ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Если Михаил Саакашвили достигнет успеха в Украине, он вернется в Грузию – эксперт
Председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили, которого авторы недавно нашумевшей петиции сватают в украинские премьеры, может венуться в Грузию, если будет успешным в Украине, считает политический эксперт Виталий Портников.
You must be registered for see images


Михаил Саакашвили имеет полное право думать не только об успехе в Украине, но и о возвращении в Грузию, считает политический эксперт Виталий Портников, который изложил свое мнение в своем , передает Joinfo.ua.
Слова Петра Порошенко о том, что глава администрации Одесской области Михаил Саакашвили будет замечательным премьером Грузии, вызвали бурю если не возмущения, то удивления в среде поклонников бывшего грузинского президента. Почему же Грузии, если многие считают, что Украины? И даже петиции соответствующие направляют президенту.
Но авторы подобных петиций забывают, что наша страна – парламентско-президентская республика. Виктор Янукович думал иначе. Он в обход Конституции сколотил незаконное большинство в Раде, а потом изменил сам Основной закон, вернув себе право назначать главу правительства и кабинет. Одним из важных достижений Майдана было избавление от этой наглой и незаконной узурпации власти. И теперь мы опять живем в стране, в которой президент не назначает премьера. Премьер избирается парламентской коалицией. В этой коалиции у главы государства большая фракция – но нет большинства. И стабильность этой коалиции базируется на взаимопонимании двух ведущих демократических фракций парламента и учета мнений еще двух, поменьше. Ну, хотя бы одной – иначе никакого большинства не будет. И тогда придется проводить досрочные выборы.
Может ли Саакашвили стать премьером в результате этих выборов? Это уже решать избирателю. Если БПП решит выдвинуть на пост главы правительства именно его, а избиратель обеспечит президентскому блоку большинство мест в парламенте – тогда да. Если же вновь придется формировать коалицию – то тогда пост премьера окажется в распоряжении представителя другой фракции, так как БПП уже распоряжается портфелем президента (и спикера, между прочим). Учитывая нынешний расклад популярности политических сил, новым премьером в случае досрочных выборов станут либо Юлия Тимошенко, либо Олег Ляшко, либо Андрей Садовой – если, конечно, решится уехать из Львова. Но никак не Саакашвили.
Саакашвили для того, чтобы возглавить украинское правительство, необходимо создать собственную политическую партию. Почему он этого не делает? Просто потому, что в отличие от поклонников, является профессиональным политиком и понимает условия, при которых может развиваться его карьера. Саакашвили действительно может считать, что успех в Украине способен приблизить его к возвращению в Грузию. Но для такого возвращения здесь он должен оставаться наемным менеджером, а там восприниматься в качестве несправедливо изгнанного реформатора, непонятого "отца отечества".
И когда Петр Порошенко говорит, что Михаил Саакашвили будет замечательным премьером Грузии – он не шутит.
 

Loner

Well-Known Member
Гройсман анонсировал, что в четверг Рада повысит украинцам зарплаты и пенсии
Голосование по вопросу повышения социальных стандартов в Верховной Раде состоится в четверг, 17 сентября. Об этом на своей странице в Facebook написал спикер парламента Владимир Гройсман.
You must be registered for see images


По словам Гройсмана, завтра стартует новая пленарная неделя, в повестке дня много важных вопросов, главный из которых - законопроекты о повышении социальных стандартов, передает Joinfo.ua.
"Этот вопрос давно назрел, и его решения ждут миллионы наших граждан. Законопроектами предусматривается повышение зарплат и пенсий на 13-18%. Голосование по этим вопросам назначено на четверг", - сообщил спикер ВР.
Он отметил, что также на этой пленарной неделе планируется рассмотреть ряд законопроектов в рамках антикоррупционной реформы; законопроекты, регулирующие отношения в экономической сфере; законопроекты, которые будут способствовать внедрению безвизового режима, а также ряд кадровых вопросов.
"Вопросов, требующих решения очень много, поэтому хотел бы обратиться к уважаемым коллегам с просьбой сосредоточиться на серьезной работе и рассмотрении тех законопроектов, которых ждут люди", - добавил Гройсман.
Напомним, ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что за позицию Кабмина относительно повышения пенсий, заработных плат и 80 видов различного рода социальных выплат. "Увеличение зарплат, пенсий и других социальных выплат идет в среднем на 13%. Для высококвалифицированных работников заработная плата увеличится даже на 18%", - заявил Яценюк.
Премьер отдельно подчеркнул, что деньги уже накопленные правительством на счетах в Государственном казначействе.
Кроме того, Яценюк анонсировал, что с 1 сентября в Украине , она будет составлять 1378 грн. До этого времени минимальная зарплата была 1218 грн.
Премьер отметил, что действующий закон предусматривал повышение минималки с 1 декабря, однако "мы работали над тем, чтобы найти финансовый ресурс и повысить минимальную зарплату и прожиточный минимум, и, соответственно, зарплаты для украинцев уже с 1 сентября. Такое решение принято".
 

Loner

Well-Known Member
"Ополченцы" Донбасса "в отставке", Гиркин, Бородай и Баширов, делают новый бизнес в Москве
Бывшие "ополченцы" Донбасса, такие как Гиркин, Бородай и Баширов, делают новый бизнес на консультациях с националистами ультра-правого движения.
You must be registered for see images


Небезызвестный Стрелков (Гиркин) в том числе был замечен в этих уроках с националистами. Многие отмечают, что российские боевики, которые "гастролировали" в Украину и занимали командующие посты, давно прекрасно и публично живут дома, вернувшись с войны, когда конфликт затих, передает Joinfo.ua, со ссылкой на сайт Украинская Правда.
Один из вернувшихся командиров, Бородай, в Москве продолжает работать pr консультантом. Он признался, что вернулся ещё в октябре, сразу по приезде он был мегапопулярен на улицах, но теперь считает, что начал стараться из памяти жителей и радуется такому повороту. Бывший лидер сепаров считает войну своей выполненной обязанностью, и не акцентирует больше внимание.
Бородай признается, что иностранные партнеры снимают контракты после начала санкций против РФ. Но это не главная проблема боевика, ведь продолжается расследование сбитого на Донбассе малазийского самолета. От вопросов про суд, Бородай уклоняется, отмечая что для лично него это "история" и "прошлое", что он уверен, что уже поддерживал расследования, как только смог.
Известный политтехнолог Баширов уклонился от коментариев, но личный прес-секретарь политика признается, что Баширов отвечает за связи органов власти в нескольких компаниях, также он состоит в комитете по связям с госорганами в Ассоциации менеджеров РФ.
Известно, что Баширов продвигает олигарха Вексельберга,, а прошлым летом, в июле, был с санкционном списке ЕС. В марте Баширов делал доклад на столичном российском форуме экономики про лобирование, риски и санкции.
Бородая и Гиркина клеймят ветеранами этно-конфликтов бывшего Советского Союза. Бородай был замечен в Приднестровье, Чечне и других странах с внутненими конфликтами во время 90х. Он отрицает всякую связь со спецслужбами или получение выгод как плату, но сдал данные из Донецка Суркову, который ответственен за действия России на территории нашей страны.
Кавтарадзе, помощник Бородая в Донецком конфликте снимает киноленту для диссертации со странным названием MilkForMadness, где проводит изыскания о последствия войн для участников. По его признаниям, фильм снимался 5 лет, в том числе в Донецке, также надеется на демонстрацию на будущих западных кинофестивалях.
Напомним, бывший так называемый главнокомандующий "ДНР" Игорь , что из "вооруженных сил Новороссии" выжили почти всех добровольцев.
 

Loner

Well-Known Member
Правительство России утвердило для жителей РФ нормы посещения туалетов
Минстрой России разработал нормативы, соответственно которых просчитал, сколько раз в месяц пользуются унитазом, душем, ванной, рукомойником и прочими водозаборными устройствами россияне. Нормативы уже приняты, но еще приведены в действие.
You must be registered for see images
Россия в очередной раз поражает принятием интересных нормативных актов. На сей раз, они коснулись использования рукомойников, раковин, ванн, душа и даже унитазов. Правительство России предложило при помощи таких утвержденных норм делать предварительные расчеты необходимых или предоставленных коммунальных услуг.
Согласно специальной коммунальной терминологии, разработчик нормативов называет души, рукомойники, унитазы и прочие вещи одним словом "водоразборные". Тоесть используя эти устройства, потребители расходуют воду.
Приказ об утверждении таких нормативов уже зарегистрирован в Минюсте 2 сентября, но еще не приведен в действие.
Министерство провело интересные подсчеты, если им верить, то граждане России пользуются туалетом около 118 раз на месяц, тоесть не более 4 раз на дню. Согласно этим расчетам руки после похода в туалет они не моют, или же моют, но совсем иногда, поскольку использование раковины зафиксировано только 107 раз.
Нормативы утверждают, что один раз в неделю рядовой россиянин принимает ванну, остальные 25 дней за месяц – он моется в душе. Самое интересное, что если у человека отсутствует ванна или душ, нормативы не меняются, просто моется такой гражданин реже. Так обладатели ванн моются всего 4 раза за месяц, а счастливые собственники душа – целых 25 раз.

You must be registered for see images


По данным Минстроя больше всего воды россияне тратят на чистоту, поскольку мытье полов и стирка забирает воду ежедневно. Наверное, в квартирах должна царить идеальная чистота. А вот готовят граждане России не часто, поскольку пользуются кухонной мойкой только 95 раз в месяц, тоесть 3 раза в день.
При этом по их подсчетам в несколько раз скромнее расходуют воду жители общежитий. Так они моются всего 17 дней в месяц. Зато по нормативам они чаще пользуются унитазом, целых 123 раза в месяц.
Причем, если вы счастливый обладатель частного дома, нормативы пользования туалетом и ванной вам должны устанавливать муниципальные органы власти.
при этом следует учитывать, что все нормативы рассчитаны на одного человека, и никак не меняются в зависимости от площади квартиры или дома.
 

Loner

Well-Known Member
В.В.Путин призвал россиян активнее размножаться, как это делают в Ингушетии
Президент Путин сегодня неожиданно навестил Ингушетию. На экстренно созванном совещании по поводу развития регионов президент России отметил отличный прирост населения республики и призвал всю Россию брать пример с этого региона в решении демографических проблем.
You must be registered for see images

Сегодня Владимир Путин прибыл в Ингушетию по дороге в Таджикистан. В столице республики Магасе, было проведено совещание, на повестке дня которого стоял вопрос обсуждения развития регионов России. Президент отметил высокий прирост населения республики и призвал всю страну брать пример с данного региона.
По его словам, высокие демографические показатели Ингушетии являются примером для всех регионов России. Многодетные семьи, которых много в Ингушетии пользуются большим уважением и вниманием в республике, - отметил президент.
Хотя сам регион так и остается дотационным, - исходя из слов президента.
Регион все еще имеет некоторые социальные и экономические проблемы. Главной является высокая степень безработицы в республике. Здесь безработица намного больше, чем по России в целом. И даже те, кому повезло найти работу, не удовлетворены уровнем заработной платы.

В Ингушетии, как отметил В.В. Путин, остро ощущается нехватка квалифицированного медицинского персонала, высокая смертность детей в младенческом возрасте, а также не хватает мест в школах.

Путин отметил, что самое главное задание на данный момент, улучшить материальное состояние населения Ингушетии, обеспечить всех жильем и построить учебные и спортивные учреждения.

Для этого необходимо в полной мере использовать аграрный и промышленный потенциал республики. В стране в данный момент сложилась ситуация, которая благоприятна для освоения внутреннего рынка. Это относится, по его словам, особым образом к аграрному сектору, легкой промышленности. Необходимо делать все возможное для привлечения инвестиций и улучшения делового климата.

Напомним, что ранее было отмечено, что из-за пьянста и суицидов. Поэтому по прогнозам оно может .
 

Loner

Well-Known Member
"Афганский синдром" остановит агрессивную политику Кремля
Российские стремления в военной сфере могут свидетельствовать об одной особенности общественной психики в РФ, имя которой «афганский синдром».
You must be registered for see images


Об этом пишет Фред Уэйр в The Christian Science Monitor, - передает Joinfo.ua со ссылкой на ИноСМИ. Он сравнивает «афганский синдром» с действием, которое на американское общество оказала война во Вьетнаме. «Тягостное вмешательство бывшего - СССР в афганские дела с 1979 по 1989 годы, на счету которого 15 тыс. убитых советских солдат, напугало целое поколение русских и, вероятно, приблизило разрушение этой страны, а также вызвало у России стойкое отвращение к применению силы вне своих границ».
В статье говорится, что русский народ не желает, чтобы армия РФ учувствовала в активных боевых действиях, где бы они не происходили. Такое мнение выразил замдиректора «Левада-Центр» Алексей Гражданкин.
"Опросы общественного мнения показывают, что большинство россиян поддерживают официальную политику Москвы по отношению к Украине - а именно, волонтерство и другие виды помощи украинским мятежникам. Однако даже там Кремль прилагает большие усилия, чтобы скрыть участие российских войск в военных действиях, произошедших за последний год, в том числе тайно хоронит неизбежные жертвы", - сообщает Уэйр.
По словам зампредседателя Свердловской областной организации инвалидов Афганистана Олега Тихонова, в Афганистан российская сторона вошла не ради развязывания войны, а ради помощи народу в защите его южной границе. А с точки зрения высокой политики это было правильно. Тихонов убежден, что данный урок, урок «проигранной войны» укоренился в национальной психике, поэтому российская общественность не поддержит вооруженное вмешательство РФ в сирийский конфликт.
Напомним, что ранее сообщалось о том, что . По мнению председателя Human Rights Foundation Гарри Каспарова, президент Путин нашел слабое место на карте мира, откуда ушли США.
 

Loner

Well-Known Member
Экономика России решила подняться, выстроив сеть казино на Дальнем Вастоке
Экономика России делает ставку на сеть казино «Tigre de Cristal», которая вскоре откроется во Владивостоке. Именно здесь правительство предлагает инвесторам освобождение от получения визы, выгодные налоговые льготы и беспроблемный порядок выдачи разрешений.
You must be registered for see images


Об этом пишет Кэтрин Хилле в Financial Times, передает Joinfo.ua. Открыв сеть казино, экономика России снова пробует развивать Дальний Восток.
"Один из крупнейших в мире инвесторов в игорный бизнес уже сделал свою ставку: игорный магнат из Макао Лоуренс Хо является главным инвестором в Tigre de Cristal", - пишет издание.
"Мы ожидаем, что россияне обеспечат наш бизнес на 80% в плане людей, а китайцы обеспечат 80% в плане денег", - говорит управляющий Tigre de Cristal Крейг Боллентайн.
Как известно, инвесторам в данную сеть казино предлагают хорошие налоговые льготы, беспроблемный порядок выдачи разрешений, а также освобождение от получения визы.
Управляющий также сообщил, что на бронирование от южнокорейских туристических агентств уже било получено большое количество запросов. По мнению Боллентайна, в положение выигрывает еще то, что сеть находится неподалеку от двух китайских пограничных переходов. Это означает, что многие посетители из Китая смогут остановиться в новом отеле, прибыв удобным способом – на туристических автобусах.
По мнению основателя китайской компании Hejun Consulting, Владивосток может пойти по стопам Гонконга. Но пока есть ощущение того, что РФ все еще ориентируется на Запад, а русские чувствуют себя европейцами в большей степени.
Как отмечает автор статьи, на данном этапе остается ожидать, что Москва сдержит свои обещания по поводу встречи «хлебом-солью» инвесторов. От этого будет зависеть успех.
Напомним, что ранее сообщалось о том, что на рынке в рамках соглашения о свободной торговле с ЕАЭС.
Добавим, что ранее также стало известно, что России.
 

Loner

Well-Known Member
ДТП в Киеве: на Южном мосту в аварии с грузовиком Нацгвардии погибла женщина и пострадал ребенок
Сегодня, 14 сентября, в ДТП в Киеве, которое произошло с участием BMW X5 и грузовика Нацгвардии Украины, погибла женщина. А ребенок 14 лет был госпитализирован.
You must be registered for see images


Как сообщают СМИ, ДТП а Киеве случилось на Южном путепроводе, когда BMW X5, двигаясь в направлении правого берега на большой скорости, врезался в стоявший в правой полосе грузовик КрАЗ одной из частей Нацгвардии Украины, передает Joinfo.ua со ссылкой на .
Как удалось выяснить корреспонденту LB.ua, в правой полосе остановилась машина патруля полиции, который прибыл на вызов (вызвали по поводу того, что якобы подростки бегали по конструкциям путепровода). Через несколько минут за машиной полиции остановился военный КрАЗ, водитель которого вышел спросить у полицейских дорогу по своему маршруту. В это время в задний левый угол грузовика на огромной скорости влетел X5.
Удар был такой силы, что BMW X5 буквально разорвало на части, а в грузовике вырвало колесную пару. Обломки частей, отлетая, попали в проезжавший Hyundai, а покореженный внедорожник пролетел в нескольких сантиметрах от полицейских, стоявших возле своей машины.
В результате столкновения женщина, сидевшая на переднем пассажирском сидении BMW, получила смертельные травмы. Сам водитель X5 серьезных травм не получил, однако его и девочку 14-ти лет, сидевшую на заднем сидении, госпитализировали медики "скорой помощи".
В BMW на полу салона валялась недопитая бутылка коньяка. Обстоятельства ДТП выясняет следственная группа. Очевидцы утверждали, что водитель BMW X5 находился в состоянии глубокого алкогольного опьянения.
 
Зверху