Масел тема

Eidos

Member
Ребята, кто какими маслами пользовался, кто на какие масла перешел и почему. Давайте в этой теме писать отзывы на данную тему. Скоро ТО, поэтому интересует информация.
 

Dr.uCAR

Active Member
Глупая тема. Для каждого двигателя свое масло. Не нужно валить все в кучу.
 

Winter

Member
Ребята, кто какими маслами пользовался, кто на какие масла перешел и почему. Давайте в этой теме писать отзывы на данную тему. Скоро ТО, поэтому интересует информация.
Какая машина? Тут зависит от множества факторов.. Какой пробег и так далее.
 

Eidos

Member
Глупая тема. Для каждого двигателя свое масло. Не нужно валить все в кучу.
Ну почему глупая? Просто сформулировал не совсем удачно.
Какая машина? Тут зависит от множества факторов.. Какой пробег и так далее.
Согласен, но тут еще от условий пользования зависит и от характера езды. Пассат у меня. А накатал я 60+ к. Пользовался 5w-30, теперь думаю стоит ли переходить на другое или нет. И на какое если да. Вопрос, собственно в этом.
 

Dr.uCAR

Active Member
Посмотри допуски в книге по машине. Такое и покупай.
 

asmadeus

Medical Doctor
Может быть имеется ввиду бренд. Где что взять и что менее вероятно подделка. Мне например сумы авто льет тотал кварц. Хотя после гибели президента тотала теперь откаты некуда будет поьучать так что думаю васадзекуда то пеиейдет. Шелл вроде по цене ничего. А вот ликви моли подорожало не по детски
 

Eidos

Member
Посмотри допуски в книге по машине. Такое и покупай.
Допуски устарели, в том-то и дело.
Может быть имеется ввиду бренд. Где что взять и что менее вероятно подделка. Мне например сумы авто льет тотал кварц. Хотя после гибели президента тотала теперь откаты некуда будет поьучать так что думаю васадзекуда то пеиейдет. Шелл вроде по цене ничего. А вот ликви моли подорожало не по детски
Совершенно верно поняли. За информацию спасибо, а как отличить подделку можно посмотреть в интернете - сейчас это не тривиально.
 

Winter

Member
Я тоже сейчас заливаю Shell Helix Ultra. Из 5-40 это самый приятный, имхо. Почти не испаряется, нагара практически нету. Прогресс не стоит на месте и гавномасел никто не делает, но если посмотреть на уровень цен, то шелл дает прикурить. Я после мобила имею с сотенки лишних пол литра.
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Тоже нужно купить масло. Где дешевле в Сумах? Может посоветуете какой-то интернет магазин. Не хочется попасть на подделку.
 
Зверху