Петро Порошенко 5-й Президент України

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Порошенко: "Він затіяв брудну гру". Лукашенко: "Усі зрозуміли"

Президент України Петро Порошенко сказав президенту Білорусі Олександру Лукашенку, що проти України ведеться "брудна гра", – і той погодився.
"Важко", - сказав український президент, вочевидь, коментуючи хід переговорів у "нормандському форматі", які тривали близько 17 годин 12-13 лютого.
"Він затіяв нечесну й брудну гру", - сказав Порошенко. "Я знаю, знаю. Але всі зрозуміли це", - відповів Лукашенко, киваючи.

На відео також зафіксовано момент, коли охоронець президента зачепив оператора – і Порошенко допоміг журналісту піднятися, вибачившись.

You must be registered for see medias

(с) Українська правда
 

vampirich

Well-Known Member
Чем владеет Порошенко: полный список

30 мая'14 13:36
"Рошен", "Богдан", СМИ, агропредприятия, судостроение и небольшой финансовый сектор.
Согласно рейтингу Forbes, Порошенко занимает шестое место среди украинских богачей и управляет активами стоимостью $1,3 млрд.

В статье 103 Конституции указано, что президент не может заниматься оплачиваемой или предпринимательской деятельностью. Петр Порошенко и не занимается. Его активами управляет отец и младшие бизнес- партнеры, которые за долгие годы совместной работы стали его доверенными лицами, пишет Что конкретно входит в бизнес-империю Порошенко.

You must be registered for see images

theinsider.ua
Закрытый фонд

Активы Порошенко заведены на ПАО "Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд"Прайм Эссетс Кэпитал" (ЗНКИФ), созданный в 2005 году. На момент образования он назывался "ЗНКИФ Петра Порошенко", но в 2006 году был переименован.

По информации Госреестра юрлиц, 100 % акций фонда принадлежат Петру Порошенко, а возглавляет структуру его отец - Алексей.

Такую форму собственности материнская структура бизнесмена имеет для удобства управления большим количеством активов.

You must be registered for see images

theinsider.ua
Бизнес-партнеры

Игорь Кононенко - армейский товарищ Порошенко. В 2008 году он был избран депутатом Киевсовета , где он стал председателем фракции "Инициатива" .

Кононенко, как и Порошенко, имеет инвестиционный фонд - ЗНКИФ "ВИК". Пополам с фондом Порошенко он обладает Песковским заводом стеклоизделий, который расположен в пгт Песковка Киевской области.

Как Коненко рассказывал Forbes, вместе партнеры создавали первую корпорацию Порошенко - "Украинский промышленно- инвестиционный концерн" (Укрпроминвест), который сегодня ликвидирован.

Еще один известный партнер нового президента - Олег Зимин. Он был народным депутатом 4-го созыва в 2002 - 2006 годах во фракции Народный союз "Наша Украина", которая поддерживала тогдашнего президента Виктора Ющенко.

В структурах Порошенко Зимин отвечает за предприятия, производящие аккумуляторы. Вместе с фондом президента он является совладельцем в ООО "Днепропетровский исследовательский завод "Энергоавтоматика", компании которая занимается производством аккумуляторов.

"Энергоавтоматика" входит в "Национальной аккумуляторной корпорации "Иста", принадлежащий Зимину. Таким образом, Порошенко в этой структуре - лишь совладелец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Также Зимин самостоятельно ведет бизнес по производству запчастей для сельскохозяйственной техники, в котором раньше имел долю Порошенко. Через компании - нерезиденты он контролирует ООО "Укравтозапчасть" , имеющее филиалы в каждой области.

В структуре " Укравтозапчасти" также торговая компания ООО "Салон - магазин "Алеко", ПАО "Алеко- Сервис" и ОАО "Нежинский завод сельскохозяйственного машиностроения". О том , что все эти предприятия принадлежат Зимину Экономической правде рассказали в июне 2013 года в компании "Укравтозапчасть".

