ищу учителя по Java

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Привелико извизяюсь! Прости холопа несчастного за столь вульгарное обращение.
И какие же у вас хоромы офисные ? Наверное, загляденье!
И место рабочее, как трон королевский.
И сколько же холопов во владении у тебя ?
Чем промышляешь ? Аль углоль добываешь ? Или нефть из недр земных качаешь ?
Поделись мудростью своей. Научи как жить. Покажи как холоп боярский сам боярином стать может.
Хоромы малы да темны, аки темница гарнизонная, сотворяем систему модерновую для купечества заморского, аудиенциями на басурманские светопредставления ведающего.

Сотворяем на наречиях басурманских, одно из коих кораблем пустыни изображается, а иные в честь ученых мужей названы.
 

Malok

Member
Рифмоплеты, самореализовались? )
А по теме ответить? Хоть литературу подскажите как для начинающего программера под андроид. Неужто все на эклипсе пишут и сначала чистую яву учить нужно? intelliaIDE никто не юзал?
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Рифмоплеты, самореализовались? )
А по теме ответить? Хоть литературу подскажите как для начинающего программера под андроид. Неужто все на эклипсе пишут и сначала чистую яву учить нужно? intelliaIDE никто не юзал?
Я, хотел написать этот псто ранее, да запамятовал, спасибо, что напомнили.

По теме.

Нельзя просто взять и писать игры не понимая программирования в целом.
Я не умею писать под андроид, не умею писать под IOS, но с десктопными играми ситуация требует глубокого знания тонн матана, т.к. графика это таки математика, подозреваю, что с мобильными то же самое.

Опыт в gamedev у меня есть, но со стороны разработчика серверной части.

По поводу литературы:
1. corejava, книга в двух томах, автора не помню.
2. Брюс Эккель - Философия Java.
3. Герберт Шилдт - Полный справочтик по Java.

По андроиду ничего не предложу, см. выше.

По поводу java, в частности. Все что дальше - мое субъективное мнение. Поэтому, прошу, фанатов java - воздержитесь, пожалуйста, от попытки изменить мое мнение, или же насадить мне свое.

Так получилось, что я занимался разработкой на Java всяких эмуляторов для ММО игр, java прекрасный язык, у которого есть своя ниша и это хорошо. Это было хорошо. Дальше случилось весьма интересное событие и все пошло по пути оверинжиниринга. Примеров того уйма. Например -
Такое получается, когда инструмент начинают использовать ради того, чтобы его использовать, а это весьма печальная тенденция. Также меня пугает, как андроид разработчики пишут код. Эта тотальная зависимость от IDE - зло.

Дальше веселее. Есть такая штука в математике - функции высшего порядка, для того, чтобы сэкономить немногим читателям этого опуса время, это такие функции которые принимают в качестве аргумента или возвращают другие функции, что делает реализацию некоторых интересных вещей на java очень трудоемкой.

Производительность. В умелых руках на java можно сваять адово быстрое приложение. Минус - умелых рук все меньше.

А вообще, язык программирования надо воспринимать как инструмент, который подходит для решения определенного ряда задач, но не как в поговорке "Когда у вас в руках молоток - все вокруг выглядит как гвоздь".

Каждой задаче свой инструмент и каждому инструменту свою задачу.
Новичкам в изучении программирования - удачи.
 

xwandi

mafia(:


Самый правильный туториал о программировании под андроид. Редактируется по мере выхода новых версий ядра.
 


Самый правильный туториал о программировании под андроид. Редактируется по мере выхода новых версий ядра.
для совсем новичка лучше :) больше 100 лекций к которым идут и видео уроки)
 

Malok

Member

кто что думает по этому поводу?
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Нельзя просто взять и писать игры не понимая программирования в целом.
Я не умею писать под андроид, не умею писать под IOS, но с десктопными играми ситуация требует глубокого знания тонн матана, т.к. графика это таки математика, подозреваю, что с мобильными то же самое.
1. Не увидел что-то в теме сообщения о том, что парень хочет в геймдев. Он хочет писать для андроида. Может приложения?
2. Тонн матана? :):):D
ну не так уж много... может 2-3 килограмма
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
1. Не увидел что-то в теме сообщения о том, что парень хочет в геймдев. Он хочет писать для андроида. Может приложения?
2. Тонн матана? :):):D
ну не так уж много... может 2-3 килограмма
хочу научится не всему програмированию а конкретно некоторые функции, а именно связанно с играми на андроид .apk готов платить! все вопросы и подробности только в ЛС
Ну, когда я в последний раз смотрел в сторону, например, шейдеров под CryEngine, то, наверное, таки, 2-3 килограмм будет мало =)
 

21h

Вернулся
PainKiller, Прочитав тот пост так хочется сказать
" я выучил команды PRINT и FOR, научите меня писать игры"
 
Зверху