ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Суд РФ оправдал парашютистов, прыгавших с высотки, на которой руфер Мустанг покрасил звезду
Суд в Москве оправдал четверых бейсджамперов, которые прыгали со сталинской высотки в Москве после того, как руфер Мустанг покрасил звезду на этом здании в цвета украинского флага.
You must be registered for see images


Таганский районный суд Москвы огласил приговор о делу о покраске звезды на шпиле высотки на Котельнической набережной. Он неожиданно оправдал четверых парашютистов - Александра Погребова, Алексея Широкожухова, Евгению Короткову и Анну Лепешкину, передает Joinfo.ua.
Вместе с тем, 20-летнего руфера из Санкт-Петербурга Владимира Подрезова суд признал виновным и приговорил к 2 годам и 3 месяцам реального срока. Сам Подрезов молчал и улыбался в ходе оглашения приговора, остальные же оправданные кричали от радости и неожиданности. «Палечка, спасибо, что помог нам!» - сказала Подрезову мама одного из парашютистов.
Ранее прокурор потребовал посадить на три года троих из четырех бейсджамперов, задержанных в прошлом августе возле сталинской высотки в Москве. Сами обвиняемые и их адвокаты попросили полностью их оправдать.
Молодых россиян обвиняли в том, что они соучаствовали в акции украинца Мустанга 20 августа прошлого года - покраске верхней части огромной желтой звезды в синий цвет и вывешивании на ней украинского флага – «по мотивам политической ненависти» и с целью «дестабилизировать социальную обстановку» в Москве.
Четверо бейсджамперов объясняли, что прыгнули с высотки на Котельнической в то самое утро, когда на нее залезли Мустанг с Подрезовым, совершенно случайно. В конце августа этого года на заседании суда Владимир Подрезов заявил, что под диктовку следователей оговорил остальных четырех, парашютистов-бейсджамперов.
Напомним, украинский руфер Мустанг на сталинской высотке в цвета родного украинского флага. Как он заявил, сделано это было в порыве патриотических чувств. Свой поступок он называет арт-перформансом и говорил, что посвящает его Дню Независимости Украины и всем бойцам, которые защищают его Родину.
Также Мустанг заявлял, что из России ему по делу о перекрашивании звезды на сталинской высотке в цвета украинского флага. "Российское правосудие сейчас похоже на какую-то трагикомедию. Хотят кого-то посадить, а меня посадить не могут. Я уже заявлял, что готов давать показания по территории Украины, но мне до сих пор не пришел запрос. Меня объявили в розыск, но запрос на показания мне никто не отправил", - рассказал руфер.
Он отметил, что узнал о задержании ребят, которых бездоказательно обвинили в перекрашивании звезды, уже дома у компьютера.
 

vsvhf

мимо проходила :)
Лавры "оренбургских пчелок" не дают покоя: брянские школьницы станцевали тверк на фоне танка и венков
Брянские школьницы выбрали на самую лучшую локацию для танцев. Девочки станцевали в очень откровенной одежде на фоне военного мемориала и венков.
You must be registered for see images


Похоже, что в России танцем года назовут "тверк". Уже не один раз этот чудо-танец привлекает очень большое внимание общественности.
На этот раз брянские школьницы станцевали тверк на фоне военного мемориала и венков. разместила на своей странице ВКонтакте одна из танцовщиц, передает Joinfo.ua.
Девушки для своего, мягко говоря, необычного танца выбрали не самый лучший фон – танк Т-34, который установили в честь воинов 197-й и 217-й стрелковых дивизий Второй армии Брянского фронта, а также венков, возложенных к его постаменту.
Свою "минуту славы" девушки получили как только выставили видео в интернет. Следом за этим, на их страничках появилось очень много негативных комментариев пользователей и разгорелся нешуточный скандал.
Масло в огонь подлило местное общество, которое тоже опубликовало видео школьниц с негативным комментарием.
"Пусть их родители узнают, чем занимаются их детки", - гласит подпись к скандальному танцу.
Знакомые девушек сообщают, что двоим из них нет еще 14 лет. Правоохранительные органы проводят проверку этого инцидента. Под свой контроль его даже взяла областная прокуратура.
Напомним, раньше мы сообщали, что
В Сети появился видеоролик оренбургской танцевальной школы-студии. На нем запечатлен танцевальный номер, озаглавленный как "Пчелки и Винни-Пух", в процессе которого несовершеннолетние девочки в откровенной одежде выполоняют групповой танец, напоминающий танец тверкинг – танец, одним из основных компонентов которого являются движения бедрами.
Следственные структуры начали проверку по этому факту и констатировали "халатность" и "развратные действия".
не увидела мемориал в видео, но жопы - шо ннада )))) ставлю лайк :D
 

x3mal

In Trance
Ну пчелки клевые, чо все до них докопались не понимаю.
Уж точно получше жирной одесской афроукраинки
You must be registered for see medias
 

Loner

Well-Known Member
Лавров сказал, что "ДНР-ЛНР" готовы к выборам по украинскому закону
You must be registered for see images

Reuters
Так называемые самопровозглашенные "Донецкая и Луганская народные республики" готовы провести местные выборы на основе украинского законодательства и с участием наблюдателей ОБСЕ, но для этого необходимы прямые консультации между Киевом, Донецком и Луганском.
Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Первым условием подготовки выборов на Донбассе есть прямые консультации и согласования модальностей проведения этих выборов. Донецк и Луганск готовы проводить их на основе украинского закона, они готовы, чтобы наблюдатели ОБСЕ получили право мониторить этот процесс, но они хотят об этом договариваться в консультациях с украинской властью", - заявил он.
В июле президент Петр Порошенко заявил, что проведение представителями самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" местных выборов 18 октября может иметь разрушительные последствия для деэскалации напряжения на Донбассе.
Ранее Центризбирком принял решение о том, что местные выборы, назначенные на 25 октября текущего года, будут проводиться на оккупированной территории в 125 населенных пунктах Донецкой области и 146 - Луганской. Местные выборы в Украине назначены на 25 октября текущего года.
 