"Богдан"

В начале 2013 года Порошенко рассказал Forbes о том, что продал свою долю в корпорации "Богдан" , которая производит автомобили и автобусы, своему партнеру Олег Свинарчуку.

Однако оказалось, что Порошенко до сих пор имеет долю в этом бизнесе.

You must be registered for see images

theinsider.ua


Структура собственности ПАО "Автомобильная компания "Богдан Моторс" крайне запутанная. В ней задействованы более 10 фирм , которые часто обладают друг другом через третьи юрлица. Цепочка держателей акций и учредителей выводит на два фонда.

Первый - ЗНКИФ "Сова", 100 % акций которого принадлежат Свинарчуку. А второй - это ЗНКИФ "Прайм Эссетс Кэпитал" Петра Порошенко.

По данным Агентства по развитию фондового рыка, в 2013 году АК "Богдан Моторс" имела выручку 1,05 млрд грн.

СМИ

Несколько лет компании Порошенко имели долю в медиа-холдинге UMH Бориса Ложкина, однако в 2013 году Ложкин консолидировал активы своего холдинга и продал их группе "Ветек" Сергея Курченко.

Но фонд нового президента и без этого имеет достаточно СМИ, пишет издание:
  • Львовской ООО "Телерадиокомпания ТРТ - ТВ" принадлежат лицензии на вещание региональной телекомпании ТРТ в г. Трускавец и радио "Твое радио" в г. Дрогобыч.
  • ООО "ТРК "Экспресс - Информ" - компания, имеющая лицензию на общегосударственное вещания "Пятого канала".
  • Предприятие с иностранными инвестициями Телерадиокомпания "НБМ" ведет общегосударственное вещание на двух FM - частотах. Ей принадлежат лицензии радио "Нико - FM" и "Радио 5 - Ретро ФМ".
  • ООО "Телерадиокомпания "Пилот- Украина" имеет лицензию на вещание одесского радио "Радио Next". Ранее эта компания также владела одесским "Радио РОКС - Украина" . Но в 2010 году его частоты были переоформлены на компанию ТРК "Новая волна" Алексея Костусева, городского головы Одессы в 2010-2013 годах.

Все упомянутые компании основаны либо исключительно ЗНКИФ "Прайм Эссетс Кэпитал", или вместе с компанией "Престиж групп", которая принадлежит Владиславу Лясовского, бывшему гендиректору ТРК "Экспресс - Информ".

Также Порошенко приобрел долю в компании ООО "Фирма"Экран", которая оказывает услуги дальней связи под брендом Maximum TV по технологии МИТРИС. Вместе с фондом, ему принадлежит 99,8 % уставного капитала . Остальные распределены между четырьмя владельцами. 0,04% уставного капитала принадлежит Ивану Литвину, сыну Владимира Литвина.

Roshen

Материнская структура в этом бизнесе - ООО "Центрально - Европейская кондитерская компания" ( ЦЕКК ). Ей принадлежит дочернее предприятие "Кондитерская корпорация "Рошен" , которую возглавляет Вячеслав Москалевский. Этот менеджер является очередным бизнес-партнером Порошенко. Этим двум компаниям принадлежат акции четырех украинских кондитерских фабрик: Винницкая, Киевская, Кременчугская и Мариупольская.

Также в Roshen входят Липецкая фабрика в России, Клайпедская в Литве и компания Bonbonetti Choco Kft. в Венгрии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

После ухудшения отношений между Украиной и Россией, счета Липецкой фабрики были блокированы россиянами. А Мариупольскую фабрику было решено закрыть за 10 дней до выборов из-за "политически мотивированного осложнения торговых отношений Украины с внешними партнерами".

По данным Агентства по развитию фондового рыка, только украинские фабрики принесли новому главе государства в 2013 году почти 1,5 млрд гривен чистого дохода.

