Маршрутки снова подорожают?

Las

Member
Так это тоже уже проходили когда до 2х грн самовольно повысили: в мариках определенных перевозчиков тогда появились какието бамажки за личной подписью и печатью какогото начальника, дозволяющие брать по 2, остальные перевозчики стали вешать ксерокопии этих бамажек. С тех пор по 2 стали ездить все =)

maksiwe

Member
я вот смотрю что вы просто любители друг с другом поспорить...а то что проезд будет по 3 грн и что кто то станет из за вашего безрассудства богаче на пару лямов так это не волнует никого!как овощи какие то!

krafs

Active Member
я вот смотрю что вы просто любители друг с другом поспорить...а то что проезд будет по 3 грн и что кто то станет из за вашего безрассудства богаче на пару лямов так это не волнует никого!как овощи какие то!
А Сумчане давно превратились в овощи. Моя хата с краю, я ничего не знаю. Посидят на кухне, сопли попускают и только. Одним словом ТЕРПИЛЫ.

Stydent

Well-Known Member
Все те, кто остался жить в Украине и не уехал терпилы.

asmadeus

Medical Doctor
Кто остался жить и хоть как то развивать свою страну это патриоты. А те кто поджав хвост свалил лизать зад кацапам, немцам, итальяшкам, и прочим чуркам европейским как раз и есть терпилы. Не хотите ездить по 3 гривны купите велосипед. Наш город не Харьков и ни кривой рог где улицы по 50 км. Если бы забили на маршрутка и пришлись пару км пешком то и маршрутки были бы не нужны. Я на маршрутках с 1.50 не езжу и ничего не развалился.

Отправлено с моего Nexus S через Tapatalk

Stydent

Well-Known Member
Кто остался жить и хоть как то развивать свою страну это патриоты. А те кто поджав хвост свалил лизать зад кацапам, немцам, итальяшкам, и прочим чуркам европейским как раз и есть терпилы. Не хотите ездить по 3 гривны купите велосипед. Наш город не Харьков и ни кривой рог где улицы по 50 км. Если бы забили на маршрутка и пришлись пару км пешком то и маршрутки были бы не нужны. Я на маршрутках с 1.50 не езжу и ничего не развалился.

Отправлено с моего Nexus S через Tapatalk
Жду тебя зимой, при -15 на велосипеде.

На себя посмотри
А мне то что? Я космополит. Живу там где мне пришлось.

maksiwe

Member
это к сожалению реальность!в общем был сегодня в видиконе они сказали что должно или подорожать или кто то придет скажет что он не доволен этим подорожанием а потом они будут делать сюжет!и это сми!которые сами должны доносить информацию людям!

Udaff4eg

Well-Known Member
В Сумах торопливый водитель маршрутки зажал мать ребенка в дверях, и протащил пару метров

Во вторник, 5 августа, водитель маршрутного такси №60, произведя высадку пассажиров, не заметил мать, которая выходила вместе с ребенком, закрыл заднюю дверь и проехал пару метров. Водитель остановился только после того, как пассажиры подняли крик.

Как сообщила сама пострадавшая, которая обратилась к нам в редакцию, инцидент произошел около 22:10, когда она выходила на остановке «СТГ», спустившись с Курского моста.

- Я вышла и подала руку, чтобы помочь ребенку выйти - дверь в салон закрылась (зажав мою руку) и маршрутка начала движение, - пожаловалась сумчанка. Маршрутка проехала не долго, так как ребенок начал плакать, а пассажиры возмущаться. Но никаких извинений я не услышала, а тем более водителя совершенно не заинтересовало состояние моего здоровья, ведь мог быть и перелом. Мы вышли, а он быстренько закрыл дверь и уехал.

В состоянии шока женщина не успела записать номер автомобиля.

Обращение «на горячую линию» отдела логистики пока не дало результатов – где пообещали все выяснить и перезвонить, но на сегодня никто так и не перезвонил.

И после таких сабжей по 3 грн? да надо что водителю что хозяину маршрута голову за такое отбить, а не 3 грн.

VIB

vib : bash
Модератор
А навіщо взагалі з'ясовувати номер маршрутки? Нехай перевізник виплатить компенсацію тій жінці, та штраф місту, а інше - то вже його проблеми. Хоче - то шукає того водятла, не хоче - його проблеми.

Udaff4eg

Well-Known Member
ну выхватить в такой ситуации должен как водила так и его работодатель

VIB

vib : bash
Модератор
, який сенс карати водія? Потрібно максимально жорстко покарати перевізника, а де вже буде лежати після цього тіло водія - несуттєво. :)

Udaff4eg

Well-Known Member
НУ збс вообще

Сумские перевозчики выиграли суд в апелляционном суде Харькова, согласно решению которого, власти не смогут разорвать договора на перевозку пассажиров в одностороннем порядке.

