Стипендия

Вот они! Вопли людей, которые выучились, а добиться в жизни ничего не могут. Так им видите ли стипендия студентов покоя не дает! А у самих то, наверное, только и хватало ума, что за бабки учиться.
Ребята, зависть - очень плохое чувство. В детстве не объясняли, что считать чужие бабки не хорошо?
любопытно как люди сами же себя выдают, "поучениями", "моралите" и обвинениями — ни на чем не основаными, ну кроме... (оцените с какой радостью, буквально смаковании вы пытались "уколоть" меня, любопытные манеры)

нет я сам учусь, получаю каждый месяц стипендию. И кстати я не говорю об отмене стипендии — я говорю об уменьшении количества "вузов" и платном образовании.

И тем самым вернуть 1861-й год
начнутся реформы в стране?
 

Гвоздь

Финский студент
Відповідь: Re: Стипендия

Aposteriori, е..учий-случай..... у госслужащего зарпалта = минималка+надбавка за ранг (в среднем 50 грн) и того около 900-1000 грн на руки. Это человек отучился, работает _НА_ государство и подписался о том, что будет жить _на_одну_зарплату_. ЗА КОЙ ЛЯД СТУДОТЕ, которая я уверен в 50% сучаев не пойдет работать по специальности и деньги вложенные страной НЕ ВЕРНЕТ, платить стипендию, БОЛЬШУЮ чем зарплата (не только кстати, у госслужащих такая ЗП)????????? Страна дураков.
Оставшиеся 50% вернут все с прыбылью. Нужно вкладывать в молодых. Все правильно. Иначе будут и дальше уезжать кто куда.
 

Jimal

Camara
Оставшиеся 50% вернут все с прыбылью. Нужно вкладывать в молодых. Все правильно. Иначе будут и дальше уезжать кто куда.
ну в это мне не вериться :) Вы видели этих студентов?
Сидит на потоке 200 человек, преподаватель на доске пишет, объясняет - человек 10 схватывают что-то, а остальные сидят как обезьяны и ничего не понимают.

Выпускаются молодые бакалавры, специалисты и магистры - по специальности утроиться не могут, устраиваться охранниками, кассирами в супермаркеты, официантами, некоторые идут на стройку или на завод слесарями. Зарплата там немногим отличается от стипендии.

На нынешний момент у ПТУшника больше шансов найти себя: рабочие специальности более востребованы и могут заработать больше денег.

Стипендия 700 гривен, и пускай даже 1000 с хвостиком по нынешним временам это неплохо, однако и не много. Но дайте тогда и пенсионерам, которые всю жизнь проработали на эту никчемную страну достойную пенсию. И дайте достойную работу и молодым, на налоги которых будут содержать этих же студентов и пенсионеров.
А по по-воду того что у кого-то
то простите на всех ума и не хватит. Единицам может повезти, еще меньшие могут пробиться сами.
Если не хватает нормальных рабочих мест, если чей-то папик (который например в 90-е годы рейдерством занимался) не выделит любимому сыне денег на собственное дело, если молодой "специалист" не угонит за бугор на черные низкооплачиваемые работы (и нисканчанно будет рад заграничной жизни) или заниматься банальной проституцией (в случае забугорной жизни для девушек) - то остается искать работу по-местному, работать за полторы тысячи гривен, убиваться пивом каждый вечер на эту зарплату и сетовать дальше на то "какая плохая страна". Но какая есть, и неизвестно какой станет в будущем. И не надо тут рассказывать, что "своего ума не хватило", не всем дано быть умными, но достойной жизни хотят все. Коммунизма ждать не стоит, а олигархов вытравить не выйдет. Так что еще довольно продолжительный период придется видеть как меньшинство обогащается за счет большинства, как народ будут спаивать, чтобы все время забывался и покорно ходил на работу, студенты будут рады стипендии в 1000 гривен, а каждый в этой стране будет стараться урвать кусок побольше и завидовать соседу, который успел урвать больше.
 
Зверху