You must be registered for see images

Бизнес-империя Порошенко
AP
Судостроение и агробизнес

Отдельное направление в активах - судостроительный бизнес. Материнскому фонду Порошенко принадлежат контрольные пакеты акций расположенного в столице ОАО "Завод "Ленинская кузня" , доход которого в 2013 году составил 133 млн грн. ПАО "Севастопольский морской завод". Последний в прошлом году заработал всего 25 миллионов, но после аннексии Крыма Россией новое руководство полуострова требует перерегистрации украинских предприятий в России.

Среди прочего, фонд Порошенко владеет компанией ООО "Укрпроминвест - Агро" (УПИ - Агро). Это материнская структура в аграрном бизнесе. Кроме упомянутых "Подолье" и "Заря Подолья", ей принадлежат ООО "Агрофирма ДНЕПРОАГРОЛАН" , ООО "МАС - Агро" и ООО Агрофирма "Иванковцы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фонду бизнесмена принадлежат акции двух предприятий в Днепропетровске - ПАО "Интеркорн Корн Просессинг Индастри" с 296 миллионами дохода в 2013 году и ПАО "Днепровский крохмалепатоковий комбинат", который заработало в прошлом году 380 млн грн. Реализует продукцию комбинатов ООО "Ассоциация "Крахмалпродукт", также принадлежит фонду бизнесмена.

Финансы

В империи Порошенко присутствуют небольшая Страховая компания "Країна", выручка которой в 2013 году составила 130 миллионов, и небольшой Международный инвестиционный банк , который входит в четвертую группу банков по стоимости активов.

"Прайм Эссетс Кэпитал" принадлежит также ПАО "Спортивно-оздоровительный комплекс "Монитор", который владеет спортивным клубом "5 элемент" на Рыбальском острове в Киеве. Его выручка в 2013 году составила 65 млн грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ТОП-100 богатейших жителей Украины
You must be registered for see images





You must be registered for see images




Есди это правда, то на сколько мне известно презедент не может быть бизнесменом.
 

d324co

Well-Known Member
Есди это правда, то на сколько мне известно презедент не может быть бизнесменом.
У нас может. Но каким президентом??
You must be registered for see images attach

дедушка Ленин был во многом прав
И мы, уничтожая память о прошлом, рискуем повторить много ошибок.
 
Останнє редагування:

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор

  • Feb. 18th, 2015 at 2:03 PM
Сегодня Президент Украины Петр Порошенко таки сделал заявление по ситуации с Дебальцево. Собственно, заявление весьма неоднозначное, поэтому следует выделить ряд тезисов. Без излишней истерики, присущей многим журналистам и обозревателям, но с доле здравой, на мой взгляд, критики, которую на протяжении последнего полугода я старался в себе подавлять в угоду интересов государства.

Порошенко: Уже могу сообщить, что сегодня утром Вооруженные Силы Украины вместе с Национальной Гвардией завершили операцию по плановому и организованному выводу части подразделений из Дебальцево.

То есть план по выводу был заранее разработан? И вывод был назначен на 18 февраля?

Порошенко: Мы можем утверждать, что поставленные задачи Вооруженные Силы Украины выполнили полностью. Эта позиция и успехи нам были необходимы в Минске во время переговоров и после Минска.

После Минска? То есть план по выводу был готов заранее, но нужно было держать бойцов в населенном пункте битую неделю? Не начать вывод 16 или даже 17, а именно тогда когда из-за бездействия артиллерии, не имеющей приказа на работу с опережением, а только в ответ и то не всегда, в город пробились группы террористов?

Порошенко: Мы утверждали и доказали: Дебальцево находилось под нашим контролем, никакого окружение не было, наши части и подразделения вышли планово и организованно. Вышли полностью с боевой техникой: танками, боевыми машинами пехоты, самоходными артиллерийскими установками, с автомобильной техникой.

Если окружения не было и все так было хорошо, то зачем нужно было выходить? Просто продолжать работать в оборонительном порядке как и ранее с полной свободой действия артиллерии.

