ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

d324co

Well-Known Member
Турция и Китай совместно с Казахстаном, Азербайджаном и Грузией учредили консорциум по транспортировке грузов из Китая в Европу в обход России. Соответствующее соглашение было подписано 28 ноября представителями крупных транспортно-логистических операторов в Стамбуле. Об этом сообщает со ссылкой на заявление пресс-службы «Грузинской железной дороги».

В документе отмечается, что договоренность была достигнута в ходе презентации возможностей Транскаспийского транспортного маршрута Китай — Турция — Европа. Готовность стать учредителями консорциума, наряду с китайской компанией Mishgeng Logistics, выразили «КТЖ экспресс» (транспортное предприятие, входящее в состав «Казахстанской железной дороги»), «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» и азербайджанская компания «Караван логистикс», а также Trans Caucasus Terminals (дочерняя структура «Грузинской железной дороги»). Турция представлена в консорциуме в качестве ассоциированного члена.

В рамках этого проекта в течение 2016 года запланировано транспортировать через территорию Грузии первые несколько тысяч контейнеров из Китая в направлении Турции и Европы. Стороны также планируют начать в следующем году перевозку грузов через Украину в Северную и Восточную Европу.
картинка с попкорном - выше )))
 

Stydent

Well-Known Member

«Уряд готовий заборонити турецькі поставки охолодженого і замороженого м'яса великої рогатої худоби, м'ясо і харчові субпродукти свійської птиці, м'ясо солоне у розсолі, сушене або копчене м'ясо, молоко і молочну продукцію, включаючи сир та твердий сир, а також безлактозну продукцію, усю рибу (у тому числі морепродукти — молюсків і ракоподібних), горіхи і фрукти, овочі (у тому числі їстівні коренеплоди і бульбоплоди), ягоди і зелень», — повідомило джерело.
Повний урядовий перелік економічних заходів у відповідь на дії Туреччини мають опублікувати до 1 грудня. У Россільгоспнагляді підтвердили, що підтримають таке рішення уряду.
К чему эти полумеры? Путину надо запретить ввоз любых товаров в эрефию. И росия с колен, оп и встанет! много ходов очка.
 

d324co

Well-Known Member

Обложили.
- Вот вы, Эрдоган! Вы что, проливы нам закрыли?
- Да вы что, с ума сошли? Никак это невозможно: проливы закрыть! Просто у нас учения!
- А когда они кончатся?
- Ну недельку постреляем и закончим…
- И тогда откроете?
- Нет, еще нужно будет немножко подождать: мы запустим земснаряд.
- Зачем?
- Фарватер заилился, глубины нужно углублять, а ширину - расширять…
- А раньше он не илился?
- Раньше не илился, а теперь вдруг - заилился…
- Значит вы всех не будете пускать?
- Ну почему - всех? Только большие танкеры и военные корабли…
- Ясно… То есть вы нас заперли?
- Ну как так можно говорить! У нас же международная конвенция: мы не имеем права так просто взять и закрыть! Я же говорю: учения, ремонт…
- Ну а вы, Порошенко! Вы что думаете?
- А что? Что такое?
- Вы когда электричество в Крым дадите?
- А что, еще не дали?
- Прекратите паясничать! Я же серьезно спрашиваю!
- А я не знаю… Должны были бригады выйти…
- Не вышли.
- Не вышли?
- Нет, не вышли.
- Так выходные! Завтра выйдут. Если погода позволит… Знаете, там такая метель…
- Какая метель! Что вы городите! Прекрасная погода!
- Ну на завтра обещают метель… В метель нельзя работать на высоте. А это ЛЭП, высокое напряжение… Техника безопасности, знаете ли…
- Черт! Вы что все, сговорились что ли?
- Да!!!
Пишет
 

Loner

Well-Known Member
Сводка ИС: боевики получили приказ на переброску артиллерии на линию Горловка-Дебальцево
30.11.2015 - 09:34
You must be registered for see images

