КП "Електроавтотранс"

forbes

Well-Known Member
У Сумах збудують тролейбусну лінію за 23 мільйони (23.07.2016)

Нова тролейбусна лінія в Сумах обійдеться місцевому бюджету в 23,3 млн грн.

Згідно розкриття цінових пропозицій конкурсних торгів, яке відбулося 15 липня, ПП «ТІМВЕЛ» в терміни з серпня 2016 до грудня 2017 року буде займатися будівництвом лінії тролейбуса вулицями Прокоф'єва і Г.Кондратьєва, вартість якої обійдеться в 23,3 млн гривень. Також тендер передбачає будівництво нової тягової підстанції, яка також включена до вартості всього проекту.

В термін до 18 серпня управління капітального будівництва та дорожнього господарства Сумської міськради і ПП «ТІМВЕЛ» повинні будуть укласти договір.

Конкурентом виступало місцеве ТОВ «УНІВЕРСАЛБУД-В» з ціновою пропозицією в 24,16 млн гривень.

Нагадаємо, 10 червня управління капітального будівництва та дорожнього господарства Сумської міськради оголосило тендер на будівництво лінії тролейбуса вулицями Прокоф'єва і Г.Кондратьєва. На це планувалося витратити 28,56 млн гривень. Таким чином, підсумкова вартість будівництва виявилася дешевшою на 5 мільйонів гривень.

ПП «ТІМВЕЛ» належить екс-депутату Сумської міськради від партії колишнього мера Сум Геннадія Мінаєва. Примітно, що ця ж фірма вже раніше будувала тролейбусну лінію по вул. Ковпака. Тоді Олександр Тимчук був чинним депутатом міськради. У нинішню міськраду він балотувався від БПП «Солідарність».



 
Останнє редагування:

Linkenhande

Member
КП «Электроавтотранс» хочет купить 7 троллейбусов - на это выделено из городского бюджета 36 млн грн. Ранее, на эту же сумму планировали купить на 2 троллейбуса больше, однако прошлый тендер сорвался, потому что продавцы не пошли на такое предложение, говорится в сюжете .

По словам активиста Александра Мироненко, проблема в том, что в Сумах не подняли никаких технических требований к производителям. Он говорит, что в Киеве, например, троллейбусы покупают за такую же цену – 5 млн, но там требуют очень много дополнительного оборудования, которое указано в технической документации. Одно из таких - кондиционеры в кабине водителя и в салоне пассажиров. В Сумах такого не требуют. Активист отметил, что существует вариант закупки базовой модели троллейбусов по цене, за которую Киев покупает троллейбусы с кондиционерами, позволяющие комфортно передвигаться жителям города во время жары.

Заместитель начальника отдела контроля и безопасности КП «Электроавтотранс» Александр Сытник говорит, что горсоветом было принято решение закупить 7 троллейбусов по цене 4,7 млн гривен каждый. На эту сумму городу закупят стандартные низкопольные троллейбусы с предыдущими техническими характеристиками.

Напомним, первый тендер в этом году проходил в марте этого года. Тогда самыми дешевыми были троллейбусы за 3,5 миллиона гривен. Их производителя сняли с конкурса из-за налоговой задолженности в 49 гривен. А тендер отменили из-за того, что количество частных производителей стало меньше двух.
You must be registered for see medias
 

d324co

Well-Known Member
Напомним, первый тендер в этом году проходил в марте этого года. Тогда самыми дешевыми были троллейбусы за 3,5 миллиона гривен. Их производителя сняли с конкурса из-за налоговой задолженности в 49 гривен. А тендер отменили из-за того, что количество частных производителей стало меньше двух.
А кто б сомневался... реальная причина - не сторговались с откатами.
Надо цену повысить, а комплектацию упростить, чтоб сумма отката нормальная получилась.
Тогда "тендер" состоится.
 

UFO.cz

Far away from home
А тем временем, пока они будут проваливать тендеры и жевать сопли, троллейбусы будут и дальше дорожать. Почему-то у нас общественные активисты разбираются в производителях, комплектации, ценах и предложениях на рынке лучше тех, кто проводит эти тендеры, да ещё получает за это зарплату! Капец, пускай бы лучше улицы мели.
 

