StarCraft II

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
StarCraft II официально анонсирован!

То, что мы ждали 10 лет, объявили сегодня на WWI в 15:00 по корейскому местному времени...

На данный момент мы знаем лишь описания роликов и геймплея игры.
Что нам известно сейчас:

Огромное количество юнитов и новых спеллов:

Protoss
Immortals - имеют щит, который активируется при мощной атаке юнита.
Stalker - может телепортироваться в любое место.
Colossus - огромный юнит с двумя бластерами, который может топтать мелких юнитов.
Pheonix - может перегрузить оружие для мощного выстрела, правда потом некоторое время не может вести огонь.
Warprey - летающий юнит, который наносит тем больше урона, чем больше ведет огонь.
Mothership - огромный корабль, который может создавать "черные дыры", в которые затягивает другие юниты, имеет способность часовой бомбы и
мощный лазер.

Terran
Terran reapers - имеют рокет джамп.

Zerg
Зерглинги имеют способность мутировать в бомбы.
Также был замечен огромный червь, вылезающий из-под земли.

На появился пресс-релиз...
Также заработал
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Для тех кто ещё не удосужился загянуть на официальный сайт игры -

Надеюсь многие уже видели два сногсшибательных видео выложенных тут добрым человеком.


You must be registered for see images

Так же выкладываю не менее интересные игровые скриншоты из будущей игры, доступный на оф сайте. 10 скриншотов в отличном разрешении 1600х1200.

[ED2K]ed2k://|file|StarCraft2.zip|6518245|36BAE16FAB273C649887E688A743F186|h=MMSG26AS23O7LV35H4PVUPNLNU2A5D4X|/[/ED2K]
 

Вкладення

смахует на космических рейнджеров 2, там где нужно роботов строить ) , скринами оч похоже .
 

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
ну может и смахует - но это РТС, стретегия в реальном времени и в отличии от варика здесь нет героев)
 

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
Стали известны дополнительные подробности анонсированного Starcraft II
GameSpot опубликовал 2 длинные статьи после заседания с другими разработчиками игры. Статьи поставляют массу новой информации:

История:
История StarCraft 2 продолжается через 4 года после событий Brood War
Силы UED были уничтожены армиями Kerrigan.
Фракция Terran в игре первоначально будет состоять из "злой империи" Доминиона Terran.
Планеты Char и Braxis ("Альфа Braxis"), возвращаються, вместе с новыми (как например, Belshir, мир джунглей Protoss).

Геймплэй и Юниты:
Blizzard стремится к другому опыту нежели в WarCraft 3, что означает: никакой системы героев, менее акцент на микро и т.д.
Вражеские юниты, атакующие с высоты, не будут обнаружены игроком.
Hight Templar-ы и Psi-Storm-ы будут в игре.
Никаких планов морских сражений

Графика:
Графика игры будет основана на DirectX 9 (в случае если некоторые из вас обеспокоины, что игра пойдет только под Вистой).
Новый редактор карт будет назван "Scumedit".
Юниты второго SC будут иметь несколько "циклов перемещения" анимаций, так что они не передвигаются синхронно с одиковыми фреймами анимации.

Источники:

 

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
Вот . Позволяет оценить красоты движка и его возможности. Похоже, что игра находиться на стадии пре-альфы...
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Вот . Позволяет оценить красоты движка и его возможности. Похоже, что игра находиться на стадии пре-альфы...
Да.. Движек конечно красив. Тут сказать нечего. Выглядит впечатляюще. Поскольку в игрушки то я играю очень редко, то машина моя этого точно не потянет, поскольку ей уже пять годков. Хотя ради такой цацки я готов идти на жертвы :)
А касательно того, когда эта игрушка свет увидит, то я думаю очень даже не скоро. То что у терран и протосов уже куча всего есть, не свидетельство того, что выход близок. Пока ещё введут в игру зергов. Пока сами разработчики отбалансируют всё-всё в этой игре. Эхх.. не даром же Blizzard считаются мастерами долгостроев. Все игры идут к релизу очень долго, зато ни одна игра ещё не оказалась в проиграше.
Для тех, кто ещё не успел оценить или не заметил того, что я в коментариях выкладывал на Solar.vip:


 
привет! на соларе оформил геймплей старкрафта 1280х720 )
Двадцать одна минута кайфа!!!!!

--
надеюсь скоро опубликуют)
 

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
Если внимательно посмотреть на даты релизов игр, то вы увидите, что каждый второй год выходит новая игра, за исключением аддонов...
 
Зверху