ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Сельскохозяйственный вопрос - по поводу плодородия украинского чернозема
You must be registered for see images

Матерно... но искренне! 18+

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Кучма на саммите YES заявил, что Порошенко не сядет за один стол с главой "ДНР" Захарченко
Кучма считает, что Порошенко не должен садиться за один стол с Захарченко. Порошенко, в свою очередь, рассказал о выполнении минских договоренностей, а также о том, что ни один российских солдат и танк не вернулись назад в Россию.
You must be registered for see images


Порошенко считает, что сейчас настало время для обсуждения возможности проведения операции на Донбассе для надлежащего выполнения минских соглашений. Об сегодня во время форума "Ялтинская европейская стратегия" в Киеве заявил Президент Украины Петр Порошенко, передает Joinfo.ua.
"Время обсудить возможность развертывания операция на Донбассе для поддержания надлежащего выполнения минских соглашений... Полный вывод российских вооружений, а также восстановления контроля над украино-российской границей... ", - заявил Порошенко.
В свою очередь, Кучма также заявил, что Президент Украины не сядет за стол переговоров с главой так называемой "ДНР" Александром Захарченко.
"Не много ли они хотят? Они хотят, чтобы Порошенко сел за стол переговоров с Захарченко, русские делают попытку загнать нас в тупик. Россия здесь ни при чем, а пусть украинская власть садится с ДНР/ЛНР и ведет переговоры. Этого не будет", - сказал Кучма.
Также он отметил, что переговоры о выборах возможны только на уровне контактной группы.
Кроме того, Президент во время форума рассказал, что ни один российский танк не вернулся из Украины в Российскую Федерацию.
"Ни один российский солдат, ни один российский танк не вернулись в Россию, к сожалению. Наши разведывательные источники вместе с нашей спутниковой разведкой подтверждают и наши трансатлантические партнеры подтверждают, что в Украине есть место, где просто не позволяют пройти наблюдателям из ОБСЕ. Мы прекрасно знаем, точно знаем, где находится российская артиллерия, российские танки, российские ракеты, пусковые установки и даже более того - русские солдаты", - сказал Порошенко.
Напомним, раньше мы сообщали, что
Кроме того, Порошенко похвалил новую полицию и рассказал, что правительство делает все для того, чтобы уровень ВВП поднялся.
Также Президент сказал, что готов работать над ошибками, даже, если для этого надо будет уволить несколько министров.
 

Loner

Well-Known Member
Такого вы еще не видели: более 1000 л спирта мужчина пытался переправить через лиман на двух лодках
Украинские пограничники отдела «Кучурган» Белгород-Днестровского отряда выслали на побережье лимана группу реагирования, после чего был пойман необычный нарушитель.
You must be registered for see images


Сегодня ночью, имея предварительную информацию о возможном перемещении контрабандных товаров по Кучурганском лимана, украинские пограничники отдела «Кучурган» Белгород-Днестровского отряда выслали на побережье лимана группу реагирования, после чего был пойман необычный нарушитель, передает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы Украины.
В результате проверки пограничники обнаружили и задержали 23-летнего гражданина Украины. Человек на двух деревянных лодках типа «Каюк» пытался незаконно переместить в Украину спирт. При осмотре в лодках обнаружили 37 канистр со спиртом объемом 30 литров каждая. Общее количество обнаруженной жидкости составила 1110 литров.
Лодки и груз был передан представителям государственной фискальной службы Украины. Сумма оценки конфиската составила более 60 000 гривен.
За нарушение пограничного режима на правонарушителя составлен админпротокол по ст. 202 КУоАП и наложено взыскание в виде штрафа. Кроме этого, за незаконное нарушение государственной границы Украины нарушителю придется нести административную ответственность в суде.
Всего с начала года пограничники Белгород-Днестровского отряда прекратили 14 попыток незаконного перемещения через держрубиж спирта общим объемом более 7400 литров.
 

Loner

Well-Known Member
Гражданин Молдовы год воевал за «ДНР», а теперь 12 лет проведет за решеткой
Иностранцы в «ДНР» являются нарушителями украинского законодательства, за что и получают тюремный срок. Так произошло с гражданином Молдовы, который в июле прошлого года был зачислен в состав «ДНР», получив позывной «Академик» и пройдя обучение обращению с тяжелым вооружением (в т. Ч.
You must be registered for see images


