Не женись!

Theodolit

Well-Known Member
Работник церкви... Да, там трудяги, просто капец, с животами, которые уже в рясу не влазят ЛОЛ!
 
В обычной случае не венчают без штампа в паспорте. Но есть варианты.
 

Skel

42
В православной церкви венчают ТОЛЬКО ПОСЛЕ регистрации в ЗАГСе. Сходите сами и спросите. Это разве что в секте какой нибудь могут просто повенчать )
Церковь и государство отделено, читайте конституцию.
Соотвественно никакой связи между росписью в загсе и венчанием нету
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
Церковь и государство отделено, читайте конституцию.
Соотвественно никакой связи между росписью в загсе и венчанием нету
Устал отвечать и доказывать ,который в церкви не был.
Пишу ему - У меня друзья ток венчаны а штампов нет.
А он мне - Да нуу...вот я спец по церквям...там ток штамп.
Что ему доказывать?Если чел "монорельсовый"....
 

Andy

Well-Known Member
Я заходил и спрашивал. Лично. Так что знаю точно, что венчают ТОЛЬКО ПОСЛЕ регистрации в ЗАГСе. Мне это работники церкви говорили. Лично мне, а не друзьям/знакомым!
 

vsvhf

мимо проходила :)
+1
Регистраций в ЗаГС была придумана в совке для статистического учета спаренного поголовья.
Затем этот ритуал оброс торжественностью и кучей обязательств перед законом и государством.
Все законы писали (по ходу) муже ненавистники.
Если взглянуть "назад в историю" или "за бугор", там такой маячни как регистрация в органах государства нету!!
Оказывается государству по большому счету пофигу как ты и с кем ты тра...спишь!!
Но не у нас.Посему - Граждане - в топку пережитки старого мира!!Живите и радуйтесь ,любя друг друга ,бескорыстно!!
Ни одна госслужба не сможет вас обязать жить вечно счастливо и в любви.Ни одна госслужба не поможет вам ни финансово ни морально в ваших проблемах,только из за того ,что вы в ней зарегились!!!
Если вы верующий - идите и венчайтесь.Если вы обычный ,не обремененный религией человек,да живите и радуйте друг друга !!!Рожайте детей!!
Зачем вам посвящать государство в ваши "интимные" подробности?А более того - вмешивать государство в ваши семейные дела???

Всем добра,счастливой семьи и море детей))))
олежка, а як же твоя вторая жена - незаконная, выходит ,у вас же дытынка подрастает )))
интересно, ваши бабы читают ваши опусы тута, "долой баборабство" >:)
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
олежка, а як же твоя вторая жена - незаконная, выходит ,у вас же дытынка подрастает )))
интересно, ваши бабы читают ваши опусы тута, "долой баборабство" >:)
Моя Наталка - гражданская жена)
В загс не пошли по обоюдному согласию.
"Баборабство" тут не при чем.Я люблю,ценю и уважаю свою жену.Отсутствие печати в паспорте не мешает мне выполнять свои "мужские обязанности".
Как то - обеспечивать семью,любить супругу и ребенка,быть верным и быть опорой во всем)))
Мужем и Женой считаем друг друга обоюдно))Для того что бы считаться супругами нам штамп не нужен))
Как то так)))
 
До сих пор не прозвучало вразумительного ответа - ЗАЧЕМ ИДТИ В ЗАГС???
Какие привилегии дает гос-во?Материальные блага?Гарантию сохранности семьи?Любовь до гроба?Обеспечит детей которые заведены в браке?
....?????,,,,
Алле!!!Загсо поклонники!!!Дайте ответ.
Может я и не прав....
Интересная постановка вопроса,я так-то замуж выходила не для государства, а для себя...ошиблась видимо...
А сожительствование семьей не считаю, и в "гражданском браке" детей бы не заводила.
 

vsvhf

мимо проходила :)
заводят только зверюшек, а детей - рожают, как минимум.
 
Зверху