Маршрутки снова подорожают?

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
да втом то и дело что отдуваться за это водителям, а они и так попадают под гарячую руку от не довольных пасажиров. Вот еслибы хозяин маршрутки проехал бы пару рейсов, вот интересно будет.
прежде чем писать -подумайте сначала кому делаете плохо такими "вариантами".
это просто банальная шутка, а не метод борьбы. Если власть желает этого, то некакая маса народа этого не изменит. А власть этого желает.
 

G-Man

...
Модератор
это просто банальная шутка, а не метод борьбы. Если власть желает этого, то некакая маса народа этого не изменит. А власть этого желает.
я понимаю что шутка, но есть же люди которые могут прочитать и действовать по таким методам. а это не будет выходом :(
 

Cobka

New Member
Читаю, думаю, ужасаюсь написанному. Понимаю, почему сегодня хозяева маршруток считают нас за быдло и почему ни у кого не вызывает удивления пост о том, что скоро проезд будет и 3 гривны. Ведь все понимают, очень скоро будет не только 3, скоро наверно и червонцем никого не удивишь.

Какое пешком? Что за бред? Вы хоть себе представляете тысячи людей передвигающихся по городу пешком на десятки километров. Призывающий ходить пешком или с головой не дружит или просто провокатор. Ну походишь ты пешком день, два, может даже и три. А что дальше? А дальше сядешь в марштурку и будешь тянуть две гривны как миленький, но зато понты на форуме погонял, показал свои ноги натертые на Сумских тротуарах.

Написали тысячи постов на этом форуме, а ситуация в городе с каждым днем все хуже и хуже, Минаев уже обнаглел на маршрутных взятках, маршрутчики оборзели под кррышей мэра взяточника, который их крышует.

Может наверно стоит уже подумать о каком то флэш мобчике наших форумчан, что бы привлечь внимание людей к беспределу маршрутчиков. Может нам стоит сообразить что то такое веселое, в морду маршрутчиков и мэра, и главное действенное. Ну например собраться на площади перед мэрией и символически собрать взятку для мэра от имени пассажиров, например упаковками от презервативов и передать мэру с надписью "Откат от пассажиров"

Помните как в том анекдоте:" Едет Хазанов в такси, выходит, дает таксисту деньги по счетчику, а таксист ему

-А на чай?

Хазанов достает презерватив и протягивает водителю. Водитель

-Это что?

Хазанов

-Это что бы такое жлобье не плодилось."

Акцию провести от форумчан раз плюнуть, при хорошей раскрутке за неделю соберем человек сто. Без политики, без лозунгов, сошлись на площади, собрали упаковки от презиков, передали мэру и пошли гулять по сотне. Крику на всю Украину будет, как пассажиры мэру презики подарили.
 

Glucker

Здесь был статус
На днях сел в маршрутку но т.к. спешил, надпись о том что в той маршрутке стоимость проезда 2грн увидел уже только после того как сел. Идти на поводу у обнаглевших маршруточников не хотелось поэтому специально наскреб ровно 1.50 и попросил передать водителю. Выслушал от водителя много чего интересного по поводу себя, своих умственных способностей а также того куда мне стоит идти со своими 1.50. Ну в принципе примерно такая реакция и ожидалась. Больше всего добило то что 3 женщины, которые ехали в маршрутке и, судя по всему, безропотно заплатили 2грн, стали на сторону водителя и начали тоже вопить по поводу моей бессовестности и т.д. Водитель сказал что он дальше не поедет, позже он сказал что он вообще сломался и выдернул ключ из замка зажигания.
Закончилось тем что он всем отдал деньги назад и вообще куда-то уехал.

P.S.:идею с упаковками от презиков одобряю.
 

Vega$

Member
Господа. С маршрутками дело ясное. А что же у нас в городе с общественным транспортом? Насколько мне известно, город должен был закупить партию новых троллейбусов. И где же они? Их кто то видел?
 

Glucker

Здесь был статус
Под "партией" подразумевается 3 низкопольных троллейбуса "ЛАЗ". Один из них уже 2 месяца стоит в троллейбусном управлении но на него нет документов и акта приема/передачи. Его фото можете поискать на сайте мэрии, внизу статье о "концепции развития транспорта в Сумах" есть ссылка на фотогаллерею. Когда появятся оставшиеся 2 - трудно сказать учитывая то что завод ЛАЗ стоит. При этом наши власти говорят что деньги за троллейбусы давно уплачены а хозяин ЛАЗа говорит что им не платят за продукцию. Что там на самом деле - сложно сказать.
 

AKULA GRANDIS

критикант
Ехал в Субботу на маршруте №6 проезд 1,5, чисто в салоне, радио молчит, едет водитель аккуратно, не курил!!!
Я записал номер ПП (Еригин) после того как вышел - сразу позвонил ему на мобильный, Юрий Васильевич, по моему. Рассказал ему как я доехал и от своего лица выразил ему благодарность!
Был в Сумах только на выходных и только 2 раза ехал по 2 грн (всего ездил раз 20!) может не так все безнадежно, как кажется?
 

nets

Все пройдет
На днях сел в маршрутку но т.к. спешил, надпись о том что в той маршрутке стоимость проезда 2грн увидел уже только после того как сел. Идти на поводу у обнаглевших маршруточников не хотелось поэтому специально наскреб ровно 1.50 и попросил передать водителю. Выслушал от водителя много чего интересного по поводу себя, своих умственных способностей а также того куда мне стоит идти со своими 1.50. Ну в принципе примерно такая реакция и ожидалась. Больше всего добило то что 3 женщины, которые ехали в маршрутке и, судя по всему, безропотно заплатили 2грн, стали на сторону водителя и начали тоже вопить по поводу моей бессовестности и т.д. Водитель сказал что он дальше не поедет, позже он сказал что он вообще сломался и выдернул ключ из замка зажигания.
Закончилось тем что он всем отдал деньги назад и вообще куда-то уехал.

P.S.:идею с упаковками от презиков одобряю.
Это как раз тот случай, что мудак водитель - а не хозяин маршрута...
И не надо оправдывать водителей в том числе - их методы работы часто несовместимы с безопасностью пассажиров и других участников движения.
Мое мнение - чем меньше маршруток будет в городе, тем лучше - причем ВСЕМ, ну кроме "кучки" в мерии и к ним приблудших
 

Glucker

Здесь был статус
Я считаю что в этом случае мудак хозяин который необосновано и самовольно повысил стоимость проезда в своих маршрутках, мудак водитель который неуравновешенный и не имеет никакого представления о правилах поведения и обращения с клиентами и мудаки пассажиры которые стали на сторону водителя и которые, судя по всему, считают что такое положение в порядке вещей и своим поведением дают возможность и дальше нашим горе-перевозчикам так поступать по отношению ко всем нам. Считая что всеравно никто ничего не сделает.
 
Зверху