ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Окружной суд Киева окончательно запретил деятельность Коммунистической партии
You must be registered for see images

время публикации: 16 декабря 2015 г., 20:28
You must be registered for see images


Окружной административный суд Киева запретил деятельность Коммунистической партии Украины (КПУ) - такое решение последовало за на "пропаганду коммунистического режима" и о декоммунизации. "Суд удовлетворил иск Министерства юстиции Украины в полном объеме, запретив деятельность Коммунистической партии Украины", - говорится на суда. Дело рассматривалось с участием третьего лица - Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.
Ранее КПУ подавала апелляцию, требуя отменить приказ Минюста "О несоответствии устава и программы Компартии" закону о декоммунизации, однако, по данным , апелляционный суд в удовлетворении жалоб отказал.
В прошлом месяце КПУ участвовала в местных выборах под названием партия "Новая держава", говорится на официальном политической силы.
В мае президент Украины Петр Порошенко подписал закон о декоммунизации, который осуждает коммунистический и нацистский режимы, а также предусматривает запрет как нацистской, так и советской символики. Под запретом оказались гимн СССР (текст или музыка, не уточняется), цитаты известных коммунистов, а также любая атрибутика, в которой "воспроизводится сочетание серпа и молота", и даже памятники.
Также на Украине постановили, что Коммунистическая партия (КПУ) не может быть субъектом политического процесса. Речь идет о трех партиях коммунистического толка - КПУ, КПУ(о) и КПРС. Последние две - это Коммунистическая партия (обновленная) и Коммунистическая партия рабочих и селян.

Ранее журналисты сетовали, что декоммунизация в стране .
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Керівника одного з підрозділів Міністерства оборони України затримали під час отримання другої частини хабара на загальну суму 15 тис. грн. Про це повідомляє прес-служба головного управління Національної поліції у Львівській області.

Військовий чиновник вимагав гроші від представника забудовника житлового будинку за підпис під актом про передачу квартир для військовослужбовців та учасників АТО.
Під час отримання 10 тисяч гривень керівника й було затримано.
Відкрито кримінальне провадження за ознаками злочину, передбаченого частиною 3 статті 368 Кримінального кодексу України (прийняття пропозиції, обіцянки або одержання неправомірної вигоди посадовою особою)

Террористы совершили два жестоких убийства

16 декабря 2015 г. в 20:30
ДНР терроризирует Докучаевск и не только.
По данным спикера АПУ по вопросам АТО Александра Мотузяника, в боевых действиях на Донбассе в течение 14 декабря потерь у украинских военных нет — ни убитых, ни раненых.+

И даже подрыв грузовика НГУ у Нижнетеплого (между Счастьем и Станицей Луганской) обошелся без потерь. Впрочем, судя по данным губернатора Георгия Туки, это не был стандартный подрыв на мине: повреждено «только» заднее колесо «МАЗа», двое военных в кабине не пострадали.
А вот гражданским позавчера везло меньше. По данным Александра Мотузяника в Волновахсокм районе у линии разграничения подорвался местный житель, сошедший с дороги в поле — скончался от многочисленных ранений.
Подтверждает историю и офицер ВСУ Сергей Мисюра (блогер «Капитан Прайс»): «Тем временем, возле Березового на БП «Перлына» подорвался мужчина. Опять в зеленке, при въезде с ОРДО. Зачем же там ходить, где боевые действия идут?»
По данным Александра Мотузяника, с начала года на минах и растяжках подорвались 26 мирных жителей. Большинство именно на обочинах трассы Донецк — Волноваха: на большом отрезке эта дорога является линией разграничения, соответственно, обе стороны минируют подходы к ней, а именно там зачастую стоят мучительные пробки между блокпостами…
В свою очередь, некто «Алексей Мариупольский» сообщил про убийство водителя террористами в том же районе, у Еленовки. Судя по всему, виной последнего было нарушение комендантского часа (смотри скрин). Там же «Алексей Мариупольский» сообщает, что боевики ДНР терроризируют соседний Докучаевск и призывает руководство «республики» вмешаться в ситуацию.
«Вчера в Донецке, в кафе, после словесной перепалки был застрелен сепарами житель Еленовки Троян Сергей».
«Подтверждаю, это правда. Человека кинули в багажник, откуда он смог дозвониться родне. После чего застрелили и выкинули. ДНР — суки».
 

Loner

Well-Known Member
После конфликта с «мэром» в Донецке закрыли “бандеровскую шоколадницу”
16.12.2015

Львовский магазин сладостей, который до недавнего времени успешно работал в Донецке, закрыли его владельцы. Вероятно это произошло из-за недавнего инцидента с так называемым «мэром» оккупированного города, которого отказались обслуживать продавцы шоколадной мастерской.
Новость передает «Guildhall», ссылаясь на обращения владельцев сети львовских магазинов.
Согласно сообщению представителей сети, закрытие магазина будет временным.
«Это были действительно прекрасные 3,5 года. Нам было весело и легко работать в любимом городе в Мире! Мы гордимся тем, что доказали всем и каждому, что Восток и Запад вместе. Не существует никаких границ. Что действительно важные вещи и ценности одинаковы в любых уголках планеты…Нам будет очень не хватать дончан. Но мы еще встретимся!», – говорится в сообщении.
Напомним, 10 декабря в оккупированном Донецке персонал кафе «Львовская мастерская шоколада» отказался обслуживать Игоря Мартынова – провозглашенного боевиками «ДНР» мэра города. Мартынов пришел в заведение с российскими тележурналистами, чтобы снять постановочный сюжет о безопасное функционирование украинского кафе в Донецке. Уже тогда украинские журналисты предположили, что за возмущения сепаратистов дальнейшая судьба этого магазина «под вопросом». По крайней мере журналист Денис Казанский, заметил, что до момента с «постановками для российского ТВ» боевики не трогали заведение по политическим мотивам.
You must be registered for see images
 
  • Like
Реакції: iva

Loner

Well-Known Member
В Донецкую больницу с передовых привезли тела погибших, - соцсети
2015-12-16 21:10

В Донецкую областную клиническую больницу имени Калинина сегодня, 16 декабря, около 17:40 с передовых позиций российских наемников в Донбассе привезли 4-200х. Трое погибших боевиков граждане Российской Федерации. Один из них кадровый военный.
Об этом сообщил координатор проекта «СтопТеррор» Семен Кабакаев на своей странице в социальной сети.
По словам Кабаева, погибший кадровый военный Вооруженных сил Российской Федерации был в звании майора.
Он отметил, что кроме тел погибших боевиков, было доставлено 6-300х. Согласно статистике, несколько из террористов не доживут до утра.
«Данные персонажи по информации источника служили в разведке, откуда привезли тайна, все молчат», - написал Кабакаев.
 

Loner

Well-Known Member
На Донеччині СБУ викрила свого співробітника, завербованого російськими спецслужбами
2015-12-16

Спецслужба затримала співробітника відділу спецзв’язку Управління СБ України в Донецькій області, який передавав терористам таємну інформацію.
Представники незаконного збройного угруповання «МГБ ДНР» спільно з куратором від ФСБ Росії завербували підполковника cпецслужби у грудні минулого року.
Зловмисник, використовуючи конспірацію, постачав бойовикам дані про діяльність Служби безпеки України в районі проведення антитерористичної операції.
Для зв’язку з терористами він залучив свою матір, яка особисто возила флешки з інформацією на тимчасово окуповані території.
Встановлено також, що зрадник – товариш одного з ватажків терористичної організації «ДНР» О.Ходаковського, з яким вони займалися рукопашним боєм та боєм на ножах.
Зловмисник та його мати затримані.
Відкрито кримінальне провадження за ч. 1 ст. 258-3 (створення терористичної групи або участь у ній) Кримінального кодексу України.
 

Loner

Well-Known Member
Хероям "завАевателям" на заметку!
 

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images


Американские СМИ: Пентагон стремится догнать РФ в производстве роботизированного оружия


You must be registered for see images

 

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images
You must be registered for see images

You must be registered for see images
You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Ислямов прогнозирует начало морской блокады Крыма в начале 2016 года
You must be registered for see images

время публикации: 16 декабря 2015 г., 07:57

You must be registered for see images




Координатор акции по блокаде Крыма, вице-президент Всемирного конгресса крымских татар Ленур Ислямов прогнозирует старт морской блокады оккупированного Россией Крыма в конце 2015 – начале 2016 года. Об этом он сказал журналистам в Киеве 15 декабря после встречи лидеров Меджлиса крымскотатарского народа с представителями дипломатических миссий, передает
"Детали я не могу вам озвучить. Мы к ней (блокаде – ред.) готовимся всеми силами и средствами, которые у нас есть. Ближайшая перспектива – это конец года – начало следующего, тогда вы увидите в реальном виде, как она будет происходить... Мы вас обязательно проинформируем, вы об этом услышите" , – сказал Ислямов.
Ислямов добавил, что есть предварительное согласие лидеров Меджлиса на морскую блокаду аннексированного полуострова. Он также отметил, что инициаторы блокады стремятся сделать оккупацию Крыма "максимально дискомфортной для оккупантов" .
"Мы бы хотели, чтобы пребывание оккупанта на нашей земле родной было для него как можно дороже и сложнее, мы этим занимаемся, насколько можно – выдавливать и выжигать оттуда оккупантов, потому что это наши улицы, наши могилы, это наша история, им там нечего делать, прочь оттуда, это наш дом", – добавил Ислямов.
Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщал, что группа юристов изучает правовую возможность организации морской блокады Крыма.
Напомним, 1 декабря координатор гражданской акции по блокаде Крыма Ленур Ислямов заявил, что после прекращения поставок и в Крым с материковой Украины будет начата полуострова, в том числе в районе , которая сейчас является основной транспортной артерией, соединяющий Крым с Краснодарским краем Российской Федерации.
Лидеры крымских татар во время четвертой традиционной встречи Меджлиса крымскотатарского народа с представителями дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Украине, обратились с призывом не разделять санкции против России из-за ее действий на Донбассе и в Крыму. Об этом на брифинге после встречи в Киеве 15 декабря сказал уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, сообщает
"Был поднят вопрос о необходимости объединения санкций в связи с Крымом и с событиями на востоке нашей страны", – сказал Джемилев.
Он отметил, что объявление и действие санкций осложнено тем, что Россия является постоянным членом Совета Безопасности ООН с правом "вето".
В своем выступлении на встрече Чубаров заявил, что отказ от комплексного рассмотрения вопроса российской агрессии на востоке Украины и в Крыму может способствовать легитимизации аннексии полуострова.
"Это может привести к реальной потере Крыма, и крымские татары будут брошены на растерзание оккупанту", – сказал лидер Меджлиса на встрече с дипломатами.
По словам Мустафы Джемилева, ряд посольств не ответил на приглашение на встречу с Меджлисом. "Китай не ответил, Узбекистан....Россию не приглашали", – сказал уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа.
На встрече присутствовали представители дипломатических миссий из 28 стран мира и около 10 международных организаций.
"И в Крыму установился режим, который намного хуже режима Януковича, он хуже даже того советского тоталитарного режима, против которого крымские татары за элементарное право возвратиться на свою родину и восстановить свои гражданские и национальные права боролись в течение многих десятилетий", - заявил Джемилев.
В этой связи он рассказал, что в Крыму после оккупации обыденностью стали обыски, аресты, похищения и убийства людей, произвольная депортация, принуждение к депортации, привлечение людей к ответственности за высказывание собственной точки зрения и унижение национального и человеческого достоинства.
"Вся ярость оккупантов, в основном, обрушивается на крымских татар. Из примерно проведенных на территории Крыма с момента оккупации, более 95% проведены в домах, школах, мечетях и жилищах крымских татар. Подавляющее большинство брошенных в тюрьмы, арестованных, похищенных и убитых - также крымские татары. Из примерно 35 тыс. вынужденно покинувших территорию Крыма после оккупации, опять таки, (большинство) - крымские татары", - заявил Меджлис.
Лидер крымскотатарского народа отметил, что из-за имперской политики РФ крымские татары как коренное население Крыма стали национальным меньшинством.
 
Зверху