Налог на яйца, нужен ли?

Нас нужен налог на яйца?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    115
Статус
Закрита.

Glucker

Здесь был статус
Это правда! Знаю нескольких девочек которые работают одновременно и в АТБ и Сильпо абсолютно неоформленные.Оформлены оф старшие продавцы
Имя, сестра, имя ;)

Врач-психотерапевт Психоневрологического диспанцера г.Сум
А торгуешь где и чем?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Налог на яйца, нужен ли?

Это правда! Знаю нескольких девочек которые работают одновременно и в АТБ и Сильпо абсолютно неоформленные.Оформлены оф старшие продавцы.
А може вони просто не знають що оформлені? Чи не розуміють в чому полягає оформлення? Вони можуть бути оформлень на пів ставки, ще якимось боком - не суть, але не оформлені взагалі - надто складно і палєвно. І виграш надто сумнівний порівняно з наслідками.
До того ж, щоб рядові "дєвочкі" знали бухгалтерію такої структури як Сільпо і знали скільки кого і як оформлено - сильно сумніваюсь.
 

just_name

Active Member
Re: Відповідь: Налог на яйца, нужен ли?

Это правда! Знаю нескольких девочек которые работают одновременно и в АТБ и Сильпо абсолютно неоформленные.Оформлены оф старшие продавцы.
ггггггггг. Что за бред? А зарплату им как выплачивать? Это ты к себе на точку можешь взять человека, выплатить ему налом и забыть. А там так не получится.
 
здесь чуть внесу ясность по информации которую я имею, магазин 100 пудов что на 9-ке реально не все официально оформлены, причем работают уже не один месяц, информация 100%, плюс текучка.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Должны быть исключения в любом налогообложении и в "налоге на яйца" тоже,учитывая все факторы,но у нас в стране все под одну гребёнку.И те кто могут и нехотят и те кто по состоянию здоровья не может.
Видите ли... В чем смысл дифференциации подоходного налога в зависимости от количества детей? В том, чтобы хоть немного улучшить демографическую ситуацию. Чтобы было кому платить пенсионные взносы тогда, когда это поколение потеряет трудоспособность.
А такие вещи у каждого персонально не спрашивают. Решение принимается из общих соображений.
Масса людей с удовольствием бы вообще никаких налогов/взносов в фонды не платила...
Или - нафига та армия? Мож, я пацифист. А может, считаю, что в таком виде она неэффективна. И потому - пускай платят за армию те, кто считает её существование оправданным. Но так государство никогда вопрос не поставит...

Так и по уровням подоходного налога. Кто-то не хочет платить вообще, кто-то согласен, но вот ту разницу, что возникает из-за количества детей, признавать не желает. А кто-то согласен, но только на детей определённого сорта (реквизиты прилагаются). Как следует решать?

Во время действия предыдущего Налогового Кодекса люди, имеющие 3+ детей, платили 50% налога. И почему-то никому не пришло в голову орать, что это жуткая несправедливость и что остальные налогоплательщики платят "налог на неиспользуемые или недостаточно эффективно используемые яйца".

Кстати, здесь прозвучал интересный термин - "овуляшка".

Его изобрели некие самцы рода человеческого, которые в определённом возрасте сделали 2 открытия: восхитительное и отвратительное.
Восхитительным оказалось то, что между ног у них не просто так кое-что болтается, а это можно с великим удовольствием противоположному полу тож меж ног запихнуть - благо, там есть куда.
Отвратительное - что противоположный пол не всегда раздвигает ножки. А иные, раздвинув, начинают полагать, что вечер в кафешке за счет самца - это мало и норовят закабалить на всю оставшуюся жизнь, мотивируя это появлением на свет какого-то вечно орущего и дорогостоящего существа.

Полагаю, что с этими самцами о уровнях налога вести дискуссию бесполезно. Да и зачем? Каких-то жизнь образумит, а какие-то... В конце концов, нас на Земле 7000000000. Будем рассматривать таких как результат отбраковки эволюцией генетической линии ущербных экземпляров не физиологическим, а психологическим путём.
а шо, тема про работников торговли, да?
ухтышка...
Не. Это те, кто в принципе согласен оплачивать наличие у других людей детей за счет выплаты большего налога, хотят разобраться с признаками, по которым часть таких родителей поддержке не подлежит.
В данном случае предлагается не стимулировать продолжение рода торгашей. Так что оффтопа нет ;)
 
Останнє редагування:

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Відповідь: Налог на яйца, нужен ли?

Это правда! Знаю нескольких девочек которые работают одновременно и в АТБ и Сильпо абсолютно неоформленные.Оформлены оф старшие продавцы.
Вроде бы и уборщицы тоже, по какой-то причине :)
Может быть "неоформленные" просто находятся на испытательном сроке или стажировке?
 

Glucker

Здесь был статус
Знаю одного персонажа женского пола. Живет с мужем в малосемейке, муж работает на одном из банкротящихся предприятий города, в силу этого ЗП он получает с задержкой и крайне редко.
Несмотря на все жизненные трудности, недавно она забульбенила третьего ребенка.
Скажите, это оправдано?

П.С.: кроме всего прочего, находясь в декрете и получая декретные, она еще неофициально работает реализатором на рынке. Вот куда уходят наши налоги.
 

just_name

Active Member
Знаю одного персонажа женского пола. Живет с мужем в малосемейке, муж работает на одном из банкротящихся предприятий города, в силу этого ЗП он получает с задержкой и крайне редко.
Несмотря на все жизненные трудности, недавно она забульбенила третьего ребенка.
Скажите, это оправдано?
Нет! У меня тоже есть знакомые, которые живут в однокомнатной с 3-мя детьми. При чем они гордятся КОЛИЧЕСТВОМ своих детей.
На моей замечание, не тесно ли, отвечают: дети еще маленькие и они планируют купить дом. При чем, старшему уже лет 8 где-то...

Резонней было бы планировать детей, уже когда дом куплен.
 
Статус
Закрита.
Зверху