В чем смысл жизни?

vovvka

New Member
Ты не написал что есть смыслом жизни на твой взгляд
На мой взгляд смысл жизни определяется теми жизненными целями, которые и заставляют нас ценить эту самую жизнь. Но смысл в том, что жизнь одна, поэтому цели надо выбирать верные.
 

Kitsune

ушла...
...в том, что бы засыпая ночью, было желание проснутся утром!!!
 

vovvka

New Member
и все эти цели ведут только к одному...я выше описал к чему
Между прочим в нашем мире живут люди, которым твоё размножение вообще до фени, например, асексуалы или чайлдфри. Или взять, к примеру, бухаря или наркошу старого - доза, вот их смысл жизни и главная цель, а всё остальное в пролёте.
 

zenko

New Member
Может быть не совсем по логике беседы (я дико извиняюсь), но вполне по смыслу заявленной темы - предлагаю несколько работ по . Кстати, в чисто терминологическом отнощении хорошо было бы сопоставить два таких понятия, как смысл и цель жизни.
 

Dragline

Железяка
В познании. Именно этот багаж можно взять из этого мира. Больше отсюда ничего с собой прихватить не получится.
 

vovvka

New Member
Все эти ваши чайлдфри, нарики и бухари - уе.ки и не более, а асексуалы - не более чем имеют нарушения в гормональном фоне.
Делить людей на уе.ков и неуе.ков - с этого и начинается нацизм. Но дело ваше, считайте как хотите.
Кстати, в чисто терминологическом отнощении хорошо было бы сопоставить два таких понятия, как смысл и цель жизни.
Вот и я об этом

В познании. Именно этот багаж можно взять из этого мира. Больше отсюда ничего с собой прихватить не получится.
Хотелось бы узнать, как же можно познание то прихватить и будет ли в нём смысл там, куда после этого мира.
 

Dragline

Железяка
Будет-ли иметь какую-либо ценность принесённый из этого этапа жизни опыт (т.е. результат процесса познания)? Думаю, что нет. Но разве дело в его ценности?
 

vovvka

New Member
Будет-ли иметь какую-либо ценность принесённый из этого этапа жизни опыт (т.е. результат процесса познания)? Думаю, что нет. Но разве дело в его ценности?
Так тогда какой в этом смысл? И в чем же дело по вашему? Что-то я вас немного не пойму. Сначала вы говорите что смысл жизни в познании, а потом говорите, что ценности оно, по большому счёту, в дальнейшем не имеет. Заниматься тем, что не имеет ценности, на мой взгляд, бессмысленно.
 

vovvka

New Member
А, вот теперь понял вас) С этим, безусловно, соглашусь, процесс познания может вызывать крайний интерес, и это уже представляет ценность для человека в этой жизни и рождает соответствующие смыслы.
 
Зверху