Китайские планшеты

Как Вы относитесь к китайским планшетам?

• Хорошо (пользуюсь)

Голосов: 49 25,8%
  • Хорошо (хочу попробовать)

Голосов: 53 27,9%
  • Плохо (всё китайское отстой)

Голосов: 56 29,5%
  • Мне всё равно

Голосов: 32 16,8%

• Всего проголосовало
    190

Sergius.UZ.

Нет неудач, есть опыт...
С айпада у меня транслируется по воздуху любое видео fullHD на apple tv через AirPlay. В играх он может использоваться как доп.экран, или трансилировать просто экран айпада на тв.
Какие шнурки, о чем вы.? :)

Точно так же по воздуху могу сходить на мак и что-то забрать оттуда, не говоря о Яндекс.Дисках и Дропбоксах. На кой нужны SD карты?

Айпад это «берешь в руку — маешь вещь».
Полностью согласен.
Купил себе планшет на Андрюше и нетбук ,гамал их долго и счастливо. Пока на ДР не подарили Айпад. И здесь я понял , что лучшей техники я не держал в руках.Все так удобно и стабильно , что вот думаю всю старую технику продать.И забыть как страшный сон.:)

TVG

Member
С айпада у меня транслируется по воздуху любое видео fullHD на apple tv через AirPlay. В играх он может использоваться как доп.экран, или трансилировать просто экран айпада на тв.

Точно так же по воздуху могу сходить на мак и что-то забрать оттуда, не говоря о Яндекс.Дисках и Дропбоксах. На кой нужны SD карты?

Айпад это «берешь в руку — маешь вещь».

apple tv это ещё + 1200 грн в техно.зоопарк, а шнурок стоит до 50 гривен разница существенная,
да и при желании можно купить Android TV Box за 300 - 400 грн. и транслируется по воздуху любое видео или смотреть из сети.

Ни кто и не спорит apple это круто, но дорого :(

Китайские планшеты это всегда компромисс, всем хочется за минимальную цену максимальное железо, но понятно что встречаются проблемы с прошивками и т.д.

Откровенный no name нужно обходить стороной :) это и так всем должно быть понятно, кто не хочет попасть на свои деньги.

кто выбирает кит.планшет смотрите сюда

Alexsandr

Well-Known Member
о затратах денег, +шнуры от айпада на зарядку+наличие инета. А толку от айпада без инета? А флешка это автономность. не менее важна чем хороший акум.

Odin

New Member
Пользовался 7-дюймовым китайцем. Штука неплохая, но в результате перешел на книгу с Е-линком. У планшета постоянно дохла батарея, даже в выключенном состоянии.

Alexsandr

Well-Known Member
такой планшет или ПО стоит которое жрет батарею. Я бы по дешевке прикупил бы для чтения на амолед дисплее книжку. Но таких пока нет.

TVG

Member
такой планшет или ПО стоит которое жрет батарею. Я бы по дешевке прикупил бы для чтения на амолед дисплее книжку. Но таких пока нет.
Малое время работы это частая проблема кит.планшетов, а для чтения давно придумали книги на е-инк дисплеях, от одного заряда они работают до месяца

Tottino

Ferrari
Если не секрет где брали и по какой цене...Прочитал отзывы-очень приличный аппарат...
Добрый день! Да планшет то что надо. Я брал тут. Против "Китая" слыхал много всякого. Но пока сам не попробуешь, поюзаешь то убедишься что он своих денег стоит. Еще один значимый плюс - это цена. За те деньги, что стоят Эппэловские планшеты, можно взять 2 или даже три новых.

Последнее редактирование:

Alexsandr

Well-Known Member
Малое время работы это частая проблема кит.планшетов, а для чтения давно придумали книги на е-инк дисплеях, от одного заряда они работают до месяца
и 6-ть дюймов, буквы не четкие, по секунжде перелистывание. Нет, это на текущий момент тоже компромисс. Ябы брал на амолед планшет. Пускай заряжать часто, но сомтрятся такие экраны хорошо и лишены всех проблем электронных чернил кроме времени работы от батареии. под вопросом ещё видимость под солнцем.
есть модель 9-ть дюймов, но тормоз ибольшие файлы не переваривает, тоже не вариант.

TVG

Member
Каждый выбирает для себя устройство, которое ему больше подходит. У меня есть оба и худ.литературу читать на электронной книге для меня на порядок удобнее (комфортнее) чем на планшете.

TVG

Member
сегодня заглянул на сайт компсервиса:

.... самый дешевый планшет COBY MID4331 341 грн.,
а Asus Google Nexus 7 16Gb 1350грн - что совсем не дорого,
китайцы А-брендов скоро всех мелких подавят...

Последнее редактирование:

TIPP

Member
Пользуюсь планшетом PIPO m9 с полгода. Вроде и все хорошо, но нестабильно. То WI FI падает, то все приложения исчезают. Ну и каждый день ОБЯЗАТЕЛЬНО чистить. Лучше добавить и купить что то брэндовое, даже того же китайского.

TIPP

Member
Прошел год, китаец скончался PIPO m9. Никому не советую.

TIPP

Member
а что сломалось?
Экран становится цветным однотонным или полосатым и гаснет. Через некоторое время(больше часа) можно включить. Почистить, дозарядить - снова поработает. Пришлось сбросить до заводских настроек и вычистить капитально. Стал работать больше времени, но итог все равно(но уже часа через 2) полосы и выключается. Перестал работать во время зарядки. И вообще , если зарядка меньше 50% тоже полосы и выключается. Но все таки разными манипуляциями удается часа 2 поработать на нем ( не всегда). Придется новый покупать.
Холодный, не греется, ну чуть теплый.

Alexsandr

Well-Known Member
пиво если что в силе :) хочется покопаться там, что бы можно сломать и не бояться.

xaxo1

New Member
А я то как раз и не могу ничего сказать о китайских планшетах, то есть на некачественную технику еще не попадал. В принципе и китай то есть разный - для своего внутреннего рынка и на на экспорт вовсе разные девайсы. Вот у друга что-то на подобие вот этого . Китайская версия Samsung Galaxy Tab 3 у него довольно не плохо служит, юзает его по полной. Никаких претензий!

TIPP

Member
Очень нужна программка для андроида : Android Tool. Необходимо узнать сколько чипов на планшете. В 4PDA есть,, но у меня она не срабатывает. Может есть проверенная у кого.

TVG

Member
эра китайских планшетов заканчивается, а вот телефоны наоборот очень актуальны особенно xiaomi vs meizu :)

Верх