Glucker

Здесь был статус
Вчера контролёров как лохов развёл. Попытались разводить меня типа штраф плати, доехали куда мне надо было, даже вызвали ментов. Дебилы, б..я ))).
Им ещё дико повезло шо я был добрый (шо на Украине со мной бывает очень крайне редко) и не написал заяву этим же вызванным ими ментам за вымогательство группой лиц с использованием служебного положения (ст. 364 ч.1 и 118 ч.3). Ибо по закону безбилетному пассажиру предлагается оплатить проезд, а в случае его отказа это сделать, предлагается или выйти и итить пешком, или заплатить штраф и ехать дальше. Штраф кстати можно не платить и оспорить в суде (тем более шо ни 1о из сумских городских т/с не соответствует всем необходимым ГОСТам). А если бы эти клоуны попытались хотя-бы меня пальцем тронуть, отгребли бы уже не 118 статью (вымогательство), а 116 (разбой).
Поэтому гражданы, знайте свои права, активно их отстаюйте и не будьте терпилами.
П.С. Мобилку в нагрудном кармане с камерой на клоунов или хотя-бы в режиме диктофона очень желательно включить. Шоб для суда были 100пудовые доказательства шо ви таки предлагали заплатить за проезд, а они отказались брать и вымогали штраф. Хотя вероятность шо клоуны доведут до суда - меньше 0%.
Контролеры добрые оказались что не проследили за тобой и не отмудохали где-то в кустах без свидетелей.
Ну а если по теме, то ты редкостный гондон. Ты сильно обеднеешь от 1,25грн за проезд в троллейбусе? Попробовал бы ты, например, в той же Чехии повыеживаться перед контролером, сразу научился бы добросовестно оплачивать проезд, и заодно штраф бы нехилый заплатил.

Если ты любитель экспериментов, попробуй проехать в маршрутке без оплаты проезда. Там и контролеров нет. А потом нам расскажешь о своем опыте, а может даже видео выложишь.

ни 1о из сумских городских т/с не соответствует всем необходимым ГОСТам
Каким "всем ГОСТам" не соответствуют такие т/с?
You must be registered for see images
 
Останнє редагування:
Вчера контролёров как лохов развёл. Попытались разводить меня типа штраф плати, доехали куда мне надо было, даже вызвали ментов. Дебилы, б..я ))).
Им ещё дико повезло шо я был добрый (шо на Украине со мной бывает очень крайне редко) и не написал заяву этим же вызванным ими ментам за вымогательство группой лиц с использованием служебного положения (ст. 364 ч.1 и 118 ч.3). Ибо по закону безбилетному пассажиру предлагается оплатить проезд, а в случае его отказа это сделать, предлагается или выйти и итить пешком, или заплатить штраф и ехать дальше. Штраф кстати можно не платить и оспорить в суде (тем более шо ни 1о из сумских городских т/с не соответствует всем необходимым ГОСТам). А если бы эти клоуны попытались хотя-бы меня пальцем тронуть, отгребли бы уже не 118 статью (вымогательство), а 116 (разбой).
Поэтому гражданы, знайте свои права, активно их отстаюйте и не будьте терпилами.
П.С. Мобилку в нагрудном кармане с камерой на клоунов или хотя-бы в режиме диктофона очень желательно включить. Шоб для суда были 100пудовые доказательства шо ви таки предлагали заплатить за проезд, а они отказались брать и вымогали штраф. Хотя вероятность шо клоуны доведут до суда - меньше 0%.
Какой-то бессмысленный набор слов.
 

Glucker

Здесь был статус
Ты хоть сам видел шо писал? Клоуны отказались брать плату за проезд и вымогали штраф, чем нарушили статьи УК. За это я сам их мог там разложить при свидетелях и сдать шо от них осталось ментам. Ибо при вымогательстве терпила имеет право давать жёсткий физический отпор, тем более группе.
Умник, дай ссылку на закон, согласно которому контролер сначала должен тебе предложить оплату проезда а штрафовать только в случае отказа.
Согласно правил пользования городским транспортом, ты обязан оплатить проезд на протяжении одной остановки, после которой ты вошел в транспорт. Не оплатил на протяжении остановки - ты считаешься безбилетным, тем самым нарушая ст. 135 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Почитай на досуге законы перед тем как начать умничать.
 
Останнє редагування:

Glucker

Здесь был статус
Вот порядок проезда в транспорте

И где там хоть слово написано шо пассажир обязан заплатить в течение 1 остановки?
В таком случае все еще проще. Пассажир является безбилетным еще до того как троллейбус доедет до следующей остановки.

Если бы я был неправ - меня бы менты уже помыли, им надо вызов отработать.
Тебе попросту повезло, что благодаря своей неопытности, они не смогли аргументировать дальнейшую доставку тебя в отделение со всеми вытекающими. Хотя при грамотном поведении полицейские могли бы натянуть тебе еще и неповиновение. Ну нивего, наерутся опыта, поумнеют. А ты доумничаешься рано или поздно.
А был бы я злым - уже тягал бы их по прокуратурам
Смотри чтобы рано или поздно тебя не потягали ;)
 
Останнє редагування модератором:

UFO.cz

Far away from home
Мой аудит-репорт пойдёт в аналитику по предоставлению Украине и Сумщине западных грантов и оценкам по шансам Украины на сближение с Европой. Все действия должностных лиц я полностью в репорте отразил, с подробными выкладками по статьям и законам. Так шо - вэлкам в Европпу свидомые! Вас там ждут грязные унитазы, а ваших женщин - сами знаете шо! ;) (Сорри за оффтоп)
Шапочку сними, а?
 
Зверху