Конфлікт Порошенко з Коломойським і добровольчими батальйонами

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
You must be registered for see images attach

Ну, от і така думка є.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
У причастных к убийству сотрудника СБУ в Волновахе обнаружено оружие Днепра-1

У задержанных злоумышленников, причастных к убийству сотрудника Службы безопасности Украины в Волновахе Донецкой обл., обнаружено оружие батальона Днепр-1. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает корреспондент РБК-Украина.

"Действительно позавчера при задержании группы людей, причастных к убийству в Волновахе, у них была обнаружена часть автоматического оружия, которая имела учет в Днепр-1. Часть этого оружия была списана, как потерянная на поле боя после событий в Иловайске", - заявил Аваков.

По его словам, по факту наличия списанного оружия на вторичном рынке возбуждено уголовное дело. "Идет расследование, комната хранения оружия Днепра-1 опечатана, и там со вчерашнего вечера работает специальная комиссия МВД", - добавил министр.

(с) РБК-Украина

Спиралька закручивается... убийца - помощник днепропетровского депутата в ВРУ, оружие - утраченное Днепром....
З інших джерел
You must be registered for see images attach
 

Loner

Well-Known Member
Цитата

Вижу, в сети образовалось лобби про-коломойского разлива. Эти граждане имеют право на свое мнение и голос. Но, давайте рассуждать немного в логичном русле и без эмоций.
Защитники Коломойского оправдывают его хорошими делами в прошлом – борьба с сепаратизмом, терроризмом в области, помощь батальонам и т.д. Но, знают ли адвокаты Коломойского, какие схемы и каким образом применялись им для отмыва своей потраченной доли и какие он преследовал цели?
Скажите, если дающий милостыню завтра начнет попрекать бомжа, что тот вчера купил за его деньги хлеб – он искренний добродетель? А, если олигарх, наживший себе миллиарды (кстати, первые миллионы Беня сделал в Москве и еще неизвестно, чья группировка Лубянки взяла в то время его в оборот) поделился копейкой, когда его страна оказалась в огне, но потом этой добродетелью защищает свои теневые схемы и идет против центральной власти (именно то, чего хочет наш главный враг Путин) и спекулирует патриотизмом, то такое поведение можно назвать искренним и от души патриотизмом? Давали ли вы когда милостыню? Помогали ли вы кому-то безвозмездно? Попрекали ли после этого людей?
А я утверждаю, что патриотизма в Бене ровно столько, сколько в мыши благородства. Давайте скажем прямо: спасибо, Игорь, ты помог стране и тебе прощаются все будущие грехи и преступления за бывшие заслуги. Ты теперь неприкасаемый. И ореол святости тебе на голову.
А теперь на минуту давайте вспомним патриотов, которые не жалея личных денег, здоровья и жизней, под пулями помогали нашим воинам…Завтра кто-то из них совершит убийство или обчистит заводскую кассу. Они тоже будут иметь индульгенцию? Тогда, чем же лучше их Коломойский?
Чем, скажите мне, отличается сегодня Коломойский, противопоставляющий Днепропетровскую область Киеву от Ефремова в Северодонецке? А тем, что голубых воришек мы знаем в лицо и они никогда не скрывали своих взглядов. А этот, чернее навоза, прикрылся бандеровским святым флагом, а недалекие патриоты за это готовы целовать пятки тому, кто обдирал их 23 года. Но, сегодня выходит так, что Днепр Беня не для Украины отстаивал, а для себя, как личную вотчину, которой он будет защищать свои капиталы от Киева.
Скажите, то, что творит сегодня назначенный чиновник против избранной власти выгодно кому? Правильно, кто стреляет сегодня в Украину. Так чем вы лучше русских оккупантов и калорадских террористов, если вы защищаете это убогое, матюкливое и ссыкливое (только слабый мужик не найдет в себе смелость извиниться перед теми, кого оскорблял по матери в прямом эфире).
О Бене я всегда знал, что рано или поздно его убирать придется. Человек, сказавший, что «лох тот, кто отдает долги» и лебезящий по скайпу с донецкими убийцами наших патриотов себя уже показал нараспашку. Я бы с таким не только в разведку не пошел, но не сел бы делать одно дело на одной грядке – заляпает и обвинит тебя.

