Кто увлекается разведением комнатных цветов?

ЦуКероЧк@

Ф@н@тк@
Ответ: Кто увлекается разведением комнатных цветов?

Я просто обожаю, цветы у нас ими вся квартира заставлена. Правда в основном не цветущими.
 

Fate

.♥ ...Хижа Фейт... ♥.
Ответ: Кто увлекается разведением комнатных цветов?

Вообщем такая ситуация:

На праздник мне подарили белую розу и вот вчера у меня на этой розе начали появляться новые молодые зелёные листочки..
Мне сказали, что теперь её надо просто обрезать, посадить и будет комнатная роза. Так ли это?
И как за ней ухаживать?
Часто ли такое бывает ?
 

zvonko

fire
Модератор
Ответ: Кто увлекается разведением комнатных цветов?

Вообщем такая ситуация:

На праздник мне подарили белую розу и вот вчера у меня на этой розе начали появляться новые молодые зелёные листочки..
Мне сказали, что теперь её надо просто обрезать, посадить и будет комнатная роза. Так ли это?
И как за ней ухаживать?
Часто ли такое бывает ?
очень часто такое бывает, нужно просто осторожно срезать бутон с цветком, а кусочек ствола с молодыми листьями укоренить в земле, единственное условие, нужно поддерживать первое время достаточную влажность воздуха (создай парник)

кофе из нежареного зерна проростает прекрасно, а с бананом посложнее...
 

Pavluha

Pavluha
Ответ: Кто увлекается разведением комнатных цветов?

а где можно достать не жареный кофе? продаются гдето семена?
 

Kongo

access denied
Модератор
Ответ: Кто увлекается разведением комнатных цветов?

Банан сто пудов есть в Семичах (Дом природы) по 5 грн. Там 3 семечки и подробная инструкция. Долго всходит - месяца 2-3. Нужно влажность и тепло. И предварительно надпилить и замочить семочки.
Кофе давно не было в магазинах
 

Pavluha

Pavluha
Ответ: Кто увлекается разведением комнатных цветов?

спасибо бум искать
 

zvonko

fire
Модератор
Ответ: Кто увлекается разведением комнатных цветов?

есть магазин в москве (на ВДНХ), по почте высылают семена, выбор громадный. при правильном выполнении всходят. у меня 2 дерева растет tamarindus indica, как переводится хз, на акацию похожа, родина юго-восточная азия. именно из семян этого магазина
 

Pavluha

Pavluha
Ответ: Кто увлекается разведением комнатных цветов?

Банан сто пудов есть в Семичах (Дом природы) по 5 грн. Там 3 семечки и подробная инструкция. Долго всходит - месяца 2-3. Нужно влажность и тепло. И предварительно надпилить и замочить семочки.
Кофе давно не было в магазинах
купили банан. в инструкции написано "... оболонку злегка надточують наждачним папіром..." я тер-тер но чето стремно шоб не перестарался.
как долго его нада точить? надо до серидины допилять или просто пыль согнать?
короче мы уже замочили в теплую воду, если шо потом допиляем
 

Kongo

access denied
Модератор
Ответ: Кто увлекается разведением комнатных цветов?

там кожура около 2 мм. Так шо пилите Шура :) около 0.5 мм можно снимать свободно
 
Зверху