ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Волонтерка Зеленському: "Не зай**уй малий, випе**иш мамчин, злазь з трону, погрався булавою, мавпа, тільки шишок собі нею набив"
22 червня 2020 понеділок



Маруся Звіробій різко розкритикувала президента Володимира Зеленського і закликала припинити репресії стосовно колишнього глави держави, нардепа Петра Порошенка. Українська волонтер і ветеран АТО також назвала ситуацію з правосуддям фактично свавіллям.
Колишня військовослужбовець жорстко висловилася про Зеленського і не соромилася в виразах на його адресу. Пост опублікований в Telegram-каналі Звіробій.
"Ди*ілу на замітку. Абсурдність справ проти Порошенка і хворе бажання посадити його будь-як аби щоб, розпач Зеленського від відсутності доказів своїх передвиборчих звинувачень - вже надто привертає увагу навіть ворогів Порошенка", - йдеться в публікації.
Волонтер висловила думку, що дуже велика частина країни "ненавидить вас обох", але в Україні систему права і справедливості цінує вище інституту президенства.
"І дістало вкрай свавілля, яке ви намагаєтесь показати, як правосуддя", - пише вона.
Звіробій також закликала Зеленського скласти з себе президентські повноваження.
"Не зай**уй малий, ти й так своєю смертю не вмреш, випе**иш мамчин, злазь з трону, погрався булавою, мавпа, тільки шишок собі нею набив. Це буде перший випадок в Україні, коли народ гетьману булаву в с**ку запхне", - йдеться в пості.
 

Loner

Well-Known Member
"Ему хочется быть жертвой". Зеленский сказал, что ему не интересно преследовать Порошенко

18:42,

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не заинтересован в политическом . По мнению главы государства, его предшественник разыгрывает роль жертвы и подогревает вокруг себя ситуацию.
Об этом Зеленский сказал в интервью канадскому изданию "The Globe and Mail", полный текст которого появился на президента.
Журналист Марк Маккиннон спросил, как собеседник оценивает уголовные дела, связанные с Порошенко.
"Народ Украины дал свой ответ господину Порошенко, когда меня избрали президентом, и во время парламентских выборов. Народ Украины выразил поддержку другим людям, другим лицам, другим политикам и ответил на ту политику, которую проводил последние пять лет господин Порошенко, когда был президентом. Мне кажется, что Петру Алексеевичу того ответа мало. У нас на носу местные выборы, это еще один его большой политический кейс. Ему хочется быть жертвой, хочется, чтобы все считали, что в Украине есть политические преследования", - ответил президент.

Затем он выразил убеждение в том, что большинство украинцев понимают: Порошенко и его партия разыгрывают спектакль в политическом театре.
"Меня не интересует господин Порошенко, не интересуют вопросы политического преследования, ведь я этим не занимаюсь. Я уверен, что это он просто подогревает ситуацию, ведь его не было слышно за полгода до выборов, его политическая сила в парламенте не голосовала ни за какие большие реформы в нашей стране, которые сейчас происходят. Я ничего не видел, кроме этой последней истории, они начали собирать рейтинги на этом хайпе. Я к этому спокойно отношусь", - отметил президент.
Он также прокомментировал действия украинской диаспоры в Канаде, которая в связи с делами Порошенко обеспокоилась верховенством права в Украине.
"Мне кажется, что диаспора, прежде всего, должна поддерживать всех украинцев, а не политиков", - сказал он.
 

Loner

Well-Known Member
Брифинг пресс-центре Объединенных сил - 22.06.2020
17:45 - 22.06.2020

Сегодня вооруженные формирования Российской Федерации 10 раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенные к размещению на линии соприкосновения артиллерийские системы калибра 122 мм, 120-ти и 82 мм минометы, противотанковые ракетные комплексы, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
На действия противника, несли угрозу жизни и здоровью военнослужащих, наши защитники открывали огонь.
По защитника населенного пункта Попасная, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", противник задействовал станковые противотанковые гранатометы, а по Голубовский - 120-ти мм минометы. В это же время, враг активизировал огневые действия и по населенному пункту Хутор Вольный, применив сначала минометы 82-го калибра, а впоследствии - гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.
Недалеко от населенного пункта Орехово агрессор открывал огонь из артиллерийских систем калибра 122 мм, 120-ти мм минометов, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Под утро противник применил 120-ти мм минометы и у Новотошковское, потратив при этом 42 боеприпасы. А по украинским защитникам вблизи Новозвановка, кроме упомянутого вооружения, оккупанты применили еще и автоматические и станковые противотанковые гранатометы.
Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.
Противнику наши воины ответили прицельным огнем из штатного вооружения.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг использовал противотанковые ракетные комплексы калибра 152 мм "Корнет" и обстрелял позиции Объединенных сил недалеко от населенного пункта Широкино. Ракета попала в верхнюю часть мачты со стационарной наблюдательной камерой СММ ОБСЕ и вывела из строя оборудования. Пострадавших среди гражданского населения, к счастью, нет.
Но эти действия российских оккупантов без ответа не остались - военнослужащие Вооруженных Сил Украины устроили врагу достойный отпор.
На участках разведения №1, №2 и №3 режим "Тишина" придерживался.
Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

ИТОГИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ
21 июня вооруженные формирования Российской Федерации 10 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции Объединенных сил из запрещенных минского договоренностям 120-ти и 82-х мм минометов, вооружения БМП-1, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, противотанковых ракетных комплексов и стрелкового оружия.
Враждебную огневую активность была зафиксирована недалеко 6 населенных пунктов: Шумы, Железное, Крымское, Авдеевка, Старогнатовка и Новотошковское.
Вследствие обстрелов агрессора один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.
Наши подразделения соблюдают условия прекращения огня и находятся наготове к адекватному реагированию на любые коварные и провокационные действия противника.
За минувшие сутки представителями Национальной полиции Украины из состава Объединенных сил раскрыто среди гражданского населения 10 преступлений. Среди которых незаконное хранение наркотиков, нанесение тяжких телесных повреждений и незаконное обращение с оружием и взрывчаткой. Также выявлено 36 административных правонарушений.
Через контрольный пункт въезда-выезда "Станица Луганская" со стороны временно оккупированной территории линию разграничения пересекла 441 человек. В обратном направлении - 403 человека. КПВВ "Марьинка" до сих пор не функционирует по вине оккупантов, которые блокируют все попытки граждан добраться до родных домов.
Объединенные силы и в дальнейшем будут отвечать на нарушения режима прекращения огня, если действия оккупантов нести прямую угрозу как военным, так и гражданским гражданам.
 

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images attach



Турборежим:
600 млрд за год - это 50 млрд в месяц, примерно 1.7 миллиарда в сутки, т.е. примерно
70 миллионов в час. Чуть больше 1 миллиона гривен в минуту.

Зашибись, чо.

- Нужно дать им еще год? (с)
- Они уже наворовались? (с)
 
  • Haha
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Утреннее сводки с фронта на 07:00 23 июня 2020
7:12 - 23.06.2020

22 июня вооруженные формирования Российской Федерации нарушили режим прекращения огня 16 раз. Враг активно применял при этом запрещенные минского договоренностями артиллерийские системы калибра 122 мм, минометы калибра 120 и 82 мм, противотанковые ракетные комплексы, крупнокалиберные пулеметы, гранатометы различных систем и стрелковое оружие.
На все провокации противника подразделения Объединенных сил дали решительный огневую ответ. Агрессивные действия наемников и в дальнейшем будут жестоко и оперативно прекратятся нашими защитниками.
Подавляющее большинство нарушений режима прекращения огня были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север".
Следовательно, из артиллерийских систем калибра 122 мм противник обстрелял украинских защитников неподалеку Орехово, а впоследствии - с 120-ти мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
По защитника населенного пункта Попасная враг привел станковые противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, а вот по защитникам Новозвановка выпустил 36 мин со 120-ти мм минометов. По опорным пунктам вблизи хутора Вольный агрессор трижды открывал огонь из минометов 120-го и 82-го калибра, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.
У Новотошковское и Катериновки оккупанты применили 120-мм минометы. Кроме этого, последний населенный пункт обстреляли еще и из гранатометов, а по позициям неподалеку Новгородского захватчики задействовали минометы 82 калибра.
Такая огневая активность врага не могла остаться без ответа. По позициям противника, из которых велся огонь, украинские армейцы адекватно ответили из штатного вооружения, по результатам которых вся вражеская активность была прекращена.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", недалеко Широкино оккупанты обстреляли опорные пункты Объединенных сил использовав противотанковые ракетные комплексы "Корнет" калибра 152 мм. Ракета попала в верхнюю часть мачты со стационарной наблюдательной камерой СММ ОБСЕ и вывела из строя оборудования.
В вечернее время противник активизировался вблизи Павлополь, где вел огонь из 120-ти мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Неподалеку Новомихайловка агрессор применил минометы калибра 82 мм. Кроме того, обстрелы из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов зафиксировано в пригороде Марьинки и Старогнатовка.
За прошедшие сутки, вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.
Удерживая оборону и сохраняя контроль над обстановкой, украинские военнослужащие действовали решительно и жестко ответили враждебным подразделениям, заставляя оккупационные войска прекратить свою активность. По данным разведки, 22 июня наши защитники уничтожили двух и ранили трех захватчиков.
С начала текущих суток российские вооруженные формирования активности не проявляли.
За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.
Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.
 
Зверху