«Они выиграли суды и апелляцию, выиграли и то, что 2 гривны стоимость проезда записана не верно, и самое главное, что если они самостоятельно повысят стоимость проезда, мы не имеем права в одностороннем порядке расторгнуть договор», - сообщил заместитель мэра Виктор Волонтырец.

По словам Виктора Волонтырца, городские власти будут обжаловать данное решение в кассационном суде.

Однако в данном решении есть один нюанс - тарифы должны быть установлены согласно действующего законодательства. Сейчас власти должны провести собственные подсчеты количества пассажиров, пользующихся маршрутным такси, а на следующей неделе исполком собирается рассмотреть вопрос об изменении стоимости проезда.

Напомним, ранее перевозчики подсчитали, что перевозят около 24 миллионов пассажиров в год, но по данным управления статистики это число практически на треть больше – около 32 миллионов.

Напомним, активисты ВМОО «Молодежь Демократического Альянса» проверили «фантастические» расчеты перевозчиков, в которых перевозчики насчитали, что .

maksiwe

Member
уважаемые форумчане!во вторник 19.08. на исполкоме горсовета будет решаться вопрос ПОВЫШЕНИЯ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА В МАРШРУТНОМ такси!все кто сможет прийдите в этот день и выскажите свой протест !

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
У меня было одно предложение всего, не озвученное никак правда - в каждой маршрутке турникет для прохода только по билету. При неисправном турникете снимать транспорт с рейса.
Ну или просто город должен выдавать маршрутчикам билеты (или может даже выдает, кто в курсе - просветите), а пассажиры обязаны после оплаты требовать билет. Тогда уж извольте, количество использованных маршрутчиком билетов - это тебе и отчетность и статистика. И допустим водитель использовал за день 500 билетов - тогда уже не скажешь, что ты возил 6 пассажиров на маршруте.

Потому предлагаю провести информационную кампанию - сделать постеры, развешать на остановках, рассылку в соц.сетях для сумчан: пассажир будь сознателен, заплатил - требуй билет. Не дай себя обмануть.

LevAris

Well-Known Member
Ну или просто город должен выдавать маршрутчикам билеты (или может даже выдает, кто в курсе - просветите)
Вы чесслово как с Луны. Выдает уже много лет как. Рулоны этих билетов висят у маршрутчиков, вы их попросите, они вам два десятка отмотают.
Вы думаете, горсовет не может придумать, как высчитать реальный пассажиропоток? Не смешите. Просто какой дурак будет вредить сам себе? В горсовете маршрутчики и взяточники, которым маршрутчики башляют, нафига, спрашивается, они будут делать себе же хуже. Это он Яценюку пишите, пусть на уровне законодательства вводит инициативу с турникетом. А местные чесаться не будут, будут может только вид делать.

Glucker

Здесь был статус
Вы чесслово как с Луны. Выдает уже много лет как. Рулоны этих билетов висят у маршрутчиков, вы их попросите, они вам два десятка отмотают.
Вы думаете, горсовет не может придумать, как высчитать реальный пассажиропоток? Не смешите. Просто какой дурак будет вредить сам себе? В горсовете маршрутчики и взяточники, которым маршрутчики башляют, нафига, спрашивается, они будут делать себе же хуже. Это он Яценюку пишите, пусть на уровне законодательства вводит инициативу с турникетом. А местные чесаться не будут, будут может только вид делать.
Насколько мне известно, печать этих билетов заказывают сами владельцы маршруток.

LevAris

Well-Known Member
Не знаю, но сути это не меняет. Если это правда, то это еще одно доказательство того, что только делается вид, что идет пассажироучет. Если это неправда, все равно талончики ни кто не берет. Потому как что бы пассажиры брали талончики, их нужно напрямую заинтересовать в этом. Например, ввести контроль со стороны горсовета: контролер каждого необелеченного должен высадить и оштрафовать. Тогда пассажиры талончики брать будут. Но опять же, ввести такой контроль - это себе же в карман залезть.

Vladlen

Active Member
уважаемые форумчане!во вторник 19.08. на исполкоме горсовета будет решаться вопрос ПОВЫШЕНИЯ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА В МАРШРУТНОМ такси!все кто сможет прийдите в этот день и выскажите свой протест !
ВО скоко ?Если даже и прийдут они ничего не решат .Тут нужен другой подход,отказаться от проезда на несколько дней

maksiwe

Member
в общем на сколько мне стало известно после проигрыша в апелляции прокуратура подала или думает подавать кассацию по поводу поднятия стоимости проезда!по поводу вторника подробнее напишу чуть позже!еще один нюанс ...видикон отказывается снимать репортаж с моих слов и готов будет снять его если они на камеру снимут протест хотя бы одного человека или же группы людей которые будут недовольны подорожанием!

Верх