ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Евросоюз отложил введние безвизового режима для Грузии, остальные кандидаты - ждут
21:53, 1 июня 2016

В Евросоюзе приняли решение повременить в введением безвизового режима для граждан Грузии из-за страхов по поводу иммиграции. Об этом сообщает .
Европейские дипломаты планируют вернуться к рассмотрению этого вопроса на следующей неделе, перед рассмотрением еще более сложного вопроса, связанного с положением Украины. Напомним, что ЕС рассматривает вопрос введения безвизового режима для ряда государств в настоящее время, но оставляет за собой право в случае необходимости .
К примеру, вопрос предоставления безвизового режима для Турции останется открытым как минимум до осени. В то же время без Турции, ЕС не обойдется в вопросе контроля потока беженцев, число которых по итогам прошлого года достигло 1,3 млн человек. Европейцы похвалили Эрдогана за прогресс в выполнении 72 критериев, но с отказом от виз не спешат. Напомним, что президент Турции пообещал, что если туркам быстро не отменят визы, то он .
Как сообщала "Страна", . Заместитель главы администрации президента Константин Елисеев заявил, что встреча руководства Украины и Европейского Союза назначена на 27 июня и пройдет в Брюсселе.
 

Loner

Well-Known Member
В Минске обсудили прекращение огня и разошлись на две недели
20:05, 1 июня 2016

Представитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик сообщил, что на заседании обсуждались вопросы прекращения огня и безопасности, а также вопросы газа, поставки воды, социальных выплат, восстановления железной дороги.
Об этом он сказал после завершения заседания контактной группы в Минске, передает .
"Кроме того, участники рабочей группы по вопросам безопасности занимались разработкой возможностей остановки боевых действий... работали над конкретными вариантами по созданию зон безопасности в определенных местах вдоль линии соприкосновения. Продолжим обсуждать эти вопросы на заседаниях, которые планируются. Рабочая группа по политическим вопросам обсуждала вопрос местных выборов", - отметил Сайдик.
Представитель ОБСЕ также сообщил, что рабочая группа по экономическим вопросам провела основательную дискуссию по вопросам реструктуризации железнодорожной инфраструктуры. Участники контактной группы сошлись во мнении, что нынешние переговоры имеют большое значение для решения вопроса восстановления железной дороги.
Дополнительно, по его словам, обсудили ситуацию на линии пропуска. Стороны подтвердили свою готовность улучшить условия для граждан, в частности, на пункте пропуска Станица Луганская.
Поднимались вопросы детей-сирот, и детей, которые не могут находиться с родителями в результате конфликта. Все участники договорились о тесном сотрудничестве.
Следующий раунд переговоров по урегулированию конфликта в Украине состоится в Минске 15 июня.
Ранее "Страна" сообщала, что участники контактной группы также , а также обсудили вопрос освобождения заложников и вопросы безопасности СММ ОБСЕ.
 

Loner

Well-Known Member
Убиты украинскими партизанами, посмертно награждены Порошенко

Есть в интернете сайт "Книга памяти", где опубликованы имена и фотографии погибших за Украину.
Но авторы сайта, видимо, не проверяли информацию, пользуясь исключительно официальными источниками.
К примеру, инспектор ГАИ прапорщик Вадим Танцура 3 июля 2014 года был убит украинскими партизанами из группы Лесника, за сотрудничество с российскими оккупантами.

You must be registered for see images


На видео партизаны показывают документы Танцуры (2:23), подтверждая, что именно они его убили.
You must be registered for see medias

You must be registered for see images


3 июля Донецк уже давно находился под контролем российских оккупантов, а менты перешли на их сторону - дежурили на блокпостах вместе с боевиками и участвовали в репрессиях против граждан Украины. Параллельно они еще получали украинские зарплаты и официально числились в структуре ОПГ МВД.
Как видим, Танцура указом Порошенко был посмертно награжден орденом "За мужество" III степени, с формулировкой "за личное мужество и героизм, проявленные во время защиты государственного суверенитета и территориальной целостности Украины".
Вместе с Танцурой украинскими партизанами в тот день были казнены еще три гаишника.
Старший сержант милиции Владимир Гаврилов. Посмертно награжден Порошенко орденом "За мужество" III степени, с формулировкой "за личное мужество и героизм, проявленные во время защиты государственного суверенитета и территориальной целостности Украины".

You must be registered for see images


Старший сержант милиции Михаил Симаков. Посмертно награжден Порошенко орденом "За мужество" III степени, с формулировкой "за личное мужество и героизм, проявленные во время защиты государственного суверенитета и территориальной целостности Украины".

You must be registered for see images


Старший сержант милиции Дмитрий Токар. Посмертно награжден Порошенко орденом "За мужество" III степени, с формулировкой "за личное мужество и героизм, проявленные во время защиты государственного суверенитета и территориальной целостности Украины".

You must be registered for see images


Трое были торжественно похоронены в оккупированном Донецке, а один в Луганске. Боевики вместе с ментами оказали им воинские почести троекратным залпом из своих автоматов.

You must be registered for see images


Еще фото с похорон в Донецке:

You must be registered for see images


Все четверо посмертно получили государственные награды Украины и официальный статус героев, павших за Украину. Их семьям выплатили соответствующие компенсации за счет налогоплательщиков Украины.
Казнивший этих предателей Друг Лесник (Олег Мужчиль), был расстрелян в Киеве сотрудниками СБУ, после чего объявлен агентом Кремля и пророссийским террористом.

Чтобы ни у кого не было иллюзий как именно собираются проводить т.н. амнистию.
 

Loner

Well-Known Member
Обращение главы ЛНР Игоря Плотницкого к жителям Республики

Уважаемые сограждане! Дорогие земляки!

Мы с самого начала шли по дороге добра, законности и справедливости. И когда выходили на разрешенные официальной властью митинги против насильственного переворота в Киеве. И когда в соответствии со всеми международными нормами проводили референдум для определения воли народа. И когда защищали родную землю от обстрелов и грабежей, которые производили карательные отряды, незаконные присланные в Донбасс незаконной властью. И когда просто отпускали домой пленных солдат ВСУ. И когда избирали главу Республики и Народный Совет. И когда заключили компромиссные соглашения в Минске. И когда выполняли их, несмотря на провокации с противоположной стороны.
Мы словом и делом подтверждаем, что настроены на мирное решение всех противоречий с Киевом. Однако у Порошенко обещания и выполнение также далеки друг от друга, как Северный полюс от Южного. Даже отведенные поначалу войска он снова приближает к нашим рубежам. А обещанные им в Минске изменения в украинские законы и конституцию – даже не обсуждаются. Блокада нашей территории не прекращается. Каратели издеваются над мирными гражданами в официальных пунктах пропуска. Долги по пенсиям и социальным пособиям, которые признали даже украинские суды, не выплачиваются. А ведь со дня подписания Минских договоренностей прошло более пятнадцати месяцев. За такое время можно родить одного ребенка и зачать следующего.
Поэтому мы не станем больше ждать. Мы переходим в наступление. Сначала – на дипломатическом фронте. Учитывая юридическую безупречность нашей позиции, мы обратимся в высший международный орган – Совет Безопасности Организации Объединенных Наций, с требованием обязать Порошенко выполнить взятые в Минске обязательства.
Чтобы это обращение звучало убедительно и веско предлагаю каждому гражданину Республики поставить подпись под ним, а республиканские общественные организации прошу организовать удобный для всех жителей сбор подписей.
Каждая ваша подпись – это шаг к общей победе, к прочному миру на справедливых условиях. Прошу всех сограждан проявить в этом деле такую же активность, как и 2 ноября 2014 года во время наших выборов, удививших и восхитивших мир.

Глава Луганской Народной Республики

И. В. Плотницкий
 

Loner

Well-Known Member
Капитана 17-й танковой бригады обязали выплатить миллион гривен за оружие, уничтоженное террористами в Донецком аэропорту
You must be registered for see images
01 июня 2016 г., 18:57

You must be registered for see images


Капитана 17-й танковой бригады обязали выплатить миллион гривен за оружие, уничтоженное террористами в Донецком аэропорту
Капитан Виталий Левковский, командир роты 17-й танковой бригады, заявляет о том, что командование подразделения обязало его выплатить компенсацию за вооружение, уничтоженное террористами во время боев за Донецкий аэропорт.

В комментарии он сообщил, что командование бригады обязало его выплатить 1 млн 280 тысяч гривен за боеприпасы, которые были уничтожены в новом терминале Донецкого аэропорта в начале октября 2014 года.
"28 сентября я получил ранение и был эвакуирован. В начале октября там был сильный обстрел со стороны сепаратистов. Попало в новый терминал, и все вещи и оружие там были взорваны. Было проведено внутренне расследование так, как это было угодно командиру бригады. Не было учтено, что велись боевые действия. Даже объяснительные, которые писали мои члены экипажа, не учтены. В расследование сказано, якобы оружие было взорвано в мирное время. На меня сделали начет - все оружие, которое там было утрачено, просто на меня набросили. Теперь я больше миллиона гривен должен выплатить", - рассказал он.
Левковский уверяет, что хотя обвинения против него в прокуратуре отказались рассматривать, командование бригады обязало его выплатить эту сумму.
"Они хотели дать дело в прокуратуру, но там отказали. Сказали, что так как велись боевые действия это вооружение должно списаться. Направили дело на дорасследование. Но с меня уже второй месяц снимают с зарплаты деньги. В первый месяц сняли 2,5 тысячи, во второй - 1,5 тысячи".
Данную ситуацию военнослужащий объясняет конфликтом с командиром бригады:
"У командира ко мне предвзятое отношение. Когда я после ранения выписался из госпиталя, он не хотел мне подписывать рапорт на реабилитацию в 30 дней, я имел соответственное решение медкомиссии. Но он сказал идти в казарму. Я обратился на правительственную горячую линию, оттуда в бригаду позвонили, наверное, напугали. Мне командир сказал тогда: "Тебе крышка, капитан. Тебя посадят".
В штабе 17-й отдельной танковой бригады, воинской части А3283 Кривого Рога, комментировать ситуацию отказались.
Дежурный, который не назвался, отметил, что все, кто мог бы дать комментарий, находятся при выполнении обязанностей. На вопрос, когда они смогут пообщаться с журналистами, он посоветовал ждать окончания войны.
 

Loner

Well-Known Member
Освобождение Савченко: кто на самом деле уговорил Путина помиловать украинку
02.06.2016 | 09:46 (Киев)

На самом деле в Украине никто не знает, кто же на самом деле освободил украинскую летчицу из российского плена. Это не наш пресловутый президент, который и пальцем не пошевелил, а никому не известный украинский политик, который проделал большую и сложную работу.
You must be registered for see images

"Злой одессит" как-то писал, что может стать вообще последним возвращением. Как отмечает автор, украинское правительство, вернув самую прославленную и серьезную фигуру на Родину, поставят фактическую галочку в пункте освобождения пленных и перейдут к следующему пункту Соглашений. Ведь возвращение пленных это дело не простое. Для этого существует специально разработанная Медведчуком система, по которой он действовал, хотя СБУ активно ему препятствовала, передает Joinfo.ua со ссылкой на
Международный политолог Алексей Вороненко стал именно тем человеком, кто открыл нам глаза, рассказав именно о том человеке, кого мы должны благодарить за возвращение Савченко.
В то время как украинский президент красовался перед камерами журналистов, настоящий герой остался в тени. Виктор Медведчук поделал очень тяжелую и кропотливую работу в освобождении Савченко. Украинский политик и квалифицированный юрист, досконально знающий украинское и международное законодательство, разработал одну процедуру, о которой всем известно. Именно то, что родственники погибших на Украине российских журналистов написали письмо о помиловании российскому президенту, и была та самая процедура, благодаря которой смогла вырваться из рук России.
Вороненко отмечает, что "провластные политики очень раздражены тем, что Савченко является уже 400-й, кто вернулся на Украину благодаря действиям Виктора Медведчука. Несмотря на то, что Россия не связывает возвращение украинки с Минскими соглашениями, все и так знают, что бывший глава Администрации Президента уже облегчил минский процесс и ускорил наступление мира в Украину. Западной Европой и США всегда делался акцент на то, что украинская летчица подпадает под действие пункта об обмене пленными. А Медведчук не просто вернул Савченко домой – он ясно дал понять, что процесс мирного урегулирования по Минским соглашениям может работать".
Теперь будущее мира на Украине в руках Президента и ВРУ, которые должны продолжить выполнение пунктов Соглашений, а именно децентрализовать Донбасс и организовать проведение выборов. Все эти пункты уже вошли в разработанные Медведчуком четыре законопроекта.
 

sale541

Active Member
Освобождение Савченко: кто на самом деле уговорил Путина помиловать украинку
02.06.2016 | 09:46 (Киев)

На самом деле в Украине никто не знает, кто же на самом деле освободил украинскую летчицу из российского плена. Это не наш пресловутый президент, который и пальцем не пошевелил, а никому не известный украинский политик, который проделал большую и сложную работу.
You must be registered for see images

"Злой одессит" как-то писал, что может стать вообще последним возвращением. Как отмечает автор, украинское правительство, вернув самую прославленную и серьезную фигуру на Родину, поставят фактическую галочку в пункте освобождения пленных и перейдут к следующему пункту Соглашений. Ведь возвращение пленных это дело не простое. Для этого существует специально разработанная Медведчуком система, по которой он действовал, хотя СБУ активно ему препятствовала, передает Joinfo.ua со ссылкой на ....................и огородить этот чёртов край от Украины колючей проволокой в н-е количество рядов. Край наркошей воров и убийц.
Международный политолог Алексей Вороненко стал именно тем человеком, кто открыл нам глаза, рассказав именно о том человеке, кого мы должны благодарить за возвращение Савченко.
В то время как украинский президент красовался перед камерами журналистов, настоящий герой остался в тени. Виктор Медведчук поделал очень тяжелую и кропотливую работу в освобождении Савченко. Украинский политик и квалифицированный юрист, досконально знающий украинское и международное законодательство, разработал одну процедуру, о которой всем известно. Именно то, что родственники погибших на Украине российских журналистов написали письмо о помиловании российскому президенту, и была та самая процедура, благодаря которой смогла вырваться из рук России.
Вороненко отмечает, что "провластные политики очень раздражены тем, что Савченко является уже 400-й, кто вернулся на Украину благодаря действиям Виктора Медведчука. Несмотря на то, что Россия не связывает возвращение украинки с Минскими соглашениями, все и так знают, что бывший глава Администрации Президента уже облегчил минский процесс и ускорил наступление мира в Украину. Западной Европой и США всегда делался акцент на то, что украинская летчица подпадает под действие пункта об обмене пленными. А Медведчук не просто вернул Савченко домой – он ясно дал понять, что процесс мирного урегулирования по Минским соглашениям может работать".
Теперь будущее мира на Украине в руках Президента и ВРУ, которые должны продолжить выполнение пунктов Соглашений, а именно децентрализовать Донбасс и организовать проведение выборов. Все эти пункты уже вошли в разработанные Медведчуком четыре законопроекта.
...............и городить этот чёртов край от Украины колючей проволокой в н-е количество рядов. Край наркошей,воров и убийц.
 

Loner

Well-Known Member
Японский профессор рассказал, как гарантированно вернуть Курилы
02.06.2016 | 09:10 (Киев)

Заслуженный профессор Японии прокомментировал желание японского премьера пойти на компромисс с Россией о возврате Курильских островов, отметив, что ни в коем случае не следует вестись на поводу, так как все обещания Путина это сплошная показуха и обман.
You must be registered for see images

Компромисс, а точнее новая концепция, которую хочет применить японский премьер в отношениях с Россией, основана на принципе "экономическое сотрудничество в обмен на Курилы". Но, как отмечает профессор, русским удастся извлечь из этой сделки выгоду, а вот Япония свои острова так и не получит. Его статья представляет собой призыв к правительству, с просьбой не делать ошибки и первых шагов, а просто "поманить Путина запахом угря" и посмотреть на его действия, передает Joinfo.ua со ссылкой на Sankei Shimbun.
В своей статье автор отмечает, что Япония уже давно еще со времен СССР намерена вернуть свои исконные земли, а затем заключить мирный договор. В далеком 1885 году Российская империя, а позже и СССР признали Курилы японской территорией, подписав Симодский трактат, но позже договор был нарушен и Сталин оккупировал эти земли.
Похоже, даже сегодня история повторяется, так как таким же образам, наплевав на договор о госгранице, начала военную оккупацию Украины и аннексировала Крым, хотя 13 лет назад признала эти территории украинской.
После окончания Второй мировой войны были приняты международные нормы, запрещающие изменение государственных границ насильственным образом. Однако, пишет профессор, Россия нарушает эти принципы, и в отношении Японии, и в отношении Грузии, и в отношении Украины. Именно поэтому, японское правительство вместе с другими мировыми лидерами должно выступить с осуждением против России и не идти ей на уступки.
На Россию не влияет справедливость или когда-то подписанные ею международные документы, "если ваш соперник – русские, то сколько ни приводи справедливые доводы, Курилы все равно не возвратятся", - пишет автор.
В мае японский премьер провел в России неофициальную встречу, предложив России новый подход, который заключался в заключении экономического сотрудничества с Японией. Но автор в своей статье просит не совершать этой ошибки: "ни за что не следует идти на такую глупость, как приступать к экономическому сотрудничеству, предвосхищая действия российской стороны. Переговорщики, естественно, захотят сначала получить то, что хотят, а по получении не просто не будут отдавать причитающееся, но и в большинстве случаев будут выдвигать новые требования. Япония должна лишь поманить Россию запахом угря и наблюдать за ее действиями", - заключил заслуженный профессор японского университета Хироси Кимура.
 

Loner

Well-Known Member



У Брюсселі представники ЄС обговорювали можливість безвізового режиму з Грузією, але в результаті відклали вирішення цього питання. Серед країн, що виступили проти скасування віз для Грузії, були Німеччина і Франція.
Про це повідомляє .
За словами одного з дипломатів, мова йде не про повну зупинку процесу, "просто ми хочемо бути більш обережними". Зокрема, Берлін приписує грузинським угрупованням великий вплив на організовану злочинність у ФРН.
В ЄС побоюються збільшення потоку мігрантів, підкреслив дипломат.
 
Зверху