобы у вас не было сомнений в наличии альтернативного выбора, как альтернативу вам предложат либо а) не торговать, либо б) купить магазин (200 000 долларов) и торговать там. Какой же выриант вы виберете?
Ты некорректно задал мне альтернативу. Во-первых, мне никто ничего предлагать не будет. С какой это стати хозяин рынка будет мне что-то предлагать? Его по идее интересует только его личный барыш с палаткоместа, а не мои личные материальные проблемы и перспективы.
А во-вторых, на рынке всё давно сбалансировано, и никто мне не будет устанавливать нереальную арендную плату за место. Ибо контингент нас, буржуев-торгашей, примерно равноценен по навару, и почти никто из нас не выбивается в сегмент "неспроможности" арендной платы.
 

critick

Философ
Ты ошибся по части дули с маком. У нас, буржуев-колготочников, тоже имеется на рынке конкуренция. Однако это не мешает мне слизывать мёд с хлеба. Так шо дело не в конкуренции, а в совести пассажиров, которая, увы, отсутствует. Каждый, понимаешь, норовит за счёт хозяина маршрутки СЕБЕ любимому сэкономить.
Может у вас в среде колготочников и и меется конкуренция,но ты мне тыкни пальцем где в среде маршрутчиков есть конкуренция,и если есть то аргументируй в чём она проявляется, я пока лично в упор её не наблюдаю
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
как не обидно, а Вы имеете все шансы стать депутатом, туда только такие и лезут, чтобы откатики стричь...
Верно рассуждаешь. Но ничего обидного нет. Се ля ви. Я уже выделил некоторые средства на суповые наборы, которые буду продавать гражданам с небольшой скидкой для пиара. (Даром выдавать не буду, бо народ меня полюбит и за небольшую скидку).
То что Вы имеете скотские принцыпы - это не делает Вам чести...
Не понял. Почему и какие мои принципы "скотские"? Мои наймиты и их семьи меня любят, бо я их содержу. Что тут нехорошего? Так шо я хожу и честно смотрю людям в глаза.
А то что Вы "Буржуй" так это смешно... колготочник, мля, а друзья "буржуи" кто? наперсточники? или может стеклотарщики вместе с мукулатурщиками?
Не смешите тут народ!
Если б ты хоть немножко читал теорию, то знал бы, шо буржуи бывают не только крупные и средние, но и мелкие. То бишь мелкий буржуй - такой же буржуй по психологии, как и покрупнее. Так шо я с полным основанием имею право причислять себя к классу буржуинов, чем и горжусь.
Кстати, знаю где хорошо лечат от комплекса неполноценности, могу адресок скинуть, а то топик аж пестрит от Вашей небедной жизни. Скромнее надо быть, ёпть!
Это твоя личная точка зрения всего лишь. Мне многие форумчане благодарны за передачу опыта, бо многие тоже хотят шагать со мной в ногу, да пока не готовы морально. Если у тебя есть материальные проблемы, могу и тебе помочь советом.
Кроме того, причём тут "быть скромнее"? Сейчас на дворе наше время - время Нахраповых. Нахраповщина, так сказать. С этим надо смириться и даже приветствовать, на мой взгляд.
Критик
Может у вас в среде колготочников и и меется конкуренция,но ты мне тыкни пальцем где в среде маршрутчиков есть конкуренция,и если есть то аргументируй в чём она проявляется, я пока лично в упор её не наблюдаю
А где я писал, шо у маршрутчиков есть конкуренция?
 
Останнє редагування:

POLTERGEIST

Active Member
Nahrapov а вы какими колготками торгуете новыми или б\у?
а мед точно с хлеба слизываете?
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Nahrapov а вы какими колготками торгуете новыми или б\у?
Конешно, новыми. Но не брезгую и секонд-хендом. Кстати, секонд-хенд без химобработки идёт иногда дороже новых.
а мед точно с хлеба слизываете?
Когда почти сыт, то только мёд и слизываю, а когда поголоднее, то и краешек хлеба откусывать приходится.
 

LevAris

Well-Known Member
Ты некорректно задал мне альтернативу. Во-первых, мне никто ничего предлагать не будет. С какой это стати хозяин рынка будет мне что-то предлагать? Его по идее интересует только его личный барыш с палаткоместа, а не мои личные материальные проблемы и перспективы.
А во-вторых, на рынке всё давно сбалансировано, и никто мне не будет устанавливать нереальную арендную плату за место. Ибо контингент нас, буржуев-торгашей, примерно равноценен по навару, и почти никто из нас не выбивается в сегмент "неспроможности" арендной платы.
Альтернативу дал я, а не хозяин рынка, и вопрос гипотетический, тем не менее он очень перекликается с маршруточным (либо едьте по 1000 уе, либо не едьте, либо купите магазин (машину) за непомерные деньги). Ну не ужто вы не увидели сходства? Тем не менее, на вопрос ответа от вас пока не услышал.
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Альтернативу дал я, а не хозяин рынка, и вопрос гипотетический, тем не менее он очень перекликается с маршруточным (либо едьте по 1000 уе, либо не едьте, либо купите магазин (машину) за непомерные деньги). Ну не ужто вы не увидели сходства? Тем не менее, на вопрос ответа от вас пока не услышал.
А зачем мне думать за маршрутчиков? Пускай они сами комментируют твои "альтернативы". У меня-то проблем нету.
 
Зверху