Порошенко: Оставив боевые дозорные посты и отведя их на новую линию обороны, оставив себе плацдарм для обороны государства.

Как и под Углегорском... Логвиново... Так скоро и за Славянском будут выстроены рубежи обороны государства, или нет? Не то, что бы я какой-то эксперт и планирую на звание стратега тысячелетия, отнюдь. но я констатирую вещи о которых старался не говорить все это время по понятным причинам. Не смотря на переполняющие эмоции, но все же. На сегодняшний день ВСУ только отступают, на все новые и новые рубежи, оставляя себе плацдарм за плацдармом.

Порошенко: Это убедительное доказательство боеспособности Вооруженных Сил и эффективности военного командования. Могу сказать, что несмотря на жесткие артиллерийские обстрелы, обстрелы из систем залпового огня, пока мы располагаем данными в целом, что на более чем двухтысячную украинскую группировку мы имеем 30 раненых.

Боеспособность ВСУ в том формате в котором велись боевые действия да - ВС РФ был утерт нос по полной, но ряд губительных решений генералитета и перемирие погубили всю оборону района. Потери... Я не хочу это комментировать как и говорить о том, что сообщили мне только по одному сегодняшнему эпизоду.

Порошенко: Я хочу сказать, что этими действиями была посрамлена Россия, которая еще вчера потребовала от украинских военных сложить оружие, поднять белый флаг и сдаться в плен. Украинские военные с честью поддержали высокое звание украинского защитника Отечества, и, как я обещал, дали по зубам тем, кто пытался их окружить, и вышли из Дебальцево по приказу Верховного главнокомандующего, который я отдал вчера после того, как российские военнослужащие запретили представителям ОБСЕ двигаться в Дебальцево для того, чтобы выразить нашу готовность начать отвод тяжелой артиллерии, тяжелой техники и продемонстрировать отсутствие окружения.

Так вот, что оказывается имел ввиду господин президент говоря о "дать по зубам"!

Порошенко: Мы сегодня заняли новые рубежи обороны. И мы требовали во время моих переговоров с лидерами Соединенных Штатов Америки и Европейского Союза жесткой реакции мира на грубое нарушение Россией Минских договоренностей, режима прекращения огня, начала отвода тяжелой техники. И мы будем готовить организованные, скоординированные действия.

Организованно и скоординировано проявлять озабоченность и обеспокоеность, с периодическими просьбами "Вывести войска... ну, пожалуйста"? Постоянная оглядка на Запад который за год не умудрился проявить достаточную активность это весьма опрометчиво. Перемирию можно было поставить точку еще 16-го а дать зеленый свет "богам войны", но образ жертвы на Западе сейчас ценнее. В который раз подряд с нулевым выхлопом? Никто до сих пор не увидел на вооружении ВСУ Джавелином или хотя бы BGM-71 TOW... Строим жертву на жертвах.

Порошенко: Сегодня вечером я созвал заседание Совета национальной безопасности и обороны. Сейчас я отправляюсь на фронт для встречи с теми, кто вышел из Дебальцево, и для меня это высокая честь пожать руку и поблагодарить украинских героев.

Зачем СНБО, если "по зубам" уже дали? Что же до бойцов выведенных из под Дебальцево - весьма смелый шаг. Хотя, поездки президента Украины на передовую это уже не новость, в этом плане Порошенко куда более смелее своего восточного коллеги. Тем не менее, как бы сами бойцы вышедшие из под Дебальцева не стали эпицентром негодования.

В итоге, заявление приводящее сознание в диссонанс парадоксальными вещами. В глубине души верится, что вечером будет принято правильное решение и сделано заявление заставляющее моральный дух воспарить, а террористов замереть в нервном ожидании. Надежда есть всегда. Но с каждым стратегически важным населенным пунктом, который вдруг оказывается в какой-то момент неважным, вера и дух падают...

