Коронавірус. Обговорення стану в місті.

  • Автор теми VIB
  • Дата створення

d324co

Well-Known Member
Может просто сделали тестов в 2 раза больше?
Может, но в стационар с лёгкой формой не помешают...
В Сумском центре инфекционных болезней им.Красовицкого закончились “свободные места”
18.08.2020 |
Об этом стало известно из сегодняшнего (18-го августа) стрима мэра Сум Александра Лысенко на Фейсбук.
You must be registered for see images

Он сообщил, что городская 5-я больница открывается для приема больных COVID-19, поскольку областной центра им.Красовицкого уже переполнен.
Если количество вновь заболевших в Сумах будет продолжаться пребывать в таком же темпе, как и за 17-е августа (+45 новых пациентов), то следующей на “открытие” для больных коронавирусной инфекцией, по графику стоит Центральная городская больница.
Наверное, причина не в тестах, а в том, что все положили на карантин...
 

d324co

Well-Known Member
+75 за добу - маловато буде, треба добавити...
Сумщина виявилася готовою до ослаблення карантину
12:44 / 18 августа 2020

На 18 серпня до ослаблення карантину не готові Київ, Волинська, Житомирська, Закарпатська, Івано-Франківська, Київська, Львівська, Одеська, Рівненська, Тернопільська, Харківська, Хмельницька та Чернівецька області. Про це повідомляє прес-служба Міністерства охорони здоров’я України.
У всіх цих областях кількість нових випадків захворювання становить понад 40 на 100 тис. населення за останніх 14 днів. Найбільше в Черновицькій — 191,7. У Сумській області — 38,2.
У Києві, Вінницькій, Волинській, Закарпатській, Івано-Франківській, Львівській, Одеській, Рівненській та Чернівецькій областях завантаженість ліжок становить понад 50%. Найбільше — в Івано-Франківській — 96,5%. У Сумській області — 39,7.
Нагадаємо, за минулу добу Covid–19 у 75 жителів Сумщини.
Відкрити кабаки, кінотеатри... терміново наздогнати західні області!
 

Satori

Well-Known Member
Может просто сделали тестов в 2 раза больше?
Может и так, хотя массовки играют роль конечно. Но если протестировать всех то цифра конечно будет ужасающей. Не понятно вообще кого и как и при каких условиях тестируют.
 

Satori

Well-Known Member
Может, но в стационар с лёгкой формой не помешают...

Наверное, причина не в тестах, а в том, что все положили на карантин...
Это точно - в тех же маршрутках уже и пятая часть не сидит в масках. И к тому же кашляют и чихают даже не прикрываясь порой. А висит объявление - штраф 17 000 тысяч! Ха-ха...
 

Glucker

Здесь был статус
Это точно - в тех же маршрутках уже и пятая часть не сидит в масках. И к тому же кашляют и чихают даже не прикрываясь порой. А висит объявление - штраф 17 000 тысяч! Ха-ха...
Я не только в маршрутках не сижу в наморднике, а в троллейбусах стараюсь им не пользоваться. Если просят одеть намордник вежливо, то одеваю, а если грубо то стараюсь фыркнуть так чтобы у водителя/кондуктора возникало понимание того, какой интонацией в следующий раз необходимо выражать свои просьбы. Я знаю что я не в группе риска, и в случае чего могу самоизолироваться чтобы не заразить родственников/коллег и.т.д. А маска, которая носится уже не первую неделю и которую достал из рюкзака или кармана, мне вреда может принести больше чем пользы в силу того что это рассадник инфекций. А одевать каждые 2 часа новую маску нет ни возможности, ни желания.

Не забывайте о том, что или когда-то появится вакцина, или переболеем этой заразой все. И растягивать во времени период, в течении которого выработается коллективный иммунитет я не вижу смысла.
 

d324co

Well-Known Member
И растягивать во времени период, в течении которого выработается коллективный иммунитет я не вижу смысла.
Вот тут Вы неправы. Если сократить период, увеличится количество одновременно болеющих. Часть из них будут болеть в тяжёлой форме и, если, их количество превысит пропускную способность медицины - будет #"ц...
 

Glucker

Здесь был статус
Вот тут Вы неправы. Если сократить период, увеличится количество одновременно болеющих. Часть из них будут болеть в тяжёлой форме и, если, их количество превысит пропускную способность медицины - будет #"ц...
Учитывая состояние нашей медицины и невозможность покупки необходимых медпрепаратов для большинства населения (а за средства бюджета крайне редко в реальности финансируются медпрепараты), группам риска, большинство из которых - люди весьма преклонного возраста, и как правило, не самые богатые представители населения, особой разницы для них нету, будут в больницах свободные койки или нет.
 

d324co

Well-Known Member
У Сумах через ускладнення COVID-19 дві людини – в реанімації
21:02 / 18 августа 2020

Про це повідомила головна інфекціоністка області Ірина Троцька.
За її словами, Центр інфекційних хвороб ім. З.Красовицького (раніше – обласна інфекційна лікарня) приймає хворих на коронавірус у Сумах.
“Для хворих з COVID у нас є місця, у нас немає вільних палат, щоб покласти людину, яка не має COVID підтвердженого. Чотири палати займають чотири особи, десь біля 15 ліжок, бо вони іще не підтверджені. Кожний лежить в окремій палаті. Є важкі і дуже багато, близько 20 осіб, які потребують кисню. В реанімації дві особи”, – розповіла лікарка у коментарі «Суспільному».
 

d324co

Well-Known Member
Учитывая состояние нашей медицины и невозможность покупки необходимых медпрепаратов для большинства населения (а за средства бюджета крайне редко в реальности финансируются медпрепараты), группам риска, большинство из которых - люди весьма преклонного возраста, и как правило, не самые богатые представители населения, особой разницы для них нету, будут в больницах свободные койки или нет.
Ответ в предыдущем посте.
близько 20 осіб, які потребують кисню.
Пока (или вообще) нет специфических препаратов против коронавируса, облегчить состояние тяжелых больных может обогащение вдыхаемого воздуха кислородом и препараты, поддерживающие работу почек, печени... Все это- только в стационаре и под лабораторным контролем .
 
Зверху