Loner

Well-Known Member
"Не то АТО": четверо продажных ментов в Славянске наладили прибыльный наркобизнес
Служба безопасности Украины совместно с внутренней безопасностью МВД и прокуратурой задержали на взятке двух старших инспекторов одного из спецбатальонов милиции, двух инспекторов ГАИ Славянская и их сообщника - бывшего работника милиции.
You must be registered for see images


Как сообщает пресс-службе СБУ, злоумышленники требовали и получали деньги из местных жителей за непривлечение их к уголовной ответственности за сбыт наркотических веществ, передает Joinfo.ua.
Сотрудники спецслужбы задержали инспекторов спецбатальона при получении взятки в 30 000 гривен. Деньги злоумышленники получали в собственном автомобиле. Параллельно в городе были задержаны сотрудники ГАИ.
Сообщником "правоохранителей" оказался бывший сотрудник милиции, который предоставлял информацию о наркодельцах. За свои "услуги" получал определенный процент от полученных взяточниками денег.
Задержание состоялось в рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368, ч. 2 ст. 307 и ч.2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины.
Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия
 

Loner

Well-Known Member
84-летний Иван Краско рассказал, что хочет от своей юной супруги дочь
Накануне в Санкт-Петербурге (Россия) состоялось одно из самых резонансных событий - свадьба известного российского актера Ивана Краско и его юной избранницы.
You must be registered for see images


Пожилой 84-летний актер Иван Краско взял в жены свою 24-летнюю студентку Наталью - начинающую актрису, передает Joinfo.ua со ссылкой на . Молодой супруг даже не пытается скрывать своих нежных чувств к юной избраннице, и поведал о том, что уже имеет планы касательно первой брачной ночи.
"Проведем в комнатке, в старой квартире, где жили еще с Андрюшей, его мамой, Кирой Васильевной, даже бабулей, Марией Александровной. Святые люди были", - отметил Иван Краско.
Известно, что новоиспеченный супруг планирует даже обзавестись детьми. Мужчина признался, что очень хочет иметь с Натальей дочь.
В то же время сама невеста отнюдь не горит желанием становится матерью в ближайшем будущем. Девушка призналась, что пока не чувствует себя готовой к материнским обязанностям.
"Пока я не буду понимать, что я действительно готова… Ребенок – это очень серьезно. Заводят детей, когда ума недостает. Ничего не стоит забеременеть, родить, это проще пареной репы. Но я хорошо понимаю, что я и кота не могу завести. Очень хочу кота, обожаю животных. Но своего жилья нет. А тут ребенка! А если, не дай Бог, что с Иваном Ивановичем? Мы все под Богом ходим. Я не хочу его хоронить раньше времени, но очевидно, что он уйдет раньше. Хоть и обещал мне семь лет", - призналась девушка.
Ранее уже отмечалось, что на своей молоденькой студентке.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
В Киеве разоблачили подпольный цех по обработке янтаря, в котором трудились 25 человек
В Киеве Служба безопасности Украины разоблачила незаконный цех по переработке янтаря, в котором работали 25 человек.
You must be registered for see images


В СБУ сообщили, что разоблачили в Киеве цех по переработке янтаря, который преступно добывался на территории Ровенской и Житомирской областей, передает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-службу СБУ.
Правоохранители сообщили, что в цеху работало 25 человек. Предприятие находилось в частном доме в Подольском районе Киева. Сотрудники СБУ изъяли значительное количество минералов, часть которых была измельчена на камни разного размера, готовые изделия и янтарную пыль, предназначенную для изготовления картин.
Кроме того, на территории цеха обнаружено почти 30 станков для обработки янтаря.
Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

You must be registered for see images


You must be registered for see images


Напомним, это не первое предприятие по подпольной обработке янтаря, которое было обнаружено на территории Киева и области. Так, в середине августа СБУ совместно с работниками Фискальной службы в Васильковском районе Киевской области.

В ходе обыска правоохранители изъяли около 80 килограммов янтаря и оборудования для его обработки. Значительная часть камней была уже обработана и расфасована в пакеты. По оценке экспертов стоимость изъятого янтаря превышает 250 000 долларов США.

Как известно, Кабинет министров планирует на добычу янтаря в Украине. Кроме того, Минфин даже закладывает в госбюджет-2016 дополнительный 1 млрд грн от добычи янтаря.

Премьер-министр Арсений Яценюк ранее сообщил, что будет продан на аукционе. "Оперативные мероприятия будут продолжаться и дальше и сейчас должна решаться судьба этого янтаря. Это компетенция непосредственно следователя, но закон позволяет принятие решений по реализации этого бренда на аукционе, и передачу средств, которые будут получены от реализации янтаря, в доходы государственного бюджета", - заявил Яценюк.
 
Зверху