Ждем вечернее заявление №2.
------------------------------------------
Приєднуюсь до коментарів злого одесита. :envy:
 

vampirich

Well-Known Member
мне вот не понятно! Все до единого знали, что будет наступление на Дебальцево и что кацапы будут делать котёл. Наши орали мы всё знаем и мы всё контролируем. и опять никто не ответит. Ненавижу торгаша и его всех прихлебателей!!!!!
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
You must be registered for see medias

  • Feb. 18th, 2015 at 2:03 PM
Сегодня Президент Украины Петр Порошенко таки сделал заявление по ситуации с Дебальцево. Собственно, заявление весьма неоднозначное, поэтому следует выделить ряд тезисов. Без излишней истерики, присущей многим журналистам и обозревателям, но с доле здравой, на мой взгляд, критики, которую на протяжении последнего полугода я старался в себе подавлять в угоду интересов государства.

Порошенко: Уже могу сообщить, что сегодня утром Вооруженные Силы Украины вместе с Национальной Гвардией завершили операцию по плановому и организованному выводу части подразделений из Дебальцево.

То есть план по выводу был заранее разработан? И вывод был назначен на 18 февраля?

Порошенко: Мы можем утверждать, что поставленные задачи Вооруженные Силы Украины выполнили полностью. Эта позиция и успехи нам были необходимы в Минске во время переговоров и после Минска.

После Минска? То есть план по выводу был готов заранее, но нужно было держать бойцов в населенном пункте битую неделю? Не начать вывод 16 или даже 17, а именно тогда когда из-за бездействия артиллерии, не имеющей приказа на работу с опережением, а только в ответ и то не всегда, в город пробились группы террористов?

Порошенко: Мы утверждали и доказали: Дебальцево находилось под нашим контролем, никакого окружение не было, наши части и подразделения вышли планово и организованно. Вышли полностью с боевой техникой: танками, боевыми машинами пехоты, самоходными артиллерийскими установками, с автомобильной техникой.

Если окружения не было и все так было хорошо, то зачем нужно было выходить? Просто продолжать работать в оборонительном порядке как и ранее с полной свободой действия артиллерии.

Порошенко: Оставив боевые дозорные посты и отведя их на новую линию обороны, оставив себе плацдарм для обороны государства.

Как и под Углегорском... Логвиново... Так скоро и за Славянском будут выстроены рубежи обороны государства, или нет? Не то, что бы я какой-то эксперт и планирую на звание стратега тысячелетия, отнюдь. но я констатирую вещи о которых старался не говорить все это время по понятным причинам. Не смотря на переполняющие эмоции, но все же. На сегодняшний день ВСУ только отступают, на все новые и новые рубежи, оставляя себе плацдарм за плацдармом.

Порошенко: Это убедительное доказательство боеспособности Вооруженных Сил и эффективности военного командования. Могу сказать, что несмотря на жесткие артиллерийские обстрелы, обстрелы из систем залпового огня, пока мы располагаем данными в целом, что на более чем двухтысячную украинскую группировку мы имеем 30 раненых.

Боеспособность ВСУ в том формате в котором велись боевые действия да - ВС РФ был утерт нос по полной, но ряд губительных решений генералитета и перемирие погубили всю оборону района. Потери... Я не хочу это комментировать как и говорить о том, что сообщили мне только по одному сегодняшнему эпизоду.

Порошенко: Я хочу сказать, что этими действиями была посрамлена Россия, которая еще вчера потребовала от украинских военных сложить оружие, поднять белый флаг и сдаться в плен. Украинские военные с честью поддержали высокое звание украинского защитника Отечества, и, как я обещал, дали по зубам тем, кто пытался их окружить, и вышли из Дебальцево по приказу Верховного главнокомандующего, который я отдал вчера после того, как российские военнослужащие запретили представителям ОБСЕ двигаться в Дебальцево для того, чтобы выразить нашу готовность начать отвод тяжелой артиллерии, тяжелой техники и продемонстрировать отсутствие окружения.

