Качество услуг провайдера

Maestro_guitar

Active Member
Всем добрый день.

Подключён к КС уже не первый год, скорость устраивает, всё вроде было отлично, но последнее время начались у КС проблемы с доступом к сайтам.

У меня ли одного траблы с доступом к сайтам - либо вообще нет доступа (невозможно открыть страницу) либо некоторые функции не работают (как на пример на Facebook), пинг идёт нормальный, а вот если задаёшь команду tracert - то видно что некоторые сервера на пути не отвечают.

На линию поддержки обращаться имеет смысл только если умеешь правильно изложить информацию и надавить на "специалиста КЦ".
Лично я когда звоню - пресекаю все вопросы характера "А вы через роутер подключены?", "А роутер перезагружали?", "А напрямую пробовали подключаться?", и говорю сразу что проблема со стороны провайдера, объясняю почему я уверен в том, что проблема с их стороны.
А ещё, как объяснили мне ребята, монтажники, для решения таких проблем - нужно:
1) Идти в центр обслуживания КС и писать заявление
2) При подаче заявки в телефонном режиме или через чат - говорить чтобы все вопросы решали в телефонном режиме или при подключении через удалённое подключение.

Как у Вас обстоят дела с обслуживанием и работой провайдера?

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Вернулся из отпуска - скорость оставляет желать лучшего:
Для просмотра изображения необходима регистрация

Причем по этому тесту исходящая ещё завышена - реально по ФТП закачка ещё меньше.
Тариф - 10Мб/с
У меня глюки или общая проблема?

iek

Member
Вернулся из отпуска - скорость оставляет желать лучшего:
Для просмотра изображения необходима регистрация

Причем по этому тесту исходящая ещё завышена - реально по ФТП закачка ещё меньше.
Тариф - 10Мб/с
У меня глюки или общая проблема?
На харьковской 58 таких проблем нету и не было уже как года 2.

тупо шлак а не тестер

iek

Member
кому кому, а вот торенту я доверяю, скорость конечно не ровная была так как торрент како-то первый их списка но до 8,2 гнало

Вложения

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Собственно, меня интересует скорость отдачи, а не закачки.
С закачкой терпимо.
А тестер соответствует скорости на Германию...

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
у меня на отдачу до 2
Спасибо за информацию.

Подолбал суппорт... Сказали, к 5-у числу исправим. И действительно - сейчас на Киев скорость 21,5/18 мбит/с (при тарифе 20), а на Германию - 6,6/3,6Мбит.
Для просмотра фильмов/скайпа/серфинга этого хватает. По ФТП на мой сайтик закачивает где-то 5Мбит/с, что вполне сносно.

evg.666

mortuus
сегодня целый день: закачка - 3.2мбит, отдача - 26.8мбит (тариф 50мбит/с)

InterStill

Member
Посредственное качество у киевстара. У меня при тарифе 100 мбит редко когда за 60 переваливало. Ушел от них.

AutoSumy

Member
Находимся на химике. Заказали тарифный план всего на 20 мегабит, но и те бывают только по праздникам, точнее в рабочие дни и то не всегда :(
В выходные дни скорость прыгает от мегабита до 10-ти, на отдачу итого меньше.
Ужас :(

_ШАМИЛЬ_

New Member
Находимся на химике. Заказали тарифный план всего на 20 мегабит, но и те бывают только по праздникам, точнее в рабочие дни и то не всегда :(
звоню я как то в компанию мтс и говорю, почему у меня плохо работает интернет от киевстара???
а они мне и отвечают - ты ..... пи пи пи пи

iek

Member
Дело в том, что мы самой окраине химика, за 27-й школой, так сказать в самом конце сети...
И скорость скачет, то тарифные 20 мегабит, то 1-2 мегабита :(
Может порт в свечи хреновый попался...
а устройство на котором инет, нормальное? или старючий комп?

AutoSumy

Member
а устройство на котором инет, нормальное? или старючий комп?
Комп новый, вирусняков нет (проверено тремя антивирусниками), временные файлы удалены. Такая же картина и на планшете, т.е. если скорость пропадает, то одновременно на обеих устройствах :(

_ШАМИЛЬ_

New Member
звони в киевстар , чего ты тут пишешь, кто тебе тут должен решить проблему?

terran

Well-Known Member
у киевстара нет тарифного плана со скоростью интернета 20 мегабит в секунду. есть на 15 и следующий - 50

AutoSumy

Member
звони в киевстар , чего ты тут пишешь, кто тебе тут должен решить проблему?
Пробовали звонить. Там у девочек в колл-центре всё по шаблону и отступить от него не могут, а именно:
1. Вы роутером пользуетесь? Пробовали подключить инет напрямую без роутера?
2. Тогда мы оформляем заявочку, к вам прийдут монтажники и передают заявку своему подрядчику - ООО "Полигон" (г. Харьков)
3. Звонят с этого Харькова представляются киевстаром и уточняют, когда вам удобнее, что бы пришли монтажники?
4. Приходят сумские монтажники и как назло скорость в этот момент хорошая :(
Да и побольшому счёту эти монтажники могут проверить только витую пару, ну там по новой например обжать эти коннекторы, но ИМНО дело не в шнурке, а где-то далее, может оптика где-то нарушена, может порт бракованный попался. Ну не может витая то хорошо работать, то еле дышать. Витая пара она либо контачит, либо не контачит, среднего не дано. Витая пара целая, скруток нигде нет.
Последнюю неделю ситуация стабильно повторяется - с утра (примерно в 8 утра) скорость никакущая, меньше мегабита, потом до 10 утра постепенно лучше и лучше, и потом в течении дня более менее терпимо, почти обещанные 20 мегабит.

Последнее редактирование:

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
у киевстара нет тарифного плана со скоростью интернета 20 мегабит в секунду. есть на 15 и следующий - 50
Есть.
20 = 10*2
На тарифе 10 мегабит заказываешь двойную скорость за 50 бонусов в квартал.
У меня такое было, но переполз на 50 мегабит.

Верх