Кто увлекается разведением комнатных цветов?

MarinaBV

Member
Ответ: Кто увлекается разведением комнатных цветов?

из Египта привезли манго. из его косточки выросло растение. где-то 20-30 см уже. как за ним дальше ухаживать?
 

Вкладення

Останнє редагування:

zvonko

fire
Модератор
Ответ: Кто увлекается разведением комнатных цветов?

у меня так само авокадо растет, уже метр в высоту... нада было сразу верхушку отщипывать, чтоб в высоту не перло, а кустом росло
 

Karnten

я - барашка
Ответ: Кто увлекается разведением комнатных цветов?

так-с, цветоводы нужна рекомендация. подарили мне кустик комнатной розы, сказали брызгать листья и умеренно, но часто поливать. что-т она засыхать начала и вять. кто-нить знает чем её в магазинах брызгают?
 

Kongo

access denied
Модератор
Ответ: Кто увлекается разведением комнатных цветов?

гниёт наверно. лучше недоливать чем пере
Поливайте когда земля просохнет - т.е. дня через два хотябы. не удобряйте ничем сейчас - удобряют только здоровые растения. может выживет
а ещё важно где она стоит - не на самом солнцепёке ну и в тени тоже плохо ей. Батареи щас вродь уже не жарят так
 

zvonko

fire
Модератор
Ответ: Кто увлекается разведением комнатных цветов?

в магазинах кондиционеры работают и влажность создают, а дома сухо, если без аквариумов
 

Айди

Member
Ответ: Кто увлекается разведением комнатных цветов?

Вообщем такая ситуация:

На праздник мне подарили белую розу и вот вчера у меня на этой розе начали появляться новые молодые зелёные листочки..
Мне сказали, что теперь её надо просто обрезать, посадить и будет комнатная роза. Так ли это?
И как за ней ухаживать?
Часто ли такое бывает ?
Почти не бівает при продаже и доставке розы напичканы кучей стимуляторов и так далее..поэтому в воде они месяц простоят и даже не вянет сама такое наблюдала жалко до слез... У меня даже ветвитлись и пускали новые бутоны, думала все красотищу разведу((((((((( но 3 процента что она у тебя укоренится... об єтом рассказано на всех инет форумах поо цветам...
 

Айди

Member
Ответ: Кто увлекается разведением комнатных цветов?

Еще вопросик. Хочу начинать формировать крону драцены как это получше по правилам сделать не хотелось что бы погибла да и черенок хочу что бы укоренился Драцена уже большая около 5 лет.
 

Kongo

access denied
Модератор
Ответ: Кто увлекается разведением комнатных цветов?

Не знаю, полезна ли вам будет такая информация
Год назад я срезала с драцены верхушечный побег чтобы посмотрть, что будет. В сантиметре под срезом вырос ОДИН замещающий и ещё один побег вырос над самым корнем и он в последствие перегнал деревце, которое было раньше (40 см) с тремя побегами. Срезанный черенок легко укоренился в простой воде. Срез на всякий случай обрабатывала толчёным углём.
 

zvonko

fire
Модератор
Ответ: Кто увлекается разведением комнатных цветов?

Еще вопросик. Хочу начинать формировать крону драцены как это получше по правилам сделать не хотелось что бы погибла да и черенок хочу что бы укоренился Драцена уже большая около 5 лет.
кроме обрезок драцене нечего предложить... посадите лучше цитрус, и через 2 года уже начинайте формировать
 
Зверху