Так вот, что оказывается имел ввиду господин президент говоря о "дать по зубам"!

Порошенко: Мы сегодня заняли новые рубежи обороны. И мы требовали во время моих переговоров с лидерами Соединенных Штатов Америки и Европейского Союза жесткой реакции мира на грубое нарушение Россией Минских договоренностей, режима прекращения огня, начала отвода тяжелой техники. И мы будем готовить организованные, скоординированные действия.

Организованно и скоординировано проявлять озабоченность и обеспокоеность, с периодическими просьбами "Вывести войска... ну, пожалуйста"? Постоянная оглядка на Запад который за год не умудрился проявить достаточную активность это весьма опрометчиво. Перемирию можно было поставить точку еще 16-го а дать зеленый свет "богам войны", но образ жертвы на Западе сейчас ценнее. В который раз подряд с нулевым выхлопом? Никто до сих пор не увидел на вооружении ВСУ Джавелином или хотя бы BGM-71 TOW... Строим жертву на жертвах.

Порошенко: Сегодня вечером я созвал заседание Совета национальной безопасности и обороны. Сейчас я отправляюсь на фронт для встречи с теми, кто вышел из Дебальцево, и для меня это высокая честь пожать руку и поблагодарить украинских героев.

Зачем СНБО, если "по зубам" уже дали? Что же до бойцов выведенных из под Дебальцево - весьма смелый шаг. Хотя, поездки президента Украины на передовую это уже не новость, в этом плане Порошенко куда более смелее своего восточного коллеги. Тем не менее, как бы сами бойцы вышедшие из под Дебальцева не стали эпицентром негодования.

В итоге, заявление приводящее сознание в диссонанс парадоксальными вещами. В глубине души верится, что вечером будет принято правильное решение и сделано заявление заставляющее моральный дух воспарить, а террористов замереть в нервном ожидании. Надежда есть всегда. Но с каждым стратегически важным населенным пунктом, который вдруг оказывается в какой-то момент неважным, вера и дух падают...

Ждем вечернее заявление №2.
------------------------------------------
Приєднуюсь до коментарів злого одесита. :envy:
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор


Президент в Артемовске встретился с воинами, которые вышли из Дебальцево


You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images
 

vampirich

Well-Known Member
Царське село Петра Порошенка («СХЕМИ» | ВИПУСК №30)

You must be registered for see medias
 

vampirich

Well-Known Member
Майдан 2015 ГО "Орлик Миколаївщини"
You must be registered for see medias

со страницы Володьки Парасюка!


·
Пане Президенте, ваші паркетні генерали прив'язали вам камінь до шиї і ви впевнено йдете на дно...

Поки є ще час і народ до кінця не розчарувався у Вас, зробіть рішучі кроки для того, щоб хлопці не гинули від тупості, непрофесіоналізму і зради міністерських командирів.

Через таке Ваше слабкодухе ставлення до цієї війни і байдужість до людських життів, хлопці невдовзі або кинуть зброю і повернуться додому, і тоді путінські війська дуже швидко дійдуть до Києва. Або візьмуть зброю і підуть до вас, і тоді вони запитають і згадають вам кожного свого побратима, який загинув через недолугі накази і зраду генералів, яких ви покриваєте.

Не можна втримувати країну в брехні, не можна вести подвійну гру, не можна загибель наших хлопців перетворювати на суху статистику. Не треба робити показух з передачі зброї чи гучних героїчних подарунків, нам не потрібна вдавана турбота, нам потріба людяність, відповідальність за життя кожного солдата на цій війні і мудре професійне командування, а не ці радянські кгбісти, які сидять в штабах і замість тризуба носять в серці російський триколор.

... дослухайтесь поки не пізно.

P.s. Сотні телефонних дзвінків отримав за останні два дні. І в кожному крик про допомогу, в кожному нерозуміння, в кожному Ви, пане президенте, ЗРАДНИК.
 
Зверху