Взрослейте, украинцы. Беня помогал Майдану не для того, чтобы сменить систему, а чтобы устранить конкурентов.

UPD: Я всегда в политике придерживаюсь стороны целесообразности. А целесообразность должна быть лишь в пользу государства, которое мы любим.
В данном случае идеальным разрешением конфликта могло бы стать: Киев временно забывает грехи Коломойского и оставляет его на месте, с увольнением замов, которые наговорили антигосударственных речей. Иначе, остается опасный прецедент и для всех остальных губернаторов.
Беня забывает свой куш в "Укртранснафте". Если у него будут данные, что там ведутся серые схемы, никто его не лишает права публиковать факты и обращаться публично в ГПУ.
Если Коломойский не идет на компромисс (надеюсь, его мания еще не переросла в "Государство - это Я!"?), то его нужно паковать. Другого развития событий не вижу.
=================================

Вынесу ключевую фразу.
Беня помогал Майдану не для того, чтобы сменить систему, а чтобы устранить конкурентов.
Как это можно не видеть?
 

Loner

Well-Known Member
Коломойский угрожает властям создать
Одесскую народную республику, - нардеп Ризаненко


10:40 24.03.2015
You must be registered for see images

Снимаем деньги с Привата и ждем) Беню давно надо в рамки закона постаить

Губернатор Днепропетровской области угрожал, что готов пойти на создание Днепропетровской и Одесской народной республик в случае продолжения эпопеи с компаниями "Укрнафта" и "Укртранснафта", где государство пытается поменять менеджмент с подконтрольного олигарху на контролируемый властью.
Об этом вчера в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко Павел Ризаненко.
По словам депутата, Коломойский ему лично озвучил такой сценарий в стенах компании "Укрнафта", куда Ризаненко пришел разбираться с происходящим.
Настораживает депутатов и запланированные на ближайшие дни "народные сборы", инициируемые командой Коломойского в Днепропетровске. По их мнению, местный олигарх, контролирующий и власть в Одессе, готов пойти на все, чтобы шантажировать власть дестабилизацией, сохраняя при этом свои архивы.
Именно в ключе шантажа и недалекой истеричности депутат оценил о выводе из Одессы охранных структур, которые якобы удерживали спокойствие в городе.

 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
То, что планировавшееся завтрашнее вече в Днепропетровске перенесли на субботу, имеет простое объяснение.

Об этом написал в своем Facebook политолог Тарас Березовец.

«Т.н. гражданская акция жителей Днепропетровска в защиту единства Украины, скорее всего, не состоится вовсе. Коломойский посылает слишком явный сигнал, что готов договариваться, чтобы Порошенко мог его проигнорировать.
 

sale541

Active Member
Друге місце на президентських перегонах було у Йулі , третє у Ляшка . Комусь ці кандидати більш подобаються ?
Навіть не уявляю їх на перемовинах з іншими світовими лідерами ... І справи були б куди гірші ніж зараз ...
Мы это уже проходили...............
 

Loner

Well-Known Member
Розвиток буде динамічним. У Порошенка увірвався терпець, – джерело в АП


Президент України Петро Порошенко серйозно незадоволений останніми діями голови Дніпропетровської ОДА Ігоря Коломойського. У той же час, немає інформації про те, що розглядається питання відставки чиновника
Про це "Апострофу" повідомило інформоване джерело в Адміністрації президента, повідомляє depo.ua.
"Олігарх кинув виклик державі. Розвиток буде дуже динамічним. Здається, терпець у президента увірвався. Коломойський перегнув палицю і явно переоцінив свої можливості", - заявив співрозмовник.
За його словами, в АП дуже серйозно сприймають заяви від оточення Коломойського.
Нагадаємо, що напередодні у Дніпропетровську заступник голови місцевої ОДА Геннадій Корбан сказав, що в Києві "пора навести порядок": "Сьогодні в Києві сидять злодії, і цим злодіям пора піти". Крім того, нардеп Андрій Денисенко вирішив скликати в середу в Дніпропетровську народне віче "проти спроб розколоти Україну".
"Напевно, є загроза державного перевороту. Але не варто недооцінювати "Альфу" і переоцінювати Коломойського. Упакують швидше, ніж він злетить. А якщо злетить "Фалькон" - посадять. "Петро" не дарма перекладається як камінь. Будується з каменем буде собі дорожче", - вважає співрозмовник "Апострофа" в АП.
За його словами, в адміністрації можуть пред'явити претензії і до міністра внутрішніх справ Арсену Авакова: "Варто і у Авакова запитати, як рота автоматників і броньовані автомобілі з'явилися в Києві, захопили офіс держкомпанії "Укрнафта", і що в цей момент робила міліція".
 

Loner

Well-Known Member
Всем кто рвет жопу за Беню в качестве холодного душа.

Есть в рашке такой идеолог - мюридка. Украинофоб и редкостная мразь, на которой клейма ставить негде.
Целый год пишет о том, что надо уничтожить Украины.
Вот как он оценивает действия Коломойского. Он выдает желаемое за действительное, конечно.

Цитата


Назначенное на завтра вече жителей Днепропетровска вполне может завершиться требованием о создании некой автономной от Киева территории - эдакой очередной Народной республики. Хотя, конечно, может ограничиться требованием роспуска Рады и новых выборов президента: идея развала Украины пока не слишком горячо поддерживается за пределами зоны АТО, поэтому осторожный Коломойский вряд ли рискнет сразу на столь радикальный призыв. К нему просто еще не созданы предпосылки - слишком стремительны события.
Днепропетровское вече - аналог вече Великого Новгорода, где реальную власть осуществляли все-таки не люди на улице, а под их прикрытием отцы города. Никаких иллюзий относительно "народности" этого действа нет и быть не может.
Пока все идет строго по лекалам 11-12 веков, когда Русь разваливалась на удельные княжества, оставаясь Русью. Даже если в Днепропетровске пойдут по наиболее радикальному пути и создадут свои органы власти и управления, не подчиняющиеся Киеву - эдакую КолоРаду и пост гетьмана всей Южной Украины - это все равно будет еще одна олигархическая республика, как и ДНР и ЛНР. Просто в Донецке и Луганске правят ставленники олигархов, а в Днепропетровске отбросят даже эти условности.
Идут сообщения о том, что Коломойский не прочь найти общий язык с Донецком и Луганском. Понятно, что никакого равноправного парнерства он не потерпит - только вассалитет. Вообще, идея партнерства со своим вчерашним палачом для руководства ДНР и ЛНР ставит весьма сложную проблему - как это объяснить своему населению, которое до сих пор пребывает в иллюзиях по поводу народной власти, социальной справедливости и прочих глупостей.
Для Киева ситуация даже не патовая - она близка к катастрофе. Если все пойдет по сценарию Коломойского и он-таки выторгует себе относительную независимость (точнее, она у него есть, теперь это нужно оформить) - то на очереди будут уже западные регионы, которые могут попытаться оторвать и себе кусочек автономии от Киева. С ресурсами у них неважно, но зато теперь они смогут играть на открытых противоречиях и попытаться заручиться поддержкой того же Коломойского.
Раздробленность Украины может стать фактом - при формальном ее единстве. На какое-то время этого будет достаточно, но процесс остановить будет уже невозможно, и скоро встанет вопрос о дальнейшем расшатывании страны.

============================================================

Еще раз скажу, описываемое - самые сладкие мечты кацапских нацистов.
Сейчас Порошенко, Яценюк и Наливайченко действуют на укрепление Украины, Коломойский на ее развал. Если бунт в Днепропетровске будет синхронизирован с активизацией кацапов на Донбассе, то у наших войск на востоке шансов будет немного. Если Беня не угомонится в течении суток, думаю что единственным вариантом останется его немедленный арест.
Вата в Крыму продала Украину ожидая высоких зарплат и пенсий. Теперь сидит в дерьме. Но продавать Украину за 2 гривны на литре бензина - до этого даже вата не дошла.
 
Зверху