Иностранцы в «ДНР» продолжают выявляться украинскими правоохранителями, а некоторые уже пошли под суд и получили срок. Так, прокуратура Одесской области поддержала государственное обвинение в уголовном производстве, по результатам которого 02.09.2015 Приморским районным судом Одессы жителя Республики Молдова приговорен к 12 годам лишения свободы за содействие террористической организации «Донецкая Народная Республика» и участие в деятельности непредусмотренных законом вооруженных формирований, то есть за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3, ч. 2 ст. 260 УК Украины, передает Joinfo.ua со ссылкой на Управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.
Следствием установлено, что в июле 2014 года мужчина приехал в г. Донецк из Республики Молдова и был зачислен в состав участников террористической организации «ДНР», получив позывной «Академик» и пройдя обучение обращению с тяжелым вооружением (в т. Ч. БМ-21 «Град») для ведения боевых действий против бойцов сил АТО.
Позже он направлен в г. Иловайск Донецкой области в качестве старшего офицера реактивной батареи. Несколько месяцев «Академик» руководил ведением огня из боевых машин в направлении населенных пунктов Кутейниково, Нижняя Крынка и Верхняя Крынка, Пески и Опытное, где располагались украинские военные.
В мае 2015 года он задержан правоохранителями вблизи пункта пропуска «Маяки-Удобное».
Ранее сообщалось, что на Херсонщине Служба безопасности Украины , который помогал Российской Федерации захватить Автономную республику Крым.
В феврале 2014 злоумышленник выехал в Крым для участия в отрядах «самообороны». Присоединившись к террористической группировке «казаков», он дежурил с оружием на блокпостах, блокировал украинские военные части, призвал граждан принять участие в заведомо незаконном референдуме о статусе Крыма.
За свои преступления сепаратисты в сентябре прошлого года был награжден фейковыми властями Крыма штандартом ручной работы.
Вернувшись в Херсонскую область, злоумышленник был задержан Службой безопасности Украины.
 

Loner

Well-Known Member
«Я получил за расслабон в зоне АТО»: Алексей Мочанов прокомментировал свое избиение
Алексей Мочанов рассказал о том, как происходило нападение на него и почему это произошло.
You must be registered for see images


Недавно избитый неизвестными волонтер Алексей Мочанов рассказал о том, как происходило нападение на него и почему это произошло. Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, передаёт Joinfo.ua.
«Доберусь домой до кОмпа – отпишу и расскажу более подробно. Сейчас без гаджетов, айфон растоптали на молекулы. Голову не трогали, убивать или уродовать не планировали. Либо времени не хватило. Все случилось быстро и скоротечно. Сразу прокололи три колеса и разбили лобовое напротив водителя. Чтоб не ехал. Лупили целенаправленно по ногам. Сильно. Им и досталось. Сильно. Очень повезло что не сломали. Снимать штаны и делать фото не буду. Хоть сейчас это принято и модно. Не буду я клянчить жалости с состраданием. Информацию о происшествии давал в есть не я - нам с Шаманом было чем заняться, озвучивать этот инцидент я не собирался. Обсуждать и жаловаться – тоже. Мы поплатились за расслабон в АТО, и кто-то о чем-то нас пытался предупредить и запугать. Не запугали, но насторожили и поставили шерсть дыБом. Не от страха, а от злости. Я вызов услышал. И принял. Мои Пацаны - тоже. Включая Пацанов в ВДВ и конторе. Справимся. Сдюжим. Про предвыборный пиар даже комментировать не буду. Я не иду на выборы, только как избиратель. За синяками и соплями – не ко мне. Не будет. Власть или конкурентов не подозреваю и не виню. Просто не обращаю внимание ни на тех, ни на других. Этот инцидент не стоит внимания, пока не найдем тех, кто входит в состав этой бейсбольной команды "орленок". Странная ситуация, но я с ней справлюсь. Слава Б-г, я не один даже когда пятеро на одного. Шаман просто попал в "чужой" замес. Извини, Юрка», – написал волонтер на своей странице в Фейсбук.
Напомним, толпой людей с битами, сообщил начальник ГУ МВД Донецкой области Вячеслав Аброськин. Он так же отметил, что злоумышленников ловят, объявлен план перехват.
В то же время волонтер Юрий Бутусов . «Нападение на Алексея Мочанова под Константиновкой. Алексей договорился о встрече и ожидал людей. Подьехала машина с донецкими номерами, оттуда выбежали четыре человека с битами. Молча, безо всяких слов начали избивать. убить не хотели – хотели запугать. По голове били и куда попало, много досталось по ногам. Сейчас Алексей под охраной друзей – десантников. Состояние нормальное, с сердцем все в порядке, давление 130 на 80, почти норма. Разбили один телефон, поэтому многие не могут дозвониться. Алексей спокоен, настроение уверенное. Дело чести для власти, которую Алексей всегда жестко критикует, немедленно предпринять меры и установить преступников. Надеюсь, Алексей сможет написать сам сегодня, что произошло и что он думает об этом», – отметил накануне вечером Бутусов.
 
Зверху