Лихачи на велосипедах

Nuts

•|•|•|•|•|•|•|•|•
Как все таки хорошо, что у меня белый вело.

А вообще как и LevAris стараюсь объезжать ребёнка с предельно маленькой скоростью. По поводу катания: а где ещё кататься? Хочется после работы проехаться. Вот я например тоже еду в парк.

Бывают пешеходы тоже ещё те.

Самое важное правило пешехода. Когда на Вас мчится дурак на велосипеде, лучше просто стойте на месте. Они тоже с глазами и сами Вас объедут. А вот если начнете дергаться влево или вправо - авария.
 

Bug

New Member
верно, спешить людей смешить.
конечно большинско на байках ведут себя нахабно, но эт до первой серьезной неприятности.
но меня всё-таки больше беспокоят нахабные автомобилисты.
например недавно ехал потихоньку в центре, и тут из-за двора откуда не возьмись выскакивает мажор и меня чуть не сбил, хорошо что я медленно так как по тротуару ехал, а он выскочил я сантиметров в 10 от машины остановился.
ну быстренькоо сообразил и как на заказ на земле лежали каменючки, и одна полетела в его кузов, ума это ему не добавит но зато дал ему понять.
 

katana_ua

Старожил
нет, опасным фактором в данной ситуации является именно велосипед, и это обязанность велосипедиста проехать так, что бы никого не зацепить. Пешеходы в данном случае на своей территории и никому ничего не обязаны.
Я сам, видя впереди ребенка, всегда снижаю скорость до минимума и объезжаю по возможности подальше, ибо ребенок может побежать в какую угодно сторону абсолютно неожиданно и попасть под велосипед.
Да и пешеходы не всегда адекватно реагируют на велосипедистов - не только дети, видя быстро движущийся байк, часто начинают метушиться и попадают под колеса, так что среди пешеходов лучше ездить аккуратнее чтобы не причинять неудобства обеим сторонам движения.
Обычно неадекватно себя ведут в основном бмх-эры и стритеры, кросскантрийники как правило будут поспокойней, но во всем есть свои исключения...
 

PAHANA

Active Member
А нечего среди пешеходов ездить. Велосипед является транспортным средством и велосипедист обязан выполнять ППД, как и водитель автомашины
 

Bug

New Member
А нечего среди пешеходов ездить. Велосипед является транспортным средством и велосипедист обязан выполнять ППД, как и водитель автомашины
среди пешеходов ездят во всём мире. и это нормально.
и велосипед механическим транспортным средством не является.а пдд должны выполнять все, и пешеходы тоже. и плюс в пдд не написано что велосипедисту нельзя ехать по тротуару.а всё потому что у еас нет велодорожек, как например в той канаде где в деревне с населением 300 человек есть велодорожки и знаки обозначающие эти дорожки.

другое дело что надо осторожно ездить. но как ни странно велосипедистов в сумах на удивление очень мало вообще. восновном ездят детки до 15 лет и дедушки.
 

PAHANA

Active Member
Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке (ПДД 24.3), а при её отсутствии — по проезжей части «только в один ряд возможно правее». Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам (ПДД 24.2).

Движение велосипедов (как и любых других транспортных средств) по тротуарам, разделительным полосам и пешеходным дорожкам запрещено (ПДД 9.9)
 

just_name

Active Member
Если бы водители в нашем городе ездили нормально, то возможно велосипедисты ездили бы по дороге.

Но вот сегодня наблюдаю картину. Едет маршрутка, ее по правому борту, чуть-чуть не вытирая бока об эту самую маршрутку и обочину обгоняет и еще вдобавок сигналит какой-то идиот за рулем жигулей. Это как назвать?

Или когда два ряда стоит на пешеходном. А мудаки из третьего ряда едут не сбавляя скорости. И в мыслях нет, что пешеходы идут.

Так что я велосипедистов, которые ездят по тротуарам, понимаю.
 

PAHANA

Active Member
Если говорить о пешеходных переходах, то я крайне редко вижу чтобы велосипедист переходил переход. Особенно в темное время суток на пешеходном переходе восхищает мудак, внезапно появляющийся перед капотом, весело покручивая педальки
 

just_name

Active Member
А вы часто видите автомобилиста, который бы пропускал пешеходов? Я крайне редко.
 

PAHANA

Active Member
Кроме пешеходного перехода автомобиль имеет преимущество на дороге. А на переходе конечно пропускают.
Бывают исключения, но как говориться "в семье не без урода"
 
Зверху