Маршрутки снова подорожают?

G-Man

...
Модератор
желтыйе маршрутки на первой ступеньке лежит прямоугольник, прикрытый ковриком. видел на 20ке, 4ке.
тоесть каждый пасажир становясь на ступеньку будет считаться. а водителю наверно через заднюю дверь выходить надо или перепрыгивать :)
 

BarOn

4 колеса - тело, 2 - душу
В автобусе есть хоть одно средство активной и пассивной безопасности?
Зачем 10т средства безопасности? :lol:
Любая легковая размажется как г@вно об брызговик. А камаз ... так и "средства" не выручат. А в час пик и пристегиваться не надо, главное что б получалось дышать )))) и желательно не эфирами чьей-то подмышки lol
 
Останнє редагування:

Wodan

Всем клева!
желтыйе маршрутки на первой ступеньке лежит прямоугольник, прикрытый ковриком. видел на 20ке, 4ке.
тоесть каждый пасажир становясь на ступеньку будет считаться. а водителю наверно через заднюю дверь выходить надо или перепрыгивать :)
А как в такой системе отличить входящего пассажира от выходящего?
 

AKULA GRANDIS

критикант
А водила еще никого не просил "Запрыгивать" в салон с троттуара? и так же выходить??? - это ж его копеечка...(ну, чтоб не наступать на волшебное устройство)
 

vadimv

Well-Known Member
Вы не заблуждаетесь! Вы специально искажаете факты. :(
Факты у каждого свои. Свои факты я не искажаю.
Дети до 7 лет бесплатно едут в маршрутке в сопровождении одного взрослого. Я то же подвожу ребенка к садику, но в расчет это не беру, т.к. это можно сделать и пешком, садики у всех находятся не далеко, собственно как и большинство школ...
Та шо вы говорите! А чего ж тогда многие возят свои чад в садики и школы даже на такси?
Вот и получается что реально Вы ездите с женой: итого 8 гивен в день,
Нет, у меня получается 4 человека, итого 16 грн в день.
на него можно купить аж 1,1 литра бензина, что по показаниям моего бортового компьютера хватает мне что бы добраться до работы, но ни как обратно.
На 16 грн можно купить примерно 4 литра газа, которых хватит примерно на 40 км - из Битицы и обратно или 2 раза в Чернетчину и обратно или 4 раза на Барановку и обратно.
Поэтому если считать по стоимости бензина - ездить на машине в ДВА раза дороже, если считать коректно с затратами на обслуживание, страховку, хранение, обслуживание и т.д. дороже раза 4!
Можно считать и так, у меня все равно получается дешевле. Раза в 2.
Несмотря на наличие в моей машине множества систем активной и пасивной безопасности, я отдаю себе отчет что езда в обычном ЛАЗе - более безопасное занятие. Я не говорю о рутах, богданах, татах и т.д. это грустное зрелище. Но из того что я водил - ЛАЗы и ИКАРУСы мне очень нравятся, как по комфорту так и по безопасности!
Если вы водили ЛАЗ или Икарус, то должны прекрасно знать, что в случае лобового столкновения у его водителя нет никаких шансов. В отличие от водителя легковушки c 5-ю звездами по EuroNCAP. Шо касается пассажиров, то можно найти в инете фотки и описания аварий ЛАЗов и Икарусов и полюбоваться видом мясорубки.
 
Останнє редагування:

Супчик

Съёмщик
Если вы водили ЛАЗ или Икарус, то должны прекрасно знать, что в случае лобового столкновения у его водителя нет никаких шансов. В отличие от водителя легковушки c 5-ю звездами по EuroNCAP. Шо касается пассажиров, то можно найти в инете фотки и описания аварий ЛАЗов и Икарусов и полюбоваться видом мясорубки.
Лобовое столкновение с чем? С бетонной стеной, КамАЗом или с легковым автомобилем? Если с последним, то шансов меньше у водителя легковушки.
 

Shah

Member
Кстати вчера на Проспекте видел последствия аварии: 2-ка/4-ка Жигулей сзади ударила маршрутку. У Жигулей капот в гармошку, а маршрутка, вроде норм:x
 
Зверху