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

Российско-террористические войска продолжают активные обстрелы сил АТО, используя стрелковое оружие (в т.ч. крупнокалиберные пулемёты), гранатомёты, миномёты 82-мм и 120-мм, зенитные установки и штатное вооружение боевых бронированных машин (ББМ).
Так, в течение прошедших выходных боевики неоднократно обстреливали из 82-мм миномётов и станковых гранатомётов н.п.Верхнеторецкое со стороны замаскированных позиций севернее н.п.Красный Партизан. Также из 82-мм минометов и стрелкового вооружения был обстрелян н.п.Красногоровка.
Из ЗУ-23-2 и 120-мм миномётов были обстреляны позиции украинских войск и гражданские объекты в районе н.п.Авдеевка ( в том числе восточные окраины данного н.п. и «Старая Авдеевка»). Из стрелкового вооружения, пулемётов и двух ЗУ-23-2 сначала велся огонь со стороны высоты 251.2 и оптового сельхозрынка, затем огонь из 120-мм минометов велся со стороны Крутой Балки. Также были обстреляны позиции сил АТО в районе н.п.Пески, Опытное, Марьинка.
Продолжает фиксироваться активность боевиков на северных и северо-западных окраинах н.п. Горловка. Фактически каждые сутки обстреливаются позиции сил АТО со стороны Гольмовского, Зайцево и с позиций боевиков севернее Майорского авторынка. Огонь ведется в основном по позициям в районе н.п.Дача, Кодема, Шумы и другим участкам, прилегающим к трассе Горловка – Артёмовск.
При этом среди боевиков т.н. «Горловского гарнизона» активно обсуждается приказ командования «1-го армейского корпуса ДНР» о переброске на линию Горловка-Дебальцево дополнительных артиллерийских и минометных подразделений (включая подразделения РСЗО и САУ). Продолжают муссироваться слухи о запланированном наступлении российско-террористических войск в начале декабря с.г. На восточной окраине Горловки боевики подтягивают к фронту вооружение и военную технику. Зафиксирована переброска бронегруппы террористов (3 ед. БМП-2, 2 ед. БМП-1 и 3 ед. БТР-80).
Также фиксировалась активность боевиков на приморском направлении. В районе Широкино-Саханка сразу на нескольких участках было замечено перемещение пехотных групп боевиков, фиксировались обстрелы из стрелкового вооружения (в т.ч. крупнокалиберных пулемётов).
В районе н.п.Луганское, Счастье и Сизое боевики вели обстрелы из АГС-17 и стрелкового вооружения. Отмечалась неприцельная стрельба из стрелкового вооружения в районе н.п. Попасная, Крымское, южнее Чермалыка, восточнее Гнутово.
На ряде участков вдоль линии разграничения на территории, контролируемой «ДНР», фиксируются активные работы по созданию фортификационных сооружений и минно-взрывных инженерных заграждений.
На южном отрезке Донецкой кольцевой дороги зафиксировано перемещение бронетехники – 4 ед. БТР-80 и 2 ед. БМП-2 двигались в сторону ул.Залесной (Пролетарский район Донецка).
В район н.п. Ирмино боевики продолжают перебрасывать «личный состав» (на данный момент неизвестно - в качестве усиления или ротации). Зафиксировано прибытие подразделений боевиков в Новоалександровку и Калиново (по усиленному взводу к ранее сосредоточенным силам).
Через Шахтёрск, Старобешево продолжается переброска новых подразделений, осуществляется ротация подразделений боевиков, которые занимают позиции от Еленовки до Докучаевска и южнее вплоть до Гранитного. В этом направлении фиксировалось в течение 2-х суток до 25-и рейсов грузового автотранспорта, переброска 11 единиц военной техники (ББМ), фиксировалось перемещение «мотострелковой роты» (со штатной техникой и вооружением) в район южнее Докучаевска стороны н.п.Стыла.
На приморском направлении, в районе н.п. Красноармейское (Новоазовский район) наблюдается создание боевиками мощного укрепрайона во второй полосе обороны (выбор обоснован, учитывая наличие рокадной дороги между этим н.п. и н.п.Безыменное). В районе н.п.Красноармейское фиксируется бронетехника террористов, которую они пытаются маскировать и окапывать. Севернее н.п.Октябрь расположены замаскированные огневые позиции 120-мм минометов террористов, фиксируется переброска боеприпасов (за сутки прибыло 3 ед. армейских грузовиков «Камаз»). Ближе к н.п.Заиченко наблюдаются замаскированные позиции «мотострелковой роты» боевиков (порядка 60 чел., при 2-х танках и 6 ББМ (4 ед. МТ-ЛБ и 2 ед. БМП-2), до десятка разнотипных грузовиков).

ИС
 

Loner

Well-Known Member
"Совок" стремительно возвращается в Крым: бензин по талонам. ФОТО
30.11.2015 - 17:00
You must be registered for see images


В процветающем Крыму все возвращается на совковые круги. Вот и бензин стали выдавать по талонам. Следующие на очереди хлеб и колбаса?
Кстати, смесь языков на талоне порадовала - свои напечатать даже не могут, используют украинский шаблон. Ни за эта диды ваивали же!
 

Loner

Well-Known Member
В зоне АТО: Спецназ любит все, что стреляет.
30.11.2015 - 16:45
You must be registered for see images


Мастерство владения стрелковым оружием показывают бойцы спецназа, которые сейчас выполняют боевые задачи в зоне АТО.
Об этом говорится в ролике
«Хорошо знать оружие, быстро и точно с него стрелять. Хмельницкий спецназ тренируется в зоне АТО. Это только обучение, но у ребят уже есть большой опыт действий в боевых условиях. Они работают самостоятельно, в отрыве от основных сил и рассчитывают только на себя. А манера ведения боя, модернизированное оружие и снаряжение отличает их от других военных.



В полной амуниции они выполняют огневые упражнения из различных положений: стоя, с колена, лежа. А в ходе импровизированных огневых контактов стреляют и с левой, и с правой стороны, и с разворота. А некоторые положения для стрельбы, например это, из пистолета, вообще вызывает удивление.



Отрабатывают бойцы спецназа действия парами и в составе четверок. При этом выглядят, как одно целое. Также стреляют из пистолета и подствольного гранатомета. И хотя это уже серьезные мужчины, успеху радуются, как дети. (кадры стрельбы из подствольного гранатомета)», - говорится в аннотации к видео.

 

Loner

Well-Known Member
В Одессе активисты "отправили в отставку" судей по делу 2 мая. ФОТО
30.11.2015 - 16:35
You must be registered for see images


В Одессе прямо в здании Малиновского суда активисты Евромайдана и "Правого сектора" заставили написать заявления трех судей в деле "2 мая".
Об этом из суда передает
Сначала активисты заполнили здание суда, выступая против того, что судьи отпустили из-под ареста фигурантов дела о массовых беспорядках 2 мая 2014 года в Одессе.
Впоследствии судьям Александру Тищенко, Виктору Корою и Сергею Жуку подарили ручки и листы бумаги, чтобы они могли написать заявления об "увольнении по собственному желанию".
Фото разместил в Facebook глава одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко.
Как передает , в свою очередь, судьи утверждали, что действовали в рамках закона - с учетом европейских норм правосудия.
Активисты не выпускали их из зала судебных заседаний. Кроме того, они пытались помешать пройти внутрь сотрудникам полиции. Недавно коллегия Малиновского суда приняла решение о том, чтобы выпустить из-под ареста фигурантов дела "2 мая".


 

Loner

Well-Known Member
На Донетчине поймали очередного «челнока», который обслуживал пенсионных туристов. ФОТО
30.11.2015 - 16:30
You must be registered for see images

Вчера в контрольном пункте въезда/выезда «Зайцево» на Донетчине, пограничники Краматорского отряда задержали транспортное средство «Рено Кенго». Гражданин Украины, который вел автомобилем, пытался переместить через линию разграничения большое количество банковских карт и большое количество средств, сообщает ГПСУ.
«Тайник обнаружили в конструктивных особенностях транспортного средства. В нем находились почти 80 000 гривен и 88 банковских карт различных банков Украины.
По данному факту было сообщено сотрудников СБУ. Проводятся мероприятия по установлению происхождения банковских карт и средств», - сообщили в пресс-